Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Поднимаем доход Sape (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=67130)

Igor V 25.03.2011 10:15

Поднимаем доход Sape
 
Я думаю ни для кого ни секрет, что деньги приходят в Sape из бизнес сегмента.

Текущую эффективность выборки по данному сегменту оценивают как 5-10%. Именно такой процент от общего числа оптимизаторов и площадок "кормит" всех остальных.

Нетрудно догадаться, что если наиболее более полно переориентировать систему именно на бизнес сегмент общий оборот системы возрастет в несколько раз.

Соответственно возрастет доход КАЖДОГО! из участников системы.

Критерии:

Оптимизаторы покупают ссылку на срок более 2х месяцев(в идеале навсегда)
Чем больше ссылок которые оптимизатор не снимает более 2х месяцев(чем больше тем лучше) тем больше *вес* оптимизатора.

На площадках размещены ссылки более 2х месяцев(в идеале с момента регистрации)
Чем больше оптимизаторов размещают на площадке больше 2х месяцев свои ссылки тем больше *вес* площадки.


Площадки от которых отказались уже десятки оптимизаторов и которые не сделали при этом для себя никаких выводов должны быть внизу любой выдачи, что автоматом приведет к коррекции цен. И только это заставит вебмастеров наконец то задуматься..

Оптимизаторы которые не заработали достаточного веса и занимаются разовыми раскрутками с целью докопить денег на сотовый не должны иметь возможности спамить заказами на тысячи серьезных площадок отвлекая от работы сотни людей..


По сути оптимизаторы и вебмастера уже проделали всю необходимую работу.. несложная выборка(возможно нужно просто добавить еще одно поле для сортировки в поиске у оптимизатора о котором даже не обязательно всем знать) и они встретят друг друга..


ЗЫ
Я бы никогда не полез сюда(на форум) со своими явно не оригинальными идеями, но мне нужно купить и продать ссылки..

Shketus 25.03.2011 10:17

Igor V, и чо?

SergejF 25.03.2011 10:20

Цитата:

Сообщение от Igor V (Сообщение 1041259)
но мне нужно купить и продать ссылки..

Обертывание в мокрые простыни не пробовали?

MonAmur 25.03.2011 10:39

предвыборная речь кандидата на должность гендиректора Сапы? О_о

Igor V 25.03.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от Shketus (Сообщение 1041261)
Igor V, и чо?

Ну я вообще то предложил метод который позволит оптимизатору, опираясь на работу других оптимизаторов, одним запросом получить список лучших площадок..

Или вы предпочитаете каждый раз просеивать ссылки до, после и во время покупки?

Argi 25.03.2011 10:46

rnj dsrk.xbk cdtn&!

Добавлено через 35 секунд
я ничего не понял, но зерно логики тут есть.

Добавлено через 33 секунды
перечитал - нет, нет зерна.
ТС нацист.

HaXuM 25.03.2011 10:54

Igor V, не вдаваясь в обсуждение цифр, кто кого кормит и т.д., вы описали PR.sape, только в пр.сапе более все досканально сделано.

zhegloff 25.03.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от Igor V (Сообщение 1041259)
Я думаю ни для кого ни секрет, что деньги приходят в Sape из бизнес сегмента.

Текущую эффективность выборки по данному сегменту оценивают как 5-10%. Именно такой процент от общего числа оптимизаторов и площадок "кормит" всех остальных.

Нетрудно догадаться, что если наиболее более полно переориентировать систему именно на бизнес сегмент общий оборот системы возрастет в несколько раз.

Соответственно возрастет доход КАЖДОГО! из участников системы.

Критерии:

Оптимизаторы покупают ссылку на срок более 2х месяцев(в идеале навсегда)
Чем больше ссылок которые оптимизатор не снимает более 2х месяцев(чем больше тем лучше) тем больше *вес* оптимизатора.

На площадках размещены ссылки более 2х месяцев(в идеале с момента регистрации)
Чем больше оптимизаторов размещают на площадке больше 2х месяцев свои ссылки тем больше *вес* площадки.


Площадки от которых отказались уже десятки оптимизаторов и которые не сделали при этом для себя никаких выводов должны быть внизу любой выдачи, что автоматом приведет к коррекции цен. И только это заставит вебмастеров наконец то задуматься..

Оптимизаторы которые не заработали достаточного веса и занимаются разовыми раскрутками с целью докопить денег на сотовый не должны иметь возможности спамить заказами на тысячи серьезных площадок отвлекая от работы сотни людей..


По сути оптимизаторы и вебмастера уже проделали всю необходимую работу.. несложная выборка(возможно нужно просто добавить еще одно поле для сортировки в поиске у оптимизатора о котором даже не обязательно всем знать) и они встретят друг друга..

Это не яндекс, это биржа, тут не будет АГСов и фильтров "ты последний":)


Цитата:

Сообщение от Igor V (Сообщение 1041271)
Ну я вообще то предложил метод который позволит оптимизатору, опираясь на работу других оптимизаторов, одним запросом получить список лучших площадок..

У каждогооптимизатора свой метод и цель работы. То, что не подошло одному, может быть идеальным вариантом для другого.

Igor V 25.03.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1041277)
Igor V, не вдаваясь в обсуждение цифр, кто кого кормит и т.д., вы описали PR.sape, только в пр.сапе более все досканально сделано.

PR.sape не является основным источником поступления средств на биржу.. и сделано там пока все не лучшим образом..

Речь идет о ссылках.. где Sape сейчас по сути сейчас является лидером.. и о том как побольше средств на этот рынок привлечь..

Ank 25.03.2011 11:06

до середины поста ТС думал вернулся ВУ. Потом вижу не.. очередной калумп


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.