Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Cапа и посещаемость! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=48233)

qwerty34 08.03.2010 14:19

Cапа и посещаемость!
 
Всем привет.
Имеется сайт СДЛ, ему 6 месяцев, посещаемость потихоньку растет, но сайт себя не окупает и я ухожу в большой минус.
Если поставить Сапу и продавать ссылки потихоньку не наглея, по схеме 0-1-1 есть ли опасность обвала позиций сайта в поиске?

Апокалипсис 08.03.2010 14:21

Всякое может быть.
Вы думаете что сапа компенсирует? Какие пуза у сайта ?

noggano77777 08.03.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от qwerty34 (Сообщение 748490)
Всем привет.
Имеется сайт СДЛ, ему 6 месяцев, посещаемость потихоньку растет, но сайт себя не окупает и я ухожу в большой минус.
Если поставить Сапу и продавать ссылки потихоньку не наглея, по схеме 0-1-1 есть ли опасность обвала позиций сайта в поиске?

я бы попробовал затарившись уникальным текстом и укрепив сайт покупкой ссылок на вашу тематику в той же сапе .

qwerty34 08.03.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 748492)
Всякое может быть.
Вы думаете что сапа компенсирует? Какие пуза у сайта ?

Довольно скромные пр4 тиц30

Linda 08.03.2010 14:52

Поставила и не жалею. Есть маленький сайтик - 90 стр. Зарабатывает себе на домен, хостинг, и еще остается. Даже пузико наращивает потихоньку. Только ссылки продаю очень осторожно - дорого, в ручном режиме, тематические или близкие к тематике. Каждый сайт смотрю глазками, проверяю, беру те что нравятся.Ссылки ставлю красиво, на видном месте, в разных местах, среди внутренних. Со всего сайта не больше 60, с главной, от жадности - 4:), с внутренних 2. Но стоят постоянно, не убираю, даже если слип. Все в индексе держится, по запросам не заморачиваюсь, но вижу, что по многим в десятке. Но это сайтик для души, для себя, не для бизнеса.
Но, как сказали выше, по разному может быть.
Ах да, принимаю ссылки очень постепенно 1-3 в неделю.

viz 08.03.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от Linda (Сообщение 748514)
Поставила и не жалею. Есть маленький сайтик - 90 стр. Зарабатывает себе на домен, хостинг, и еще остается. Даже пузико наращивает потихоньку. Только ссылки продаю очень осторожно - дорого, в ручном режиме, тематические или близкие к тематике. Каждый сайт смотрю глазками, проверяю, беру те что нравятся.Ссылки ставлю красиво, на видном месте, в разных местах, среди внутренних. Со всего сайта не больше 60, с главной, от жадности - 4:), с внутренних 2. Но стоят постоянно, не убираю, даже если слип. Все в индексе держится, по запросам не заморачиваюсь, но вижу, что по многим в десятке. Но это сайтик для души, для себя, не для бизнеса.
Но, как сказали выше, по разному может быть.
Ах да, принимаю ссылки очень постепенно 1-3 в неделю.

вот правильный полёт мыслей! Советую ТС попробовать продавать аккуратно ссылочки. Пузо у вас нормальное, будет спрос, но просматривайте тематику, поднимите хорошую цену. Если все будет в меру, то будет и прибыль и с сайтом ничего не будет :)

Megion_su 08.03.2010 16:15

Поставил сапу на свой основной СДЛ когда у него и ТИЦ и PR по нулям были.

Поначалу все что зарабатывал, тратил на покупку ссылок для выдачи. Потом, кроме выдачи стал подниматься ТИЦ. И в итоге - сайт и по посещаемости поднялся за это время (так как в поиске в ТОП-5) и стал неплохо себя окупать (несмотря на то что сижу на самом дорогом ВПС у хостера и на самом дорогом интернете от прова).

И схема ссылок куда жестче чем 0-1-1 :) Так что не бойся, все ок будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Linda (Сообщение 748514)
Поставила и не жалею. Есть маленький сайтик - 90 стр. Зарабатывает себе на домен, хостинг, и еще остается. Даже пузико наращивает потихоньку. Только ссылки продаю очень осторожно - дорого, в ручном режиме, тематические или близкие к тематике. Каждый сайт смотрю глазками, проверяю, беру те что нравятся.Ссылки ставлю красиво, на видном месте, в разных местах, среди внутренних. Со всего сайта не больше 60, с главной, от жадности - 4:), с внутренних 2. Но стоят постоянно, не убираю, даже если слип. Все в индексе держится, по запросам не заморачиваюсь, но вижу, что по многим в десятке. Но это сайтик для души, для себя, не для бизнеса.
Но, как сказали выше, по разному может быть.
Ах да, принимаю ссылки очень постепенно 1-3 в неделю.

Такой расклад смахивает больше на хобби чем на заработок :)

Linda 08.03.2010 16:48

Я стремилась к окупаемости, заработок не был целью. Зарабатывают гс и сателлиты. Этот сайт и есть хобби, а если это хобби может себя прокормить и заработать мне на мороженое, то вдвойне приятно. Еще по неопытности покупала дорогой домен и хостинг, но теперь нет проблем с оплатой.
Я думала, у всех такое трепетное отношение к своим сдл, разве нет? Особенно если каждый текст написан собственноручно.

Psihadelic 08.03.2010 16:50

qwerty34, если страниц много, а пузо, такое, как ты написал, то можно барыжить ссылками, но осторожно, так, как выше писали.
Для поддержики: у меня ГС, контент копипист полнейший, продаю по 5 ссылок со всех страниц, фильтрафии никакой, продажа автоматом, в Яше 900 страниц, в сапе больше. Посещалка только растёт.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.