Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Партнерские программы, баннерная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   "Плохой" и "хороший" трафик. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=91048)

elia_ua 05.11.2013 19:06

"Плохой" и "хороший" трафик.
 
Смотрел статистику в google adsense - много думал:

Россия держит первое место по визитам, США - 6-е с на порядок меньшим количеством просмотров. Кликают, правда, муруканци всего лишь в 7 раз меньше россиян. А доход от их кликов меньше всего на 17% - средняя цена клика у них 0,34 евроцента (CTR 0.96%) против 0,08 (CTR 0.74%) у русских. Украина с 0,06 евроцента за клик и CTR 0.68% занимает второе место по посещаемости и третье по доходности...

А еще у меня были в августе два клика из Швейцарии на 1.08 йоро...

"Хороший" трафик не здесь, а там. Надо оттуда посетителей за уши тащить.

seocore 05.11.2013 19:21

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363732)
"Хороший" трафик не здесь, а там. Надо оттуда посетителей за уши тащить.

жесть, Вы только сейчас это поняли? :D

там где выше платежеспособность "толпы" - выше цена кликов, но там и жестче борьба за эти клики, например в UA сегменте конкуренция в разы ниже, так что логичнее делать сайты на мове

elia_ua 05.11.2013 19:27

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1363743)
жесть, Вы только сейчас это поняли? :D

там где выше платежеспособность "толпы" - выше цена кликов, но там и жестче борьба за эти клики, например в UA сегменте конкуренция в разы ниже, так что логичнее делать сайты на мове

Я не ожидал настолько бешеных различий. Да и статистически значимый забугорный траффик у меня только с июля пошел... Но главное таки то, что они таки кликают чаще на рекламе. И всякими баннерорезалками может быть реже пользуются...

seocore 05.11.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363746)
Я не ожидал настолько бешеных различий.

покупательская способность, в чистых тратах - 250 баксов (в РФ) против 3 тыс (у них) - отсюда и разница в цене клика

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363746)
Да и статистически значимый забугорный траффик у меня только с июля пошел...

а кто мешает посмотреть биды по ключам?

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363746)
Но главное таки то, что они таки кликают чаще на рекламе. И всякими баннерорезалками может быть реже пользуются...

и эффект баннерной слепоты у них ниже (в xUSSR он высок из-за процветания всяких лоховских тизерных форматов), а еще уровень проникновения сети, доверия народа к сети и т.п.

elia_ua 05.11.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1363748)
а кто мешает посмотреть биды по ключам?

Ээээ...


Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1363748)
и эффект баннерной слепоты у них ниже (в xUSSR он высок из-за процветания всяких лоховских тизерных форматов), а еще уровень проникновения сети, доверия народа к сети и т.п.

То что они наивней - таки хвакт. Мине умиляют одни и те же вопросы в одних и тех же ветках на паре тематических форумов - наши экссовки намного смышленней. Финны тоже как-то легче на подъем...

А вообще толчком было заявление "господина полковника" о том, что при 500 униках на сайте огородной или около того тематики он имел по 50...60 евро в google adsense за счет "хорошего трафика". А он ("хороший трафик") ведь намного многогранней, чем просто тематика ресурса.

SergejF 05.11.2013 21:11

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363755)
толчком было заявление "господина полковника"

В отставку я подал в звании майора. Аппроксимируя-же звание на современные украинские реалии (Вам ведь они кажется ближе) к нему явно следует добавлять приставку "генерал-". То есть, обращаться ко мне Вам следует или "господин майор" или "пан генерал-майор". Если уж вздумалось обращаться по чину. Но никак не полковник.

В упоминаемых Вами моих словах, понятие "хороший" относилось не к тематике сайта. А к тому, что шедший на сайт трафик соответствовал его, сайта, тематике.

Danst 05.11.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363746)
Но главное таки то, что они таки кликают чаще на рекламе. И всякими баннерорезалками может быть реже пользуются...

За бургом, в частности в США, отношение к рекламе совсем другое, не такое как в России и на Украине, именно поэтому рекламное агентство там — это целый небоскреб, а у нас, чаще всего, фирма-однодневка с "офисом" в подвале.

elia_ua 05.11.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1363770)
В упоминаемых Вами моих словах, понятие "хороший" относилось не к тематике сайта. А к тому, что шедший на сайт трафик соответствовал его, сайта, тематике.

В блогах на Яндексе регулярно поднимается вопрос об отсеве площадками 11-копеечных рекламодателей. У меня 1 баннер Яндекс.Директа показывается только на 4 страницах почти в самом низу и если язык запроса русский - при CTR 0.21% почти за 3 месяца самый дешевый клик 0,58 руб. А не тематический показ на этих страницах не получается по определению. Что еще меня отличает от интересных 11-копеечным рекламодателям площадок?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Danst (Сообщение 1363771)
За бургом, в частности в США, отношение к рекламе совсем другое, не такое как в России и на Украине, именно поэтому рекламное агентство там — это целый небоскреб, а у нас, чаще всего, фирма-однодневка с "офисом" в подвале.

вот сегодня как раз свернул у себя показ от одной российско-украинской рекламной сети с логотипом "Microsoft Business Spark" - система сырая до одури, саппорт площадок на уровне совслужащих в присутственных местах... В общем 3 месяца реально ушли на смарку... Перешел в Google DFP - будем посмотреть.

SergejF 05.11.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1363775)
Что еще меня отличает от интересных 11-копеечным рекламодателям площадок?

Может глупость? С чего Вы взяли, что я буду или могу консультировать Вас по ЯД? Упоминаемые Вами мои слова касались конкретной ситуации. И они вовсе не означают, что пан генерал-майор знает всё.

Ramses 08.11.2013 18:12

Составлял когда-то адвордс компанию по финансовым советникам для сайта с целевой аудиторией из Флориды. Поднимали бид до 5-6$, хотя двигаться было куда - по самым жирным ключам стоимость первого места доходила до 50-70$ за клик :D
Также слышал, что в некоторых дорогих тематиках типа фармы, стоимость клика с контекста зашкаливает за 100$, не знаю правда ли, но можно проверить на 7search.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.