Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выставлять средние цены автоматом (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21023)

Ufaweb 24.10.2008 02:43

Выставлять средние цены автоматом
 
После глобального пересчета ТИЦ или ПР появляются подснежники с высоким ТИЦ/PR по цене нулевиков. И ладно, если вебмастер часто бывает в аккаунте или сайтов немного - можно вовремя поднять ценники... Но у некоторых далеко не так.

Как администрация и участники смотрят на то, чтобы при повышении пузомерок (если старые цены ниже новых средних) автоматом выставлять среднюю цену на ссылки?

Тоже самое можно сделать и при добавлении новых площадок:
  1. Новички не будут спрашивать, почему страницы не продаются (статусы NEW/ОК невсчет).
  2. Несколько снизится уровень демпинга в системе.
  3. Просто станет удобнее :).

Alex_Wind 24.10.2008 02:53

Было бы удобно. После пересчёта PR все ранее установленные цены сбились на непонятно откуда взявшиеся цифры.

Massacre 24.10.2008 09:06

плохая идея держать цены равными средним.

да и автоповышение - зло. пусть осознанно выставляют, соответственно качеству сайта.

FanToM 0T F_1M 24.10.2008 09:17

В принципе непомешала бы такая фича :)

Маленькая сосна 24.10.2008 10:28

Нет, мне станет ОЧЕНЬ неудобно.

После разных экспериментов с галкой "не повышать для своих" на одинаковых страницах стоит совершенно разная цена. Я потихоньку свожу все к круглым одинаковым цифрам, но делаю это постепенно. До смены цены остается пара дней, и тут вдруг - бац! - меняется тиц и пр. Какую цену мне система насчитает в качестве средней - бог весть. Сидеть по десяткам страниц опять отслеживать, высчитывать и менять цены? Благодарю покорно...

Ufaweb 24.10.2008 12:17

Цитата:

Сообщение от S_pine (Сообщение 288828)
Какую цену мне система насчитает в качестве средней - бог весть.

Обратный случай: вчера у меня пересчитался пыр. Там, где был пыр0, стояла цена 1руб. Страницы получили от пыр3 до пыр5. Особо смешно было наблюдать цену 1руб. на странице пыр5 :)

Vsite 24.10.2008 12:23

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 288902)
Обратный случай: вчера у меня пересчитался пыр. Там, где был пыр0, стояла цена 1руб. Страницы получили от пыр3 до пыр5. Особо смешно было наблюдать цену 1руб. на странице пыр5

Полностью согласен!!!

Добавлено через 1 минуту
Вообще для многих было бы удобно + возможнось ручного изменения

WWW1 24.10.2008 12:47

Ну, здесь всё-таки биржа купли-продажи ссылок, а не диктатура пролетариата со стандартными пайками для всех. Сайты у всех разные по качеству и тематике, и единая средняя цена в данном случае - это всё-таки нонсенс. Цены надо удерживать такими, когда тебя устраивает скорость продаж и их общее количество, а не средними. Средние цифры - это скорее для общего сведения, от них скорее отталкиваются в ту или иную сторону при проставлении цен, а не строго придерживаются их. Тем более, что средние цены сейчас не учитывают кол-во ссылок на странице, наличие в ЯК/DMOZ, надёжность хостинга, порядочность вебмастеров, нюансы спектра востребованности сайтов по самым разным показателям и т.д. и т.п.

Маленькая сосна 24.10.2008 17:18

Ufaweb, я понимаю. Но при смене показателей достаточно зайти на страничку управления ценами и проставить те же цены, что и были. На страницах, показатели которых изменились, цена выправится. Повышение будет касаться только тех, кого нужно.

Если же цена автоматом будет меняться на среднюю, то, во-первых, это будет повышение или для всех, или, наоборот, только для новых. Меня это не устраивает ни в том, ни в другом варианте, к тому же, из-за "массовости" отвалившихся ссылок будет больше. Во-вторых, я не храню цены где-то еще, помимо Сапы, и если они сменятся, уже не вспомню, что где сколько должно стоить. На фиг надо?... Не-не-не.

TVGeorge 24.10.2008 19:01

Хотелось бы иметь опцию, в рамках которой возможно поставить галки против пунктов:
- при изменении пуза в большую сторону проставить цены x.x от средних
- при изменении пуза в меньшую сторону проставить цены x.x от средних
...
... причем, для каждого УВ/PR свой набор :)

Добавлено через 2 минуты
S_pine, мне кажется - все что можно автоматизировать - должно быть автоматизировано. "Княпать" - это, конечно, весело, но отнимает кучу времени.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.