Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Хотелось бы более гибких ограничений по числу ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15292)

zabstudio 06.07.2008 18:16

Хотелось бы более гибких ограничений по числу ссылок
 
Очень хотелось бы, чтобы система ограничений максимального количества ссылок на странице была более гибкой. Сейчас можно поставить эти ограничения только по УВ. Этого часто бывает недостаточно. Хотелось бы ещё и ПР. Так, например, у меня есть сайт 2000 страниц с УВ 3 ПР 0 - я бы спокойно поставил ограничение в 2 ссылки. Но это ограничение я не готов ставить для
УВ 3 ПР 1, которых у меня не более 200 и тем более для УВ 3 ПР 2, которых не боллее 100. На них я бы поставил 6 ссылок. Так вот сейчас у меня из-за отсутствия такой возможности стоит 6 ссылок на все страницы УВ3, включая и ПР 0, что не очень хорошо, т.к. часть из них пустует, а часть заполнена до отказа.

1st 06.07.2008 18:40

Согласен, полезно будет, но 6 ВС на 3 УВ врядли многих устроит

mman 06.07.2008 19:52

Поддерживаю, но есть некоторое НО. После изменения ПР, при автоматическом изменении текущего кол-ва ВС, могут отвалиться ссылки.
Если не делать изменение автоматом, то нужно дать возможность ВМу изменять кол-во ВС вручную, но дать возможность выбора:
а) сносить ссылки, если устанавливаемое кол-во ВС меньше кол-ва установленных ссылок (удалять самые последние по дате)
б) оставлять уже купленные ссылки

Но так же нужно сделать автомат, который в таком случае будет удалять кол-во свободных мест, если ссылка (превысившая лимит при обновлении ВС) удаляется со страницы.

zabstudio 06.07.2008 20:23

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 191671)
Поддерживаю, но есть некоторое НО. После изменения ПР, при автоматическом изменении текущего кол-ва ВС, могут отвалиться ссылки.
Если не делать изменение автоматом, то нужно дать возможность ВМу изменять кол-во ВС вручную, но дать возможность выбора:
а) сносить ссылки, если устанавливаемое кол-во ВС меньше кол-ва установленных ссылок (удалять самые последние по дате)
б) оставлять уже купленные ссылки

Но так же нужно сделать автомат, который в таком случае будет удалять кол-во свободных мест, если ссылка (превысившая лимит при обновлении ВС) удаляется со страницы.

Сейчас система не сносит ссылки, если Вы ограничите число ссылок - и правильно делает! Поймите оптимизаторов - человек может купить у Вас ссылку и 2 недели ждать её индексации - и тут вдруг Вы понизили число ссылок... Все уже купленные ссылки при любых условиях должны оставаться - впрочем сейчас так и есть.

Добавлено через 1 минуту
Я говорю только про новые ссылки - и для них надо ввести более гибкие возможности ограничений - по крайней мере этого очень хотелось бы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от 1st (Сообщение 191632)
Согласен, полезно будет, но 6 ВС на 3 УВ врядли многих устроит

Мне кажется 6 - это ещё нормально - я сам покупаю такие - и вроде как они работают. Я даже до 9 покупаю.

Massacre 06.07.2008 21:26

Цитата:

Сообщение от 1st (Сообщение 191632)
Согласен, полезно будет, но 6 ВС на 3 УВ врядли многих устроит

у меня по 7 (SAPE), устраивает очень даже многих :)

IMHO 10.07.2008 13:23

За. очень полезно было бы

Avelon 10.07.2008 13:31

в планах это есть, но это влечет приличное изменение структуры базы данных (подробности не буду раскрывать), тем не менее мы имеем это ввиду и сознаем полезность такой опции


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.