Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   2 Администрация Sape. Претензия о нарушении правил системы Вебмани трансфер. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21341)

Serge_vet 29.10.2008 21:34

2 Администрация Sape. Претензия о нарушении правил системы Вебмани трансфер.
 
Уважаемая Администрация sape.ru

Настоящим уведомляю Вас о том, что я не имею физической возможности представить вам скан-имиджи моего паспорта, т.к. не располагаю сканером и необходимыми техническими познаниями для выполнения этой процедуры. У меня другая специальность, цели и задачи.
Данное требование может быть мною исполнено в случае, если Вы купите мне сканер, доставите его на дом, установите его и програмное обеспечение. А так же обучите меня им пользоваться (предупреждаю - я очень тупой и едва ли обучаем). У меня же таких планов в статьях личных расходов не имеется. И таковые не возникнут лишь по одной вашей прихоти.
С другой стороны, у меня персональный аттестат Системы "Вебмани-трансфер" (в дальнейшем WMT), и акцептуя своё участие в этой системе вы приняли на себя обязательства по признанию правил WMT, включая соответствие аттестатов паспортным данным. Или нет?
Таким образом, предлагаю вам требовать "сканы" паспорта у моего аттестатора. Там они есть. Но не у меня.
Ваши блокировки вывода уже заработанных средств полагаю произведённым по формальным обстоятельствам и нарушающим принципы(превалирующими над буквой) системы WMT.

На основании вышеизложенного предлагаю вам снять ВСЕ блокировки вывода уже заработанных средств по ВСЕМ эккаунтам.

Считаем это моим исполнением _необязательного_ порядка предсудебного урегулирования.
Твёрдая копия сообщения соханена и будет представлена для начала в арбитраж вебмани - с форума можно удалять.

Три дня вам на исполнение и извинения всем пользователям вашей биржы. Включая выходные.

PlaDima 29.10.2008 21:38

А у меня другой вопрос, являюсь нерезидентом, спокойно могу отослать скан, но неправильно вписал имя в договоре, как можно его изменить?
Заранее благодарен!

Serge_vet 29.10.2008 21:55

PlaDima
И это следующий вопрос. Неправильно введённые данные мне уже сбрасывают неделю. Потом вообще сапорты ушли в подполье и на письма не реагируют ни как.
Техподдержка годами никакой была и никакой осталась. А денег всё хотят.
Пора лечить кирзовыми сапогами в пах, раз сами не понимают.

Добавлено через 2 минуты
Однако, в ТС речь идёт о нарушении правил WMT. Вот от этого я и буду требовать блокировки WMID sape или передачи контроля над ним другому лицу с целью выплат заработанных денег.

Avelon 29.10.2008 22:01

Serge_vet скажите логин(ы)

SergejF 29.10.2008 22:07

Какое отношение работа в Sape имеет к WMT? Совершенно очевидно, что были нарушены принципы Организации Объединенных Наций. Именно туда ТС и следует обращаться.

andreas 29.10.2008 22:07

Просто интересно, не обойдется ли ТС стук в налоговую по поводу получения доходов, на которые не уплачены налоги, дороже?

Странные люди скандалисты. Учитывая то, что повод для скандала в виде собственной тупости слабоват...

Serge_vet 29.10.2008 22:07

Avelon,
Извините, но по правилам русского языка мая твая написяля "снять ВСЕ блокировки вывода уже заработанных средств по ВСЕМ эккаунтам".

Логины мои узнаете в суде. Иски в защиту неопределённого числа граждан или общественных интересов освобождаются от госпошлины. Имею право съэкономить.

Avelon 29.10.2008 22:08

Цитата:

Сообщение от Serge_vet (Сообщение 293480)
Добавлено через 2 минуты
Однако, в ТС речь идёт о нарушении правил WMT. Вот от этого я и буду требовать блокировки WMID sape или передачи контроля над ним другому лицу с целью выплат заработанных денег.

заодно пожалуйста ткните в правила WMT, а также ткните в наш договор, где WMT ставится во главе угла.

не верю я что за месяц нельзя было гдето отсканить или сфотографировать на цифровик.

andreas 29.10.2008 22:09

А пацан просто дурак...

Wink 29.10.2008 22:14

Цитата:

Процедура блокировки подразумевает полное удаление всех добавленных на такие аккаунты площадок и проектов. Единственная функция, которая будет доступна на этих учетных записях, - возможность оформить вывод не потраченных/заработанных до момента блокировки учетной записи средств.
Мне кажется с такими бесполезно объясняться. Предлагаю вывести ему деньги вне очереди и отказать от участия в системе не дожидаясь 30 числа.

Serge_vet 29.10.2008 22:14

> не обойдется ли ТС стук в налоговую по поводу получения доходов, на которые не уплачены налоги, дороже?

По поводу стука в налоговую могу предоставить исчерпывающие консультации. Включая переписку и ответы госналогслужбы по запросам вроде "имеет ли право налоговый агент удерживать свой процент за услуги бухгалтерии на примере ООО "рога и копыта" (приложения номер такие то)".
Но это денег стоит.

Хотя ряду бирж, которые начинали свой бизнес с уважения клиентов таковые консультации были мною предоставлены бесплатно.
Что посеиш, тем и подавишься, короче.

> Странные люди скандалисты.

Ага, им ещё комстар-директ (он же стрим) убытки покрывает.

> Учитывая то, что повод для скандала в виде собственной тупости слабоват...

Некоторые выигрывают дела после того, что сушат кошку в СВЧ или обжигаются горячим кофе в макдональдсе.
Раз САПЕ решила вступить (точнее грубо вляпаться в правовое поле), то надо быть к этому готовыми. Иначе кто тут тупой будет решать суд.

ffaust 29.10.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от Serge_vet (Сообщение 293463)
Уважаемая Администрация sape.ru

Настоящим уведомляю Вас о том, что я не имею физической возможности представить вам скан-имиджи моего паспорта, т.к. не располагаю сканером и необходимыми техническими познаниями для выполнения этой процедуры. У меня другая специальность, цели и задачи.
Данное требование может быть мною исполнено в случае, если Вы купите мне сканер, доставите его на дом, установите его и програмное обеспечение. А так же обучите меня им пользоваться (предупреждаю - я очень тупой и едва ли обучаем). У меня же таких планов в статьях личных расходов не имеется. И таковые не возникнут лишь по одной вашей прихоти.

Видите ли, Sape не брала на себя обязательств по обеспечению пользователей необходимой им оргтехникой, равно как не принимала на себя обучающие функции.

Цитата:

С другой стороны, у меня персональный аттестат Системы "Вебмани-трансфер" (в дальнейшем WMT), и акцептуя своё участие в этой системе вы приняли на себя обязательства по признанию правил WMT, включая соответствие аттестатов паспортным данным. Или нет?
Вы можете пользоваться для вывода средств кошельком с любым аттестатом. вы также вправе менять кошелек по своему желанию, в том числе на WMID, оформленный на данные любой персоны, отличной от вашей. Таким образом, паспортные данные, необходимые для начисления налоговых выплат с ваших доходов и данные, примененные для регистрации одного из ваших/не ваших кошельков ничего общего не имеют и иметь не могут.

Цитата:

Таким образом, предлагаю вам требовать "сканы" паспорта у моего аттестатора. Там они есть. Но не у меня.
Предлагаю вам самостоятельно решить проблему сканов и не загружать администрацию системы несвойственными ей функциями - извлечением (предположительно) ваших персональных данных посредством посторонних сервисов.
Кстати, а сервис Вебмани при добыче ваших данных вам предоставил сканер и курс обучения? Или они еще где-то порыли ваши данные?

Цитата:

Ваши блокировки вывода уже заработанных средств полагаю произведённым по формальным обстоятельствам и нарушающим принципы(превалирующими над буквой) системы WMT.
Это, извините, бредятина полная - никакой блокировки вывода заработанных средств системой не предусмотрено. Читайте внимательно - блокировка аккаунта подразумевает удаление из него площадок и проектов, при этом функционал вывода не отключается.

Цитата:

На основании вышеизложенного предлагаю вам снять ВСЕ блокировки вывода уже заработанных средств по ВСЕМ эккаунтам.
на основании вышесказанного мной предлагаю вам по крайней мере указать свои ЛОГИНЫ в системе, а также объяснить - с чего вы решили, что вам сделано НЕСКОЛЬКО блокировок вывода.

Цитата:

Считаем это моим исполнением _необязательного_ порядка предсудебного урегулирования.
Твёрдая копия сообщения соханена и будет представлена для начала в арбитраж вебмани - с форума можно удалять.
Три дня вам на исполнение и извинения всем пользователям вашей биржы. Включая выходные.
Зачем же удалять? Сейчас разберемся, поймем кому перед кем извиняться. Не волнуйтесь, вам тоже три дня оставим.

Итого: жду конкретики. В противном случае ваш пост будет расценен как гнусная ничем не подвержденная голословная клевета, для которой есть вполне определенная статья.

Serge_vet 29.10.2008 22:19

> не верю я что за месяц нельзя было гдето отсканить или сфотографировать на цифровик.

Конечно можно побегать и извернуться. Но мое время стоит скромно от 50 баксов в час, согласно налоговой декларации.

WebFX 29.10.2008 22:21

Ну не идиот ли? А пальцы то, пальцы...

Serge_vet 29.10.2008 22:24

> Кстати, а сервис Вебмани при добыче ваших данных вам предоставил сканер и курс обучения?

Да конечно, в офисе аттестатора. Кроме курса обучения. Ручки были предоставлены.

> при этом функционал вывода не отключается.

Интересно, почему они не работают?
Может в этом стоит разобраться кому то другому, коме ваших админов которые "загружены не свойственными им обязанностями" и которым не до системы?

> Итого: жду конкретики. В противном случае ваш пост будет расценен как гнусная ничем не подвержденная голословная клевета, для которой есть вполне определенная статья.

Ok, Ваш ответ получен и сохранён.
У вас будет шанс предъявить встречный иск.

Jooz 29.10.2008 22:27

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 293510)
заодно пожалуйста ткните в правила WMT, а также ткните в наш договор, где WMT ставится во главе угла.
не верю я что за месяц нельзя было гдето отсканить или сфотографировать на цифровик.

Тыколка еще у ТС не доросла, вроде так бодро начал наезд мне даже пондравился боевой дух, и опа лужа ))

ТС, не догоняет что деньги он заработал в рублях, а не в фантиках, по договору которого не заключил, т.е. это устная сделка которая тоже является формой сделки, но также в этой сделке фигурирует то, что без предоставления документов которые потребуется Агент, договор/сделка фуфло - не кто, ни кому не должен.
ТС, тухлое дело, как "юрист" говорю.

Касательно скана/лени - глупая отмазка - снимайте код, и нет договора. Сами повесили на свой страх и риск, при том использовали незаконно ПО и БД ООО "Сапе". :D
Смотрите как все можно развернуть, а если пофантазировать - опытный юрист, и вы еще неустойку и упущенную выгоду принесете.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Serge_vet (Сообщение 293537)
Ok, Ваш ответ получен и сохранён.
У вас будет шанс предъявить встречный иск.

Хе, хе - товарищ! Почитай что такое претензия )) все что ты тут пишешь просто понт.

Avelon 29.10.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от Serge_vet (Сообщение 293530)
> не верю я что за месяц нельзя было гдето отсканить или сфотографировать на цифровик.

Конечно можно побегать и извернуться. Но мое время стоит скромно от 50 баксов в час, согласно налоговой декларации.

Сергей, данные нужны для надлежащей выплаты налога на доход физических лиц, это просто необходимо, Ваш случай понятен, персональный аттестат позволяет Вам "доверять" без скана. Но выплачивать по договору тем, кто не подтвердил введенные данные пока чревато тем, что налог уйдет в неизвестную пустоту.

Саппорт "не умеет" проверять данные в Вебмани, тут уж за него прошу прощения. Завтра проверим Ваши данные и подтвердим.

tsb 29.10.2008 22:37

Serge_vet, Какова формулировка искового заявления? :) Невыплата денег, которые Вы заработали нелегально?

Drow 29.10.2008 22:40

Война, фин. кризис, умирает регистратор, на сапу наезжают... вот она осень 2008 г. :)

PlaDima 29.10.2008 22:42

Ник на сраче - Serge_vet

Цитата:

Дополнительная информация Членство в группах
Возраст:
37
Biography:
Аттестат Продавца WMT
Location:
Москва
Interests:
Кинология
Occupation:
Ветеринарный Врач

Простите за оффтоп, на меня в собачий суд не подавайте, скан паспорта собаки неначем делать :confused:

ffaust 29.10.2008 22:48

Итак, ТС выклянчил своим беспрецедентным хамством внимание администратора, в качестве исключения за него решат его проблемы. ТС счастлив, но как админ форума я лично не желаю наблюдать подобного персонажа на его страницах.
Пусть окромя юридических книжек идет изучать учебник вежливости, хамство на этот раз оказалось эффективным, но понятие вежливости никто не отменял.
тема себя исчерпала и будет закрыта.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.