Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Деятельность информационных агентств или нет? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=65534)

Anrirus 16.02.2011 07:14

Деятельность информационных агентств или нет?
 
Здравствуйте.
Планирую регистрироваться в качестве ИП.
Буду осуществлять 2 вида деятельности.
Первый - информационное сопровождение деятельности других ИП. Т.е. буду предоставлять им различную информацию (юридическую, техническую и т.д.) рекомендательного характера. Второй вид это консультации физ лиц (обычных клиентов) по вопросам безопасности работы с определенной техникой. Для этого необходимо провести определенные предварительные замеры характеристик техники клиента. Т.е. юридически предварительные замеры как бы проводятся бесплатно, а оплата производится только за консультацию (т.е. предоставление информации).

Хотелось бы эти виды объединить в одном виде деятельности (коде ОКВЭД).
Подойдет ли для этого "92.40 Деятельность информационных агентств". Могут ли реально возникнуть вопросы у контролирующих органов, что я, якобы, под видом предоставления информации замеры провожу?

Если данный вид не подойдет, то какой тогда можно выбрать (или какие)? Нужно чтобы не попадал под ЕНВД, а просто УСН и чтобы работать с кассой можно было.

Кстати в налоговой мне пояснили, что по "92.40 Деятельность информационных агентств" используются БСО, но если я хочу, то могу с кассой работать. Так ли это, либо просто чтобы с вопросами отвязался, сказали?

Jooz 16.02.2011 09:06

Цитата:

Сообщение от Anrirus (Сообщение 1016000)
Деятельность информационных агентств

Это скорее всего для "Информационное агенство ТАСС, и т.п.", т.е. для компаний собирающих информацию и сливающих ее в СМИ, сами они не являются СМИ.

varus 16.02.2011 13:21

Anrirus, посмотрите внимательнее на:
74.11 Деятельность в области права
74.3 Технические испытания, исследования и сертификация
74.6 Проведение расследований и обеспечение безопасности

Anrirus 17.02.2011 07:34

Спасобо. О 74.3 "Технические испытания, исследования и сертификация" задумывался, думаю, что именно это подойдет.
Но что касается информационного сопровождения деятельности ИП, могу ли я предоставлять информацию как информационный продукт через интернет, оформляя как "52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети"? У меня все-равно торговля через интернет будет помимо этого.

Jooz 17.02.2011 08:46

Цитата:

Сообщение от Anrirus (Сообщение 1016966)
Технические испытания, исследования и сертификация

С такой шнягой и под лицензирование не долго попасть + на вмененку. Аккуратнее, изучите все.

Anrirus 17.02.2011 20:06

Спасибо. Запытал сегодня сегодня налоговиков и лицензионную палату.
Под вмененку не попадает, просто УСН. В принципе я и сам этого в списке под ЕНВД не нашел.
Лицензирование (и не только) в моем случае нужно если планирую выдавать официальные заключения либо иные официальные документы. А я не планирую.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.