Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   sh404SEF и заглавные буквы И и Р - не генерятся ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=61609)

Squidward 17.11.2010 17:51

sh404SEF и заглавные буквы И и Р - не генерятся ссылки
 
У меня генерятся кириллические ЧПУ, и когда я в заголовке статьи или какого-нибудь другого материала пытаюсь использовать заглавные буквы И или Р (вроде бы только эти, весь алфавит не подставлял), то sh404SEF не может сгенерить ссылку. Ссылка получается на стартовую страницу. В теле статей эти буквы пропечатываются и выводятся без глюков. Помогите разобраться или намекните, в какую сторону копать.
Думаю, стоит также заметить, что на определенных страницах выскакивает предупреждение: Warning: utf8_to_unicode: Illegal sequence identifier in UTF-8 at byte 4520 in Z:\home\phoca\www\libraries\phputf8\utils\unicode. php on line 110. Такое наблюдается у многих пользователей PhocaGallery. При отключении sh404SEF сообщение пропадает. Может быть, это как-то взаимосвязано, хотя для обычных джумловых статей (не категорий галереи PhocaGallery) заголовки с "опальными" буквами тоже не генерятся.
На всякий случай задавал кодировку UTF-8 индексному файлу шаблона, файлу com_phocagallery, но это не помогло. Проверял также базу - тоже в UTF-8.
Сайт на Денвере, sh404SEF 1.5.4.302, Joomla 1.5.21, PhocaGallery 2.7.5

zhegloff 17.11.2010 18:21

Выход простой - не генерить кириллических ЧПУ.

Squidward 17.11.2010 18:34

Ну, ваше мнение, как убежденного борца с кириллицей, понятно. Но для меня это все же не самый лучший выход.

dasinok 17.11.2010 20:06

sh404SEF - лучше вообще не использовать, добавляет большое коллво запросов к базе данных, сажая и без того не очень шуструю жумлу...
лучше вобще обходится без него...
...копайте на joomla форумах должно быть решение...если уж так важно это.

Squidward 17.11.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 953354)
sh404SEF - лучше вообще не использовать, добавляет большое коллво запросов к базе данных, сажая и без того не очень шуструю жумлу...
лучше вобще обходится без него...

А мы кэш в компоненте включим...
Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 953354)
...копайте на joomla форумах должно быть решение...если уж так важно это.

Дык искал, спрашивал... Ничего не подсказали.
В принципе, в список заменяемых символов можно добавить вот это: И|и, и тогда ссылки генерятся, правда, имена/фамилии на "И" и "Р" в ссылках показываются с маленькой буквы, но зато хоть в title все по-нормальному. Хочется разобраться в корне проблемы, чтобы все было кошерно. То же и с предупреждением (Warning: utf8_to_unicode...), которое выскакивает на страницах: можно просто отключить показ предупреждений, но хотелось бы все же узнать, из-за чего косяк.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.