Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Закат Бирж ССылок? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=26592)

точка 10.02.2009 13:32

Закат Бирж ССылок?
 
В связи с последними акциями яндекса и гугла по понижению ТИЦ и PR для сайтов торгующих ссылками. Может быть это начало движения по ликвидации рынка продажных ссылок. На западе эта индустрия скромна возможно и у нас к этому идет. Сперва понижение ТИЦ и PR затем в выдаче, нормальные СДЛ продажу ссылок уберут чтобы не потерять траф а ГС сами отомрут. И все будут зарабатывать на контексте и рекламе
Это просто версия

rover__ 10.02.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от точка (Сообщение 380139)
Может быть это начало движения по ликвидации рынка продажных ссылок.

А может быть и нет. А может быть у кого-то в квартире газ. ИМХО флуд

lay 10.02.2009 13:36

Афтар, выпей йаду!

Маленькая сосна 10.02.2009 13:38

Знаете, я ни в коем случае ни гуру в оптимизации, не могу даже назвать себя очень уж успешным профессионалом. Но логика подсказывает, что пузомерки ко всему этому имеют очень отдаленное отношение. Закат бирж наступит не раньше, чем покупные ссылки перестанут передавать ссылочное. Понимаете разницу? Не продажные понижать сайт в выдаче, а покупные - повышать. Сейчас связь "купил ссылок - поднялись позиции" действует? У меня да. Ну так пока действует, будет спрос и будут биржи.

Made_in_UKRAINE 10.02.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от S_pine (Сообщение 380150)
Знаете, я ни в коем случае ни гуру в оптимизации, не могу даже назвать себя очень уж успешным профессионалом. Но логика подсказывает, что пузомерки ко всему этому имеют очень отдаленное отношение. Закат бирж наступит не раньше, чем покупные ссылки перестанут передавать ссылочное. Понимаете разницу? Не продажные понижать сайт в выдаче, а покупные - повышать. Сейчас связь "купил ссылок - поднялись позиции" действует? У меня да. Ну так пока действует, будет спрос и будут биржи.

Поддерживаю. Биржи будут жить еще долго...
____________________
Своим рефералам 50% реферальных. Пишем в личку!
История Житомира

Frost Bite 10.02.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от Made_in_UKRAINE (Сообщение 380164)
Поддерживаю. Биржи будут жить еще долго...

Но в таком виде, как сейчас, они точно не останутся, они будут видоизменяться:)

Al Pacino 10.02.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от точка (Сообщение 380139)
Закат Бирж ССылок?

не-а.

Santehnik 10.02.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от точка (Сообщение 380139)
В связи с последними акциями яндекса и гугла по понижению ТИЦ и PR для сайтов торгующих ссылками.

а биржы ссылок нужны только для повышения пр и тиц ? прикольна

slavs™ 10.02.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Santehnik (Сообщение 380290)
а биржы ссылок нужны только для повышения пр и тиц ? прикольна

и точка!

justworker 10.02.2009 16:18

точка, там логика другая, во всех толковых забугорных биржах торгуют сквозняками. посему, как мне кажется и рынок там другой, нету такой ерунды как купил-мигнул-умер-опять купил.

Santehnik 10.02.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 380320)
во всех толковых забугорных биржах торгуют сквозняками

обсолютно нет, не во всех, покупают тока PRные странички.

WebFX 10.02.2009 16:53

точка, точка, два кружочка, в жо.. огуречик..
сразу видно тицедрочера..

Leonardo 10.02.2009 17:14

WebFX, похоже на закат :)
за неделю было продано столько ссылоко-мест , сколько я продавал за пол сутки :)

aship 10.02.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от точка (Сообщение 380139)
В связи с последними акциями яндекса и гугла по понижению ТИЦ и PR для сайтов торгующих ссылками.

Да ладно! При разумном размещении блоков ссылок на сегодняшний день нет адекватных алгоритмов их автоматического отлавливания, кроме стука конкурентов в абуз поисковки.

А при разумной продаже контекстных ссылок таких механизмов даже пока в теории не предвидится.

ТИЦ и PR понижают не за торговлю ссылками, а за глупость и жадность тех, кто их продает. Так что рецепт прост: не надо быть ни глупым ни жадным.

WebFX 10.02.2009 17:39

Цитата:

Сообщение от Leonardo (Сообщение 380388)
WebFX, похоже на закат

не на закат а на кризис. думаете он О. не затронул?

PlaDima 10.02.2009 17:49

Цитата:

Сообщение от точка (Сообщение 380139)
В связи с последними акциями яндекса и гугла по понижению ТИЦ и PR для сайтов торгующих ссылками. Может быть это начало движения по ликвидации рынка продажных ссылок. На западе эта индустрия скромна возможно и у нас к этому идет. Сперва понижение ТИЦ и PR затем в выдаче, нормальные СДЛ продажу ссылок уберут чтобы не потерять траф а ГС сами отомрут. И все будут зарабатывать на контексте и рекламе
Это просто версия

Для контектса нужны посетители, посетителей берут в топе ПС, в топ ПС без сапы попасть сложно, вывод = сапа еще не долго...

Sh@ringan 10.02.2009 17:55

Если сейчас полдень, то до заката еще далеко, хотя яндекс все решает

Dimitri 10.02.2009 17:59

Закат не бирж, а говносайтов, уж извините :))) В кризис плохие ссылки не покупают, это в мирное время ковровыми бомбардировками накрывают, щас все с умом стали покупать и бюджеты просто так не сливают ;)

andrej3337 10.02.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от Dimitri (Сообщение 380473)
Закат не бирж, а говносайтов, уж извините :))) В кризис плохие ссылки не покупают, это в мирное время ковровыми бомбардировками накрывают, щас все с умом стали покупать и бюджеты просто так не сливают ;)

Да ну на... Тут многие на автомате покупают и заглядывают в аккаунт раз в месяц. Головой думая покупают только такие как я в день по 100, а потом мордерируя - ГС 80 в ГБЛ, а 20 в + приход, седующим вечером повторяется та же картина в итоге вторую неделю не могу взять на некоторые СЧ ни одной ссылки. Сегодня попытаюсь заказать на такие по 50 ссылок. Может хоть так 1-2 появится...

В подтверждение моих слов говрит хронический вайт на ссылках, хотя 90 уходит в ГБЛ и оставляю человекочитаемые корткие тексты и проиндексированные домены. Хоть одобряю по 5-10 ссылок в день, остается 1-2 в неделю...

WebFX 10.02.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от andrej3337 (Сообщение 380491)
Головой думая покупают только такие как я в день по 100, а потом мордерируя - ГС 80 в ГБЛ, а 20 в + приход

в день по 1000. и остаётся 300-400

Jooz 10.02.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от точка (Сообщение 380139)
В связи с последними акциями яндекса и гугла по понижению ТИЦ и PR для сайтов торгующих ссылками. Может быть это начало движения по ликвидации рынка продажных ссылок. На западе эта индустрия скромна возможно и у нас к этому идет. Сперва понижение ТИЦ и PR затем в выдаче, нормальные СДЛ продажу ссылок уберут чтобы не потерять траф а ГС сами отомрут. И все будут зарабатывать на контексте и рекламе
Это просто версия

Пока ссылки являются ключевой фактором релевантности сайтов - ссылки не отомрут. В ином случае отомрут поисковые системы т.к. в выдаче останется одна реклама. Нужно мыслить не эмоциями на фоне личных неудач, а здравым смыслом на фоне поведения обычных "искателей" в интернете.

В любом деле нужно уметь подстраиваться под конъюнктуру. К примеру если вы в Африке торговали водой, а потом там вдруг везде забили фонтаны есть два пути развития. Закрыть свой бизнес. Сделать так что-бы твоя вода была вкуснее. Жизнь, блин, - это движение, и это хорошо.

Касательно гипотезы "СДЛ" снимут ссылки, можете считать что они их и так не продают и не продавали, т.к. действительно хороший сайт принимает 5-10% того говна что валят не профессиональные оптимизаторы. Про трафик - забудьте миф что СДЛ получает трафик с поисковых систем. На таких сайтах, как привило, имеется плотное ядро постояльцев в пропорции 100 человек на 10000 и именно эти 100 приносят бабло, а не те кто идет с ПС.

Напрашивается вопрос - зачем тогда вообще ссылки покупают. А покупают их те, у кого либо нет ядра (чаще стартаперы), либо высоко конкурентные коммерческие сайты (чаще сезонные). Есть еще одна категория - те кто гонится за ТИЦ и PR - но у них всегда будет разочарование т.к. "Если все что ты хочешь это ТИЦ, то все что ты получишь это ТИЦ" простите за каламбур, но это матка-философии.

Ximera 12.02.2009 12:58

Ссылки не отомрут , другое дело в изменении отношения ПС к качеству и влиянию на выдачу тех или иных ссылок при определенных условиях .


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.