Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Обязательно ли платить за ДЛЕ? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=16878)

AntonZ 21.08.2008 19:37

Электра, и другие.
А зачем вам платить за ссылки размещенные на ваших сайтах?
Пусть бесплатно будет для людей. Или на работе не требуйте зарплату - работайте бесплатно.
Зачем за ДЛЕ платить - человек бесплатно ее всем сделал. А нуишо, что он этим зарабатывает, мне ведь нуно.
Короче - халявщики.
Сами пришли на сапе деньги зарабатывать, а другому, за такой же труд дулю.

Nightmare 22.08.2008 01:18

Посмотрите на 2z-project. Он бесплатный (по отзывам очень похож на ДЛЕ, сам особо не изучал пока). Народ на их сайте потихоньку его вылизывает и доводит до ума.
Из интересных и бесплатных движков, могу посоветовать ModX, но по первости, там без поллитра не разберешься (ИМХО)
2AntonZ
Вашу точку зрения поддерживаю, каждый труд должен быть оплачен, но лицензию приобрету не раньше, чем нулл ее отработает (что в принципе не так и сложно).

AntonZ 22.08.2008 10:56

Ну если с прицелом, что позже оплатить, то еще нулл куда ни шел...
А если зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать,

а другому так и не заплатить, то это как-то низко.

Ulf 22.08.2008 12:12

2AntonZ а Вы государству платите за доход от sape?)
Я, конечно, полностью с Вами согласен, но сам всегда поступаю как сказал Nightmare, сразу после того как сайт себя окупил, первым делом покупаю лицензию.

mr.Mendoza 22.08.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от Se0man (Сообщение 219063)
nulled by M.I.D-Team / Но помните что это незаконно

Сам уже года полтора на DLE - купил, двиг сразу очень нравился, так же поставил какую-то Nulled версию, скаченную из "надежных" источников - каким образом определяется надежность - хз... благо поставил только для теста. Двиг успел понравиться, за то время даже скин нарисовался. Ну а потом случилось то, что заставило не задумываться о покупке данной CMS: в коде был кусок, который определял типы разрешенных для загрузки графических файлов: bmp, php, jpg, png... этого было достаточно для того, что бы понять, что ни одна Nulled версия не даст гарантии того, что в коде нет закладок - шерстть весь код мне лень, я предпочту заплатить 40 евро за платную версию без закладок. Более того, в первое время была куплена и поддержка двига, которая очень помогла при изменении большого количества кода "под себя".

Про бесплатные версии вобще говорить неохота, саппорт - это наверное злое слово, которое неизвестно разработчикам, зато известно всем подряд, особенно тем, кто вобще не понимает о чем говорит, ну и это... попробовав, по рейтингу, 3 самых крутых ЦСМ я для себя отметил, что я не готов: в первом случае копаться в 2,5 тыс файлов; во втором случае рисовать непонятным для меня образом скин; ну а в третьем случае мне просто не понравился сам двиг - все это однозначно определило, что за двиг платить нужно.

Elektra 22.08.2008 12:30

В любом случае, как я понимаю, оплатить никогда не поздно.

Вот у меня сайтик для молодых мамочек, ему около полугода, в сапу добавила только недавно. Доход мизерный. Могу ли я подождать еще какое-то время и потом только покупать лицензию? Мне ничего не будет за то, что я так долго тянула с покупкой лицензии?

Grush 22.08.2008 12:41

Ничего не будет. Если только разработчик скажет "ай яй яй" и погрозит пальцем :)

rusteam 22.08.2008 13:53

Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 219741)
Мне ничего не будет за то, что я так долго тянула с покупкой лицензии?

В совбезе ООН будет 11 заседаний по вашему проступку, а потом танцы ессно с шампанем...

LufAleks 22.08.2008 14:39

Цитата:

Сообщение от Elektra (Сообщение 219732)
Могу ли я подождать еще какое-то время и потом только покупать лицензию?

Думаю можно подождать. Да и Целсофт относится нормально к тем кто покупает лицензию. Если вы двиг сделали под себя, можете не менять на оригинал, но это на ваш страх и риск. Так он писал на своем форуме.
И еще, самое главное но не последние: Вы можете на новогодние праздники купить 2 лицензии по цене одной. Я собираюсь приобрести пожизненную и за 40 на год. Будет 4 лицензии.
А на нуллах вы можете просто проверить стоит ли заниматься сайтом в плотную, развивать его. Если уверены в своем проекте, активируем лицензию и все будет замечательно и без угрызения совести.

Maximka 22.08.2008 14:43

1000 ВМ работают на нуледе и всё у них ОК !


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.