Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Новый АГС от яндекс, или империя наносит ответный удар... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95725)

tj1978 14.09.2015 17:34

А мой в сапе уже обнулили. Очень быстро сработали...

zgdis 14.09.2015 18:42

У тебя теперь просто тиц нулевой, или написано, что сайт под АГСом?

savtur 14.09.2015 19:14

Как по-мне, все эти анонсируемые алгоритмы от яндекса- проверка на вшивость. Выглядит это так: яша анонсировал "что-то"," вм"и "о" резко менжанулись, и а-ну давай ссылки снимать. А еще есть такие, кто быстренько "ответами" яше хочет "реабилитироваться"/отбелиться (при этом реально еще быстрее остальных паляться). И в конечном итоге их сайты опускаются в прямом и переносном смысле.

Все, кто положил на эти письма яши (пусть не большой и толстый) остались в фаворе.

Вывод.
Никаких резких движей быть априори не дОлхно быть. Как работали, так и работаем... А яша? А яша ни куда не денется!!!!!

sadad 14.09.2015 19:46

При этом: "Google признали виновной в недобросовестной конкуренции и доминирующем положении на рынке по жалобе "Яндекса" :)

Anatoly 15.09.2015 09:59

Цитата:

Сообщение от savtur (Сообщение 1452888)
Все, кто положил на эти письма яши (пусть не большой и толстый) остались в фаворе.

Ну, может не совсем в фаворе, но в относительном спокойствии. Это да.

zgdis 15.09.2015 10:22

Я положил... Хрен знает фавор это или спокойствие ни тиц по нулям

tj1978 15.09.2015 10:46

Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1452887)
У тебя теперь просто тиц нулевой, или написано, что сайт под АГСом?

Под АГСом (ТИЦ не определен). Ссылки слетают. Скоро можно писать Яндексу, что сайт девственно чист...

www32 15.09.2015 12:46

Цитата:

Сообщение от sadad (Сообщение 1452891)
При этом: "Google признали виновной в недобросовестной конкуренции и доминирующем положении на рынке по жалобе "Яндекса" :)

Вор чаще всех кричит "Держите вора"...

coped 15.09.2015 18:28

нечего дергаться! сами резко снимите все ссылки, да еще и напишите платонам "какой вы послушный" - тем самым вы только поставите "черную метку" на своем сайте, подтвердив подозрения алгоритмов в продаже ссылок.
я лично буду ждать пока большая часть ссылок сама отвалится - останется процентов 20% вот тогда (если ТИЦ сам не вернется) и напишу платонам :)

zgdis 15.09.2015 20:32

И что ты им напишешь? Скажешь, ну я чуть чуть оставлю, можно? Чисто на сигареты, ни о каком влиянии на поисковую выдачу и речи не идёт. Верните мне тиц.... пожалуста....

Виталий Меньшиков 16.09.2015 17:29

В яндекс опасно и отдельные письма сейчас посылать, и петицию. Я было направился подписывать ее, но как увидел название адресата, не стал. Какой смысл слать петицию о вреде санкций тому, кто применил их? Я думал, ее направят в какую-либо специальную инстанцию, а так, это палево, да и только. Риск в некотором роде такой же, как совать голову в пасть тигра.

Ollleg 16.09.2015 17:55

Виталий, а если как то скорректировать петицию, бесполезно?
..уже прочитал ответ в "той" теме, но тогда кому? куда? Или это замкнутый круг?

coped 16.09.2015 18:23

Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1452968)
И что ты им напишешь? Скажешь, ну я чуть чуть оставлю, можно? Чисто на сигареты, ни о каком влиянии на поисковую выдачу и речи не идёт. Верните мне тиц.... пожалуста....

а кто сказал, что я "чуть-чуть" оставлю? конечно остатки перед написанием письма я сниму... но эти 10% = всего 70 ссылкам.
разница наверно есть, снимешь ты разом 700 ссылок или 70?
а на счет "верните тиц", представь себе в этот АП как раз после написания письма вылез из под АГС один мой сайтик и сразу с ТИЦ=30, который почти год был обнулен :)

nlo 16.09.2015 21:04

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1453059)
В яндекс опасно и отдельные письма сейчас посылать, и петицию. Я было направился подписывать ее, но как увидел название адресата, не стал. Какой смысл слать петицию о вреде санкций тому, кто применил их? Я думал, ее направят в какую-либо специальную инстанцию, а так, это палево, да и только. Риск в некотором роде такой же, как совать голову в пасть тигра.

Вот Вы молодец! Столько здесь шашкой махали, в грудь кулаком били - ссылки не сниму! - а как пришло время совершить конкретное действие, всего-то подпись поставить - ой, мне страшно...

zgdis 16.09.2015 21:11

Цитата:

Сообщение от tj1978 (Сообщение 1452913)
Под АГСом (ТИЦ не определен). Ссылки слетают. Скоро можно писать Яндексу, что сайт девственно чист...

Вот тут возникает вопрос к сапе и некоторым форумчанам, которые утверждали, что сайты с нулевым тицем живут в сапе. Если Яндекс сам говорил, что за продажу ссылок режет тиц, про выдачу и фильтру слова не было, то почему сапа присваивает АГС, а не просто обнуляет тиц?

poster 16.09.2015 21:55

Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1453096)
Если Яндекс сам говорил, что за продажу ссылок режет тиц, про выдачу и фильтру слова не было, то почему сапа присваивает АГС, а не просто обнуляет тиц?

Потому что система не обновляется...

(имхо)
Сегодня уже много что нужно поменять. Например в Пр все еще принимают сайты с тиц от 30 (если идет продажа ссылок).
Но есть сайты с тиц 10 и с количеством проданных ссылок до 100, которые оптимизатору приносили бы больше пользы чем сайты с высоким тиц.
Но по правилам таких сайтов не принимают...

Виталий Меньшиков 17.09.2015 08:04

Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1453093)
Вот Вы молодец! Столько здесь шашкой махали, в грудь кулаком били - ссылки не сниму! - а как пришло время совершить конкретное действие, всего-то подпись поставить - ой, мне страшно...

Не надо передергивать, перечитайте мои сообщения. Я везде предполагал (был логически уверен), что петиция пойдет "наверх", в инстанцию, что поможет решить проблему. Говорил о необходимости сфокусироваться на факте, что яндекс зареган в Голландии, а не в России. Отсюда ясно, что мне и в голову не могло придти, что решение будет столь странным (мягко говоря) - направить петицию самому яндексу, тому, кто проблему и создал! А ссылки я как не снимал, так и не снимаю.

Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1453113)
Нужна адресованная законотворцам петиция по созданию нового закона «О поисковых системах», где было бы дано четкое и ясное определение этому термину, и прописан регламент работы таких Интернет-служб. Или, как минимум, внесение поправок в действующий закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», касающихся функционирования поисковых систем сети Интернет.

Вот сами же (позже предъявления мне претензии) все правильно написали...


Цитата:

Сообщение от Ollleg (Сообщение 1453085)
Виталий, в какой теме Вы не комментировали бы, Ваши тролли тут как тут. Очень напоминает сопровождение Королей придворными шутами... Они без Вас жить не могут, шуты гороховые?

Кое-кто без острых болезненных ощущений жить не может, термин специальный есть, определяющий таких... Знают точно, кто может легко их предоставить, вот и волочатся следом, как тени, и даже санкции не страшны.

Гай 17.09.2015 08:14

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1453116)
Я везде предполагал (был логически уверен), что петиция пойдет "наверх", в инстанцию, что поможет решить проблему. Говорил о необходимости сфокусироваться на факте, что яндекс зареган в Голландии, а не в России.

Не совсем понял, что дает эта фокусировка. Хотите, чтобы Яндекс признали иностранным агентом, злостно вредящим неуклонно поступательному развитию российского общества?

Gamburger 17.09.2015 08:17

Как мне объяснил один чел, который далек от этой темы (seo, ссылки): на лицо нарушение антимонопольного законодательства. Яндекс, пользуясь своим положением на рынке, ограничивает в заработке других заинтересованных лиц. Хотя я конечно не уверен...

Виталий Меньшиков 17.09.2015 08:21

Цитата:

Сообщение от Гай (Сообщение 1453120)
Не совсем понял, что дает эта фокусировка.

Может, ничего не дает - я в законах не спец. Но доказывает, что я заведомо был против отправки петиции яндексу.

Цитата:

Хотите, чтобы Яндекс признали иностранным агентом, злостно вредящим неуклонно поступательному развитию российского общества?
С некоторых пор очень хочу. А вы, я смотрю, хотите блеснуть остроумием... Похвально, если только в разумных пределах.

緋色のローブプリンス 17.09.2015 09:37

Цитата:

Сообщение от Gamburger (Сообщение 1453121)
один чел, который далек

монополия в чем? других писковиков нету?

nlo 17.09.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1453122)
Может, ничего не дает - я в законах не спец. Но доказывает, что я заведомо был против отправки петиции яндексу.

Хотите, чтобы Яндекс признали иностранным агентом, злостно вредящим неуклонно поступательному развитию российского общества? - С некоторых пор очень хочу. А вы, я смотрю, хотите блеснуть остроумием... Похвально, если только в разумных пределах.

Вы малость сами себе противоречите. Вы, видимо, продолжаете видеть в Яндексе партнера для заработка, и в то же время хотите, чтобы Яндекс признали иностранным агентом. Однако если это вдруг произойдет, то будет означать конец продвижению под Яндекс и заработку с помощью Яндекс-сервисов, потому что крайне маловероятно, что иностранному агенту позволят работать на территории России в неизменном виде, с прежним размахом.
Это как бы одной рукой Яндекс обнимая, другой незаметно так заезжать ему в ухо, при этом скрывая, что кулак – Ваш.:)
В сложившейся ситуации ключевым моментом является ДЕЛАТЬ. Avgoncharuk создал петицию – да, ее критикуют. может, надо было как-то по другому и все такое – но она есть, ее подписывают, обсуждают, о ней говорят.
Вам тоже можете создать такую же петицию, или даже более лучшую, как Вы говорите, "туда, наверх", именно такую, какую Вы видите нужной, и тоже собирать подписи. Или просто тихо и молча написать и отправить бумажку.:)

Brus 17.09.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от 緋色のローブプリンス (Сообщение 1453125)
монополия в чем? других писковиков нету?

У других ТИЦ нет (даже у Гугля) :)

Renult 17.09.2015 10:17

Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1453132)
...Avgoncharuk создал петицию – да, ее критикуют...

Парни, скиньте ссылку на петицию, обыскал форум, не найти. Интересно же!

Ollleg 17.09.2015 10:19

Цитата:

Сообщение от 緋色のローブプリンス (Сообщение 1453125)
монополия в чем? других писковиков нету?

Монополия на распространение рекламы.
Грубый пример: Москва. Работает 10 рекламных агентств.
Всё нормально. В один день правление мэрии объявляет - с завтрашнего дня в Москве будет работать только одно рекламное агентство, подчинённое мэрии, для всех недовольных выбор великий, в России ещё много разных городов, переезжайте, кому не нравиться, в Питер или дальше...
Это и есть монополизация на распространение рекламы, разве не так?
...Кстати, если идёт реклама на явно плохой и некачественный товар, то рекламное агентство за это ответственность не несёт. Их задача получить с клиента деньги и раскрутить его товар. всё.
Перенесите этот пример на действия Яндекса в сети и всё встанет на свои места. Или я ошибаюсь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Renult (Сообщение 1453136)
Парни, скиньте ссылку на петицию, обыскал форум, не найти. Интересно же!

https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%B...82%D0%BE%D0%B2

Вот тема:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95742

Vladooo 17.09.2015 13:10

Постепенно мои сайты уходят в АГС. До других еще может быть очередь не дошла.
Самое удивительное: есть сайт ровно на 3 страницы (главная, форма ввода, вывод результата) у него тиц 50. ссылок там то нет и он не ушел в АГС, но там абсолютно ничего нет, главная с формой ввода для поиска по базе, страница для ввода данных и то запароленная и страница которая генерит конечный результат с шифрами деталей. Обычному пользователю и не обычному в этих шифрах вообще ничего не понять. Генерится около тысячи страниц. Хотел повесить директ - так сайт не отвечал требованям Яши. Как там тиц то 50 вообше наросло, ума не приложу? и какой толк от такого сайта в тиц 50 и тот который ушел в АГС с тиц 200 с 3000 хостами реальных людей. Сайт с АГС в поиске просел сильно.

zgdis 17.09.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от Vladooo (Сообщение 1453153)
Хотел повесить директ - так сайт не отвечал требованиям Яши

Так повесь адсенс...
У тебя посещаемость после АГС сильно упала? У меня в целом на треть, если смотреть переходы исключительно с Яндекса то раз в 10... Только Гугл и выручает...

Vladooo 17.09.2015 13:56

Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1453155)
Так повесь адсенс...
У тебя посещаемость после АГС сильно упала? У меня в целом на треть, если смотреть переходы исключительно с Яндекса то раз в 10... Только Гугл и выручает...

Треть посещения осталась. Но тут не в этом дело. Код сапы я пока снял. Все руки не доходили перепахать дизайн и сделать страницы с ЧПУ. Под это дело я все перепахал, адресация страниц теперь с ЧПУ на транслит. Короче сделал как давно хотел чтобы было. Яша уже с новыми адресами страниц видит.

Еще не все сайты свалились в 0 со ссылками... и мне кажется я начинаю понимать почему Яша их не заметил. Надо подождать, может быть очередь еще не дошла до меня. Специально код пока не снимаю.

Виталий Меньшиков 17.09.2015 14:04

Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1453132)
Вы малость сами себе противоречите. Вы, видимо, продолжаете видеть в Яндексе партнера для заработка

Из-за действий яндекса мой доход в Сапе упал в 14 (!) раз, и мне теперь приходится заниматься дополнительными источниками. Так что, нет у меня иллюзий насчет него. Но петицию слать ему бесполезно, по меньшей мере. И довольно об этом. Я был, сами знаете, доброго мнения о вас, но сейчас смотрю, вы вошли во вкус травли... Наверно, не читали моих отпеведей по теме (так сказать), так как их удалили. В любом случае, не советую вам продолжать в таком ключе. И перестаньте корчить из себя борца за "правое дело".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Vladooo (Сообщение 1453157)
Треть посещения осталась. Но тут не в этом дело. Код сапы я пока снял.

Если система не хочет - или не может - приспособиться к новым условиям, для сайтов, попавших под санкции яндекса, есть альтернативные *места* заработка.

zgdis 17.09.2015 14:22

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1453158)
есть альтернативные *места* заработка

Не просвятишь, что же это за места то такие чудесные?

Виталий Меньшиков 17.09.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1453161)
Не просвятишь, что же это за места то такие чудесные?

Когда это мы перешли на "ты"? Вы почему мне "тыкаете"? Фамильярность за то, что я вам плюсанул? Дикость какая! Второе слово вверху через "е" пишется, кстати, а после "местами" должен стоять дефис. Вот вам мой ответ. Нормально же отвечаю только тем, кто нормально спрашивает.

zgdis 17.09.2015 14:59

Не подскажете, на каких местах в нынешнее время можно заработать хотя бы часть того, что было в сапе до принятия им действия, направленных на уничтожение купли-продажи ссылок?

Виталий Меньшиков 17.09.2015 15:06

Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1453168)
Не подскажете, на каких местах в нынешнее время можно заработать хотя бы часть того, что было в сапе до принятия им действия, направленных на уничтожение купли-продажи ссылок?

Читайте в своем кабинете через пару минут. Уточнять не стану, но совет дам.

nlo 17.09.2015 15:14

Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1453158)
смотрю, вы вошли во вкус травли...

И мыслей не было, мы же все в этой теме по одной причине.:) Мало нам яндекса, чтобы еще между собой что-то выяснять:)
В яндекс петицию послать можно и нужно, хотя бы для того, чтобы получить оф. ответ (если вообще таковой будет...) как поле для дальнейших обсуждений, и видения своей же перспективы.
Хотя перспектива прежней деятельности в свете происходящих событий весьма туманна. Если все останется как есть, то это ж... надолго. Если же свершится какое-то супер-чудо, примут поправки в закон об НКО и яндекс признается иностранным агентом; или поправки в закон о СМИ, или в закон Об информации, или родится новый закон О поисковых системах, или СМИ - иностранных агентах, и яндекс отчалит далеко и надолго - ж... такая же, потому что продвижению под яндекс и заработку трындец.
Сейчас, в переходный период, пока не ясно ничего, прежнего нет, а что будет в будущем, неизвестно, трындец тоже.
А так я за перемены, пусть даже и сверхглобальные, и тяжелые. С яндексом работать невозможно, потому что он непредсказуем. Пять лет подряд говорил, что я развиваю сайт в правильном направлении - и опустил на дно... Заключил с 1 сентября новый договор по РСЯ - и тут же обрушил трафик...
Да пусть лучше будет какой-нибудь Спутник или Шпунтик с новыми правилами, и с последовательностью в действиях.

Виталий Меньшиков 17.09.2015 15:41

Хорошо.

Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1453170)
Если же свершится какое-то супер-чудо, примут поправки в закон об НКО и яндекс признается иностранным агентом; или поправки в закон о СМИ, или в закон Об информации, или родится новый закон О поисковых системах, или СМИ - иностранных агентах, и яндекс отчалит далеко и надолго - ж... такая же, потому что продвижению под яндекс и заработку трындец.

Вы сами, однако, с яндексом партнеры, выходит. А по мне - хотя у меня, слава Богу, и тИЦ-ы высокие, и YaCa - пусть...

Цитата:

лучше будет какой-нибудь Спутник или Шпунтик с новыми правилами, и с последовательностью в действиях.
Да-да, вот именно это. Не стало же PR-а, по сути. Пусть (после SR-а) у Сапы появится и свое собственное определение весомости сайтов типа тИЦ-а, я не против.

Еще здесь почитайте, пожалуйста: http://forum.sape.ru/showthread.php?...72#post1453172

zgdis 17.09.2015 15:43

Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1453170)
В яндекс петицию послать можно и нужно, хотя бы для того, чтобы получить оф. ответ (если вообще таковой будет...)

За оф ответом с таким же успехом можно написать письмо Платону. Может я и не прав, но смысла посылать петицию Яндексу не вижу. Вы думаете им мало приходит писем с вопросами, требованиями и гневными угрозами именно по этой теме? Где оф ответ? А может он есть на блоге яндекса? Кто там бывает, расскажите о последних новостях...

Виталий Меньшиков 17.09.2015 15:54

Опять в двух ветках пишем (хоть и по той же теме) - то в той, то в этой... Я и Вам, zgdis, там сообщение оставил http://forum.sape.ru/showthread.php?...72#post1453172 У Brus-а здорово голова варит, он много дельного написал по борьбе с "православным" злочинцем католической (или протестантской) прописки, только я уже не ориентируюсь, в какой именно ветке. Зря мы в двух одновременно по теме пишем, по-моему.

nlo 17.09.2015 15:58

Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1453174)
За оф ответом с таким же успехом можно написать письмо Платону.

Платон это никто. Операторы, которые на своих рабочих местах добросовестно выполняют свою работу. Они свое собственное мнение в переписке выражать не могут, да оно и не нужно.
Нужен официальный ответ именно от руководства Яндекса, с ФИО, указанием должности, печатью и подписью, которым потом можно было бы оперировать в других инстанциях или дальнейшей переписке.
Вопросы понятны - целенаправленными ли были действия Яндекса по лишению тысяч российских граждан рабочих мест, средств к существованию? Лишению миллионов россиян доступа к полезной информации? И т.д. - см. петицию https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%B...82%D0%BE%D0%B2

Виталий Меньшиков 17.09.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1453178)
Платон это никто. Операторы, которые на своих рабочих местах добросовестно выполняют свою работу.

А у меня однажды (по алиасам, которые яндекс неправильно называет "зеркалами", а гугл - тоже неправильно - считает разными сайтами) была долгая переписка с одним и тем же человеком (очень живым, так сказать, вежливым и внимательным), подписывавшимся Платоном... Мы даже любезностями обменивались, как давние знакомые. Он даже писал, "Виталий, я еще сегодня ночью дома посмотрю, попробую разобраться, утром напишу". Мне кажется, Платон реально существует, хотя, конечно, сам отвечает лишь на очень малую часть писем.

zgdis 17.09.2015 16:17

nlo, Мы немного по разному смотрим на ситуацию. Даже не смотрим, а подразумеваем немного разные вещи, говоря при этом практически одно и то же. Согласен с вами, что платон никто, но он единственный от кого вы можете ожидать ответа. Вы же хотите получить ответ аж от самого руководства, причём ответ на заранее некорректный вопрос.
Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1453178)
целенаправленными ли были действия Яндекса по лишению тысяч российских граждан рабочих мест, средств к существованию? Лишению миллионов россиян доступа к полезной информации?

Действия яндекса были совершенно не в этом направлении. Направление там одно, убрать все прочие виды рекламы и продвижения кроме Директа. При этом потери вебмастеров, релевантность поиска и тем более доступ каких то там россиян к какой то там информации совершенно побоку. Поэтому ожидать внятный ответ на тот вопрос который озвучиваете вы, я думаю не приходится. Максимум что вы получите это или ссылку на критерий качества сайта по мнению яндекса, либо стандартный платоновский ответ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Виталий Меньшиков (Сообщение 1453177)
Опять в двух ветках пишем (хоть и по той же теме) - то в той, то в этой... Я и Вам, zgdis, там сообщение оставил.
Зря мы в двух одновременно по теме пишем, по-моему.

Ну почему же зря, темы то разные, хоть и пересекаются довольно тесно.
Я Вам тоже сообщение оставил, вернее хотел оставить, но вы не принимаете. Там, конечно нет особо ничего ценного, но написал я много, жалко если пропадёт... Включите на пару минут приём сообщений.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.