Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Зачем такая анкета для оптимизатора? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19022)

Leon53 03.10.2008 01:37

Зачем такая анкета для оптимизатора?
 
Я долго читал, но никак не могу врубиться зачем Sape вдруг потребовался ИНН и т.п. оптимизатора? Почему, когда я покупаю хлеб в магазине у меня там никто не спрашивает ИНН и мою фамилию, имя и отчество и где ключи от квартиры где деньги лежат? А ежели хочу купить ссылку, то это почему-то становится интересно налоговым (?) органам.
Объясните, пожалуйста, кто понимает.

zhegloff 03.10.2008 01:39

Цитата:

Сообщение от Leon53 (Сообщение 257703)
Я долго читал, но никак не могу врубиться зачем Sape вдруг потребовался ИНН и т.п. оптимизатора? Почему, когда я покупаю хлеб в магазине у меня там никто не спрашивает ИНН и мою фамилию, имя и отчество и где ключи от квартиры где деньги лежат? А ежели хочу купить ссылку, то это почему-то становится интересно налоговым (?) органам.
Объясните, пожалуйста, кто понимает.

Вы договор на покупку хлеба заключаете?

AeC 03.10.2008 01:44

Leon53, в магазине вам выдадут чек, дубликат которого останется на контрольной ленте ККМ для отчетности магазина перед налоговой. А в Sape нет ККМ, и чтобы у налоговой не было вопросов ни к Сапе ("хозяин хлебного магазина"), ни к вебмастерам ("продавцы хлеба"), предоставившим вам место - вам необходимо заполнить все поля договора. Чтобы потом при налоговой проверке не задавали вопросов - кому продано, на какую сумму и на каком основании.

Al Pacino 03.10.2008 02:32

Цитата:

Сообщение от Leon53 (Сообщение 257703)
Я долго читал, но никак не могу врубиться зачем Sape вдруг потребовался ИНН и т.п. оптимизатора? Почему, когда я покупаю хлеб в магазине у меня там никто не спрашивает ИНН и мою фамилию, имя и отчество и где ключи от квартиры где деньги лежат? А ежели хочу купить ссылку, то это почему-то становится интересно налоговым (?) органам.
Объясните, пожалуйста, кто понимает.

Видимо вас в магазине принимают за нерезидента данного магазина:)

Leon53 03.10.2008 02:34

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 257706)
Вы договор на покупку хлеба заключаете?

А как же - договор оферты :)
Я что золото или бриллианты покупаю? В ювелирном магазине ИНН не интересуются. Если я трачу скромные копейки на раскрутку сайта супруги, то налоги я уже оплатил. Оставлять столь подробную информацию, как предусматривает Sape, мне не нравится. Я не представляю как, но не исключаю, что подобная информация может быть использована в преступных целях.

KF-WEB 03.10.2008 02:52

Цитата:

Сообщение от outtime (Сообщение 257719)
Leon53, в магазине вам выдадут чек, дубликат которого останется на контрольной ленте ККМ для отчетности магазина перед налоговой. А в Sape нет ККМ,...

Контрольно-кассовая техника существует для регистрации сделок с наличными деньгами. Пополнение счета и вывод с него осуществляется безналично, а зачастую и вообще при помощи титульных знаков которые деньгами не являются Курите НК.
А теперь уважаемые знатоки, повторю вопрос ТС.
Цитата:

зачем Sape вдруг потребовался ИНН и т.п. оптимизатора?

Leon53 03.10.2008 03:00

Цитата:

Сообщение от outtime (Сообщение 257719)
Leon53, в магазине вам выдадут чек, дубликат которого останется на контрольной ленте ККМ для отчетности магазина перед налоговой. А в Sape нет ККМ, и чтобы у налоговой не было вопросов ни к Сапе ("хозяин хлебного магазина"), ни к вебмастерам ("продавцы хлеба"), предоставившим вам место - вам необходимо заполнить все поля договора. Чтобы потом при налоговой проверке не задавали вопросов - кому продано, на какую сумму и на каком основании.

У Sape вместо чека ККМ есть идентификатор транзакции платежной системы. Те, кого это заинтересует (налоговики?) могут при желании установить и номер карточки WM и при желании, какой ПБОЮЛ продал мне эту карточку, а при желании проверить чеки ККМ у этого ПБОЮЛ.
Когда Вы покупаете хлеб, кого интересует, в каком фермерском хозяйстве выращено зерно из которого его испекли?
Если не образуется доход, то никакого дела налоговикам до моей скромной персоны не должно быть! Не может быть какой-либо потребности в предоставлении приватной информации о покупателе.

zhegloff 03.10.2008 03:32

Цитата:

Сообщение от Leon53 (Сообщение 257855)
Не может быть какой-либо потребности в предоставлении приватной информации о покупателе.

Никто вашу приватную информацию никому предоставлять не будет.

Squish 03.10.2008 10:35

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 257889)
Никто вашу приватную информацию никому предоставлять не будет.

Я думаю что многие это понимают, но хотелось бы это видеть четко прописанным пунктом в договорах. Будет ли такое?

Leon53 03.10.2008 12:01

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 257889)
Никто вашу приватную информацию никому предоставлять не будет.

А публикацию баз МТС и последующую продажу их на рынках с лотков запамятовали? Может кого из руководства МТС за это наказали? Я считаю, что требовать верифицированных персональных данных с покупателя никто не имеет никакого права, если речь не идет о покупке предметов роскоши, недвижимости и т.п.
И очень это напоминает самодеятельность безграмотных юристов.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.