Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Синергия в бизнесе - у кого какой опыт? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=30612)

Йода 27.04.2009 11:33

Синергия в бизнесе - у кого какой опыт?
 
Вот я очень хочу найтить такую точку приложения своих сил, чтоп выхлоп был просто феноменальным. И естессна- я слышу про синергию на каждом шагу. Для тех кто не в курсе, синергия, это когда один человек может заработать тыщщу баксов и второй тыщщу, а когда они объединяют усилия- то зарабатывают 5 тыщщ.. :)
Так вот, я как ни старался, ничего подобного сотворить не смог.
А хотелось бы.
Вопрос к уважаемым форумчанам- а у вас есть примеры работающей синергии? Желательно с вашим участием.
Интересны именно примеры из малого бизнеса, а не "мой сталелитейный комбинат выпускает трубы, а у братана Вовчека- насосы. Вот мы с ним скорешились и купили нефтяную вышку. И теперь чиста нефть по моим трубам его насосами текёт.."
:)

nvrskozzy 27.04.2009 11:43

один умеет подымать тиц, другой делать сайты которые стабильно держатся в яше) по отдельности нихрена они не заработают, а вместе в сапе будут рубить нехило, вот те и синергия)) в бизнесе тож самое наверно ж )

shadx 27.04.2009 12:03

хб ... у мну както с КПД не очень. Один может штуку заработать, другой штуку и вместе они 2 штуки заработают ... ну или 3.... но не 5 о_О ....

Может дело в количестве. Как в прирамидах. Мну тут совращали на одну за 3100 евро .... поржал и послал ....

Йода 27.04.2009 12:23

Цитата:

Сообщение от shadx (Сообщение 439231)
хб ... у мну както с КПД не очень. Один может штуку заработать, другой штуку и вместе они 2 штуки заработают ... ну или 3.

Вот и у меня чёто как то так.. :)

cool 27.04.2009 15:13

Был обратный опыт. Пытались с товарищем "make a business", выходило хреновенько. Пораздельности прибыли больше и здесь несколько положительных моментов: мы друг другу не мешаем, бизнес не мешает дружеским отношениям.

shadx 27.04.2009 21:37

Цитата:

Сообщение от cool (Сообщение 439328)
Был обратный опыт. Пытались с товарищем "make a business", выходило хреновенько. Пораздельности прибыли больше и здесь несколько положительных моментов: мы друг другу не мешаем, бизнес не мешает дружеским отношениям.

Бизнес с друзьями частенько к тому приводит.

А для себя давно схемку сделал.

Например:

Есть человек, может выолнить работы на 50 000 руб. в месяц. Зарплату требует 30 000. При 100% использовании 20 000 прибыль. Вот от этого и отталкиваюсь .... *вернее отталкивался щас уже забил и как безработный ищу работу*


Помоему качеством ТС обладает, бизнес, построенный на идее, спрос на которую есть а предложений 0.

WebFX 27.04.2009 21:50

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 439217)
Для тех кто не в курсе, синергия, это когда один человек может заработать тыщщу баксов и второй тыщщу, а когда они объединяют усилия- то зарабатывают 5 тыщщ..

а потом один из них кидает второго.

PlaDima 27.04.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 439562)
а потом один из них кидает второго.

И зарабатывает на этом 10 тыщь))

Alexey 28.04.2009 09:59

Хожу, ищу... Пока не нашел... Почему-то меня преследует по жизни беда исчезающих заказчиков. Начинаю заказ делать - так есть и напор и задор, и темп, и денюжку платят исправно - в общем работать одно удовольствие. А через 1-3 недели скисают и куда-то исчезают. В данный момент два таких "висяка" есть. И в общем-то оно меня с точки зрения денег не очень коробит - беру их понедельно, и в любом случае в плюсе, но неприятно по-человечески. Проекты-то интересные, загляденье прям, не ГСы какие-нибудь...

Вот поэтому с партнером работать и не получается - все както быстро скисает и сходит на нет. Либо был как-то партнер, который обладал способностью находить много заказчиков, но был жадным как не знаю кто. Мало того, что зажимал каждую копейку, так даже зажимал контакты заказчика, чтобы я напрямую не договорился. А сам при этом в программировании туп как пробковый дуб и не может объяснить что надо делать, и у заказчика спросить не могу. В общем, с ним тоже не срослось... Деньги деньгами, а нервные клетки не восстанавливаются, продавать их не буду.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.