Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Актуально ли сейчас начинать продвигать сайт покупными ссылками? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=96067)

Охрименко 02.12.2015 20:21

Актуально ли сейчас начинать продвигать сайт покупными ссылками?
 
Актуально ли сейчас начинать продвигать сайт покупными ссылками? Не будет ли загнан сайт под минусинск, если он жил себе год без продвижения, а сейчас на него резко начнут закупаться ссылки?
Мне кажется, что это должно быть безопасно, так как яндекс "следит за сроком существования ссылок", то есть санкции могли коснуться тех, кто продвигал сайты ранее и на момент запуска нового фильтра на этот сайт была уже закуплена куча ссылок.
Поясните, пожалуйста.

Anadonam 02.12.2015 20:31

вопрос конечно интересный - я тоже послушаю ответы, если они будут конечно

лично у меня , если интересно, веры в покупные ссылки нет, и не потому, что боюсь фильтра, а просто из за отсутствия эффекта с них

Охрименко 02.12.2015 20:36

Просто яндекс перед вводом алгоритма писал, что сайт конкурента завалить ссылками нельзя будет, так как новые ссылки будут рассмотрены именно в этом ключе (как будто на сайт просто конкурент решил ссылок закупить).
Исходя из этого получаем вывод, что свой сайт начинать продвигать покупными ссылками можно, так как яндекс не подумает, что это делает сам вебмастер, чтобы улучшить позиции своего сайта.

Было, к примеру, 6 недель назад 50 ссылок, и так было полгода и год назад. А теперь, к примеру, становится 2000. Если даже письмо-предупреждение пришлют, то всегда можно отбрыкнуться, мол это сделал конкурент, а я ни при чём. А проверить-то яндексоиды никак не смогут.

Mistery 02.12.2015 21:42

Цитата:

Сообщение от Охрименко (Сообщение 1459936)
Если даже письмо-предупреждение пришлют, то всегда можно отбрыкнуться, мол это сделал конкурент, а я ни при чём. А проверить-то яндексоиды никак не смогут.

Проверить не смогу, но бан обеспечат, без выяснений подробностей.

Хотите продвигаться ссылками? Продвигайтесь, как все - аккуратно.

SergejF 02.12.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от Охрименко (Сообщение 1459925)
Актуально ли сейчас начинать продвигать сайт покупными ссылками? Не будет ли загнан сайт под минусинск, если он жил себе год без продвижения, а сейчас на него резко начнут закупаться ссылки?

Резко наращивать количество ссылок всегда было актуально только среди идиотов. Продвигаться покупными ссылками актуально и сейчас. Но гораздо осторожнее, чем раньше, внимательно отбирая доноров. Имхо.

alexandrov_s 03.12.2015 00:28

По регионам, кроме Москвы, однозначно работает.

tj1978 03.12.2015 10:00

Цитата:

Сообщение от alexandrov_s (Сообщение 1459967)
По регионам, кроме Москвы, однозначно работает.

И в Москве тож заработало.

Охрименко 03.12.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1459954)
Проверить не смогу, но бан обеспечат, без выяснений подробностей.

но ведь яндекс писал, что огульно банить не сможет и не будет, так как это вполне вероятно что будут происки конкурентов, решивших завалить чужой сайт говноссылками!

именно поэтому у меня и родилась идея, что продвижение покупными неестественными говноссылками НОВЫХ сайтов или сайтов, которые ДО ввода минусинска почти не продвигались, никаких санкций не вызовет со стороны яндекса

zgdis 03.12.2015 12:08

А вы собрались продвигать свой сайт именно говноссылками?

Охрименко 03.12.2015 12:13

еще работа над контентом, ссылки с вручную размещаемых рекламных объявлений и рекламных тем на форумах, ссылки с платных статей на тематических сайтах


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.