Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Занижена цена на ссылки размещенные среди тематически интересного контента (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3442)

Privodchik 27.07.2007 21:01

Занижена цена на ссылки размещенные среди тематически интересного контента
 
Здравствуйте, я пока новичек в системе, поэтому, что бы не ломать больше дров решил спросить: Я подал для размещения ссылок своего сайта http://ingener.info/ не все страницы, а только те где размещены полезные и посещаемые страницы, думая (раньше системой не пользовался), что в последствии (тоесть когда их увидят рекламодатели) изучив их - им дадут хорошую цену, но оказалось, что некоторые из них (например новые) не имеют большого PR и средняя цена на них весьма небольшая (для статьи, которую читают сотни), также я не стал ставить 10 ссылок, так как мне не нужен бан, поставил 5-7 (всего на сайте 2 внешние 1 из которых на свой форум), но цена средняя от этого не зависит, и вот я не скупердяй - поставил среднюю цену!?! А счас полазил по форуму и понял , что продешевил (жаба душить стала за то , что страницы то выкинул на продажу лучшие) и теперь думаю: или забросить в сапу весь сайт (примерно 500 проиндексированных против сейчас закинутых ~100) или оставить элитные страницы, но чуть по большей цене?
Что посоветуете - не хочется ни людей уже разместивших тревожить, но и не знаю есть ли смысл в размещении страниц не пользующихся популярностью?
Как вообще рекламодатели смотрят куда ссылки добавляют или им пофигу? Лишьбы ТиЦ PR были?
И посоветуйте плз какой коэффициент в моем случае можно применить, чтоб по человечески было и мне и им:p
Хотя с другой стороны, непроданные ссылки еще есть и значит не так уж и интересны мои тематические статьи.. Может быть стоит посмотреть просто на продажи (половину почти продал за неделю - это как?) и решать когда уже нечего будет продавать?
Спасибо заранее за помощь новичку...

ffaust 27.07.2007 21:04

Если будет с учетом несаповских не более 5 ВС на странице, то повышайте цену в 1,5-2 раза выше средней. И страниц можно поболе в систему добавить. На качество страницы некоторые, а может быть и многие - смотрят, но на среднюю цену места качество пока не влияет. Ссылки не для кликов размещаются....

Lesnik59 27.07.2007 21:11

Да, показатель ТИЦ и PR это важно для О. Но не только. Минимум ВМ тоже значит очень много. Конечно же и тематика сайта. Я размещаю сылки по цене более чем средние с коэффицентом от 1.5 до 3. На страницах у меня от 3 до 5 ВМ. И разбиты на 2 блока.

Privodchik 27.07.2007 21:20

Ок разобью - это не проблема, скажите вдогонку, мне стоит применять коэффициент для всех страниц , т.е. со всеми значениями PR (он у меня от 0-3) или только применительно к большим?
А также если я сейчас уменьшу количество ссылок на странице до 5 ( у меня сейчас семь) это не вызовет проблем (максимум на страницах еще всеравно не занят, их там 3-4) ?

ffaust 27.07.2007 22:27

Проблема с изменением кол-ва мест может быть только одна - менять их можно не чаще 1 раза в 2 недели. Проверьте - сработает ли у вас...
Увеличивать цены стоит на все категории мест - от 0 до 3 ПР.
На те страницы, где есть естественные ВС, можно цену немного снизить (индивидуальная настройка цен).

Privodchik 06.08.2007 23:03

Поднял, но продажи весьма замедлились, а я хочу где-то через недельку добавить страницы с новостями, документацией и альбомом, посещение которых и Pr довольно хорошие, поэтому сейчас продаю страницы с чистым контентом технической тематики по сниженной цене:eek:
Естественно не ниже средней!:p - это вам не линкосвалка!
Буду рад грамотным честным оптимизаторам, которые деньги вкладывают в дело а не в г..:D

Privodchik 07.08.2007 20:16

Так, продажи пошли, остались что интересно в основном места с PR2 , нулевые расхватали :)
Подскажите плз кто-нибудь откуда вы берете свой ID ????

Massacre 07.08.2007 21:12

продажи пошли потому что вечером у сапы "прорвало" автомат, имх)

Antuan 07.08.2007 23:55

ID
 
Цитата:

Сообщение от Privodchik (Сообщение 31570)
Подскажите плз кто-нибудь откуда вы берете свой ID ????

Тоже задался этим вопросом сегодня :)

Как ВэбМастер зашёл в свои площадки (Все - Показать)и нажал на «Настройки» нужной площадки. Там оказалось ID :rolleyes:

Privodchik 08.08.2007 07:04

Спасибо, за пояснения, скажите еще а почему всетаки многие пишут не ссылку на свой проект а ID - боятся попалиться? :)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.