Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Баны Яндекса и утилита для работы с sape.ru (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15293)

craziman 06.07.2008 20:28

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 191687)
Тема интересная :) SSL будет поддерживать?


Спасибо за совет. Сделаю. Хотя я вообще по http хожу.
Утилита управляет IE. Соответственно если IE поддерживает SSL, то и утилита тоже будет.

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 191687)
Я конечно не в чем Вас не обвиняю и склонен верить в Вашу честность, но можно <чисто теоретически :)> создать в панельке оптимайзера проект, купить ссылку с анкором логин:пароль на своем сайте, после чего удалить проект. Тут фаервол сильно не спасет :D

Тут не понял. "Оптимайзер" - это что то из интерфейса рекламодателя? Вообщем Ваша мысль у меня в тумане:) Поясните подробнее.

Ufaweb 06.07.2008 20:30

Цитата:

Сообщение от craziman (Сообщение 191707)
Утилита управляет IE.

Ууу... На сырых сокетах делайте ;) А TWebBrowser никогда не рулил =)

Цитата:

Сообщение от craziman (Сообщение 191707)
"Оптимайзер" - это что то из интерфейса рекламодателя?

Так точно. Оптимайзер = optimizer = оптимизатор :)

craziman 06.07.2008 20:37

Цитата:

Сообщение от swm (Сообщение 191697)
Я бы купил, руками тяжело чистить

Так что Вас останавливает?:)

Если серъезно, то я бы предложил такой порядок действий. Все заинтересовавшиеся скачивают демо версию, тестят, смотрят чтобы еще хотели увидеть. Если что то простое (как например галочка "пойти по https") то я бы это сразу сделал. В итоге мы совместными усилиями создали более менее универсальный продукт. Затем назначаем группу независимых экспертов по безопасности во главе с Ufaweb, Smok :) и всех желающих которые проверяют утилиту всеми доступными способами, выкладываем проверенный экземпляр в недоступное для меня место и понеслась. А я только раздаю файлы лицензии.

Кстати скрин полной версии

P.S. Скрин можете смотреть безбоязненно - картинки пароли не воруют:)

Enenter 06.07.2008 20:38

Интересная штука, думаю будет спрос!

Честное слово, не понимаю тех людей, которые думаю что автору нужны ваши акки и что по вашему он с ними сделаем? что за бред вообще?

craziman 06.07.2008 20:48

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 191710)
Ууу... На сырых сокетах делайте ;) А TWebBrowser никогда не рулил =)

Так можно и на ассемблере, просто тогда моя утилита будет дороже Windows стоить:)
TWebBrowser - это тот же самый IE. Т.е. это одно и то же. А рулит ли IE или не рулит - дискусссия достойная целого сайта. По крайней мере с задачей пройти по аккаунтам Сапы и собрать все предложения справляется.

Цитата:

Сообщение от Ufaweb (Сообщение 191710)
Так точно. Оптимайзер = optimizer = оптимизатор :)

Вы объясните для тех кто "на бронепоезде":) как я смогу слить Ваши логины и пароли если через интерфейс О куплю ссылку на своём сайте вида "логин:пароль"? Не могу никак въехать.

Lesnik59 06.07.2008 20:49

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 191672)
Вот тут то Вы и спалились!
:)
НУ НЕТУ ЩАС ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕТУ!!!
Щас 80-90% плачутся, что заявок вообще нет, а Вы просто *Счастливчик*?!
:)
p.s.
Щас прога может быть и чистенькая, а через пару месяцев в одном из апдейтов проги добавите что нить весьма *интересное и полезное*.
;)

Откуда такие данные, что 80-90 % плачутся? Заявки как валили, так и валят. И ТС не прав в одном. Не 5 из 10 спамерские ссылки, а 8 из 10. Отказываю примерно в такой пропорции. Когда уже О научатся писать нормальные ссылки? ))))

Jooz 06.07.2008 20:53

Почитал, как программист понимаю сколько трудов ушло, программа наверняка хороша, хотя имею свои инструменты по этому пользоваться не буду. Вопрос разработчику: почему вы привязались к html ведь имеется же xml интерфейс, собственно и бубнов в разы меньше.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 191732)
Откуда такие данные, что 80-90 % плачутся? Заявки как валили, так и валят. И ТС не прав в одном. Не 5 из 10 спамерские ссылки, а 8 из 10. Отказываю примерно в такой пропорции. Когда уже О научатся писать нормальные ссылки? ))))

Полностью согласен!

craziman 06.07.2008 20:54

Цитата:

Сообщение от Enenter (Сообщение 191721)
Интересная штука, думаю будет спрос!

Честное слово, не понимаю тех людей, которые думаю что автору нужны ваши акки и что по вашему он с ними сделаем? что за бред вообще?

Ставя себя на место этих людей я думаю что тоже не стал бы скачивать что попало и запускать у себя на компе. Дело в том что когда дело касается денег людям не до шуток и лучше лишний раз спросить и "обсосать". Чем мы тут все и занимаемся. Это может у меня в аккаунте в сутки 2 бакса накапывает, а у кого то 100. Конечно тут задумаешься а стоит ли доверять.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 191736)
Почитал, как программист понимаю сколько трудов ушло, программа наверняка хороша, хотя имею свои инструменты по этому пользоваться не буду. Вопрос разработчику: почему вы привязались к html ведь имеется же xml интерфейс, собственно и бубнов в разы меньше.

Честно говоря не знал про XML. Посмотрю на досуге. Но в принципе ведь и XML может поменяться, так что все равно инифайл менять.

Vladn 06.07.2008 21:09

Цитата:

Сообщение от craziman (Сообщение 191655)
Ожидаю что многие не согласятся с моим алгоритмом определения "спамности ссылки"

Это алгоритм определения самого поискового спама. Но вспомните ответ от Яндекса:
Цитата:

... так как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы, которые раскручиваются с помощью ссылочного спама ...
ТО ЕСТЬ сама ссылка может быть белой и пушистой, а сайт, на которую она ссылается, может быть забанен за раскрутку с помощью поискового спама. Проверяет ли Ваша программа такой случай?

craziman 06.07.2008 21:12

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 191732)
И ТС не прав в одном. Не 5 из 10 спамерские ссылки, а 8 из 10.

Вот тут и возникает вопрос: какую ссылку считать спамерской? Ту в которой только в тексте самой ссылки идут повторения ключевиков, или околоссылочный текст тоже учитывать? Моя утилита околоссылочный текст учитывает. Сдаётся мне и Яндекс тоже. Хотя этот вопрос лучше уточнить у Яндекса:))

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Vladn (Сообщение 191755)
Это алгоритм определения самого поискового спама. Но вспомните ответ от Яндекса: ТО ЕСТЬ сама ссылка может быть белой и пушистой, а сайт, на которую она ссылается, может быть забанен за раскрутку с помощью поискового спама. Проверяет ли Ваша программа такой случай?

Давайте вместе подумаем над алгоритмом и возможно он появиться в следующей версии.
Т.е. утилита должна зайти на http://webmaster.yandex.ru, проверить индексацию рекламируемого сайта. В индексе он может отсутствовать по разным причинам:
  1. Недавно создан. В этом случае проверяем дату регистрации домена по Whois, и если времени прошло менее чем установленое нами (например 2 месяца), то принимаем предложение
  2. Если времени после регистрации домена прошло достаточно, а сайт до сих пор не в индексе - то делаем вывод что он в бане? И отказываем реклу? Мне тогда непонятна логика рекла который продвигает забаненный сайт.
  3. Кроме того есть такая общеизвестная причина как "Глюк Яндекса". Тут уж никакая программа не поможет


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.