Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Баны Яндекса и утилита для работы с sape.ru (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15293)

medus_a 08.07.2008 13:25

программно (средствами среды или через саму винду), можно запустить браузер по умолчанию в инвизе и даже скрыть его в процесах, а потом сделать всё то, что описали выше, передавая ему параметры переходов по страницам:) ну или создать скрипты и запустить их на выполнение тогда, когда программа даже не запущенна на компе:)
ещё можно добавить в исключения или создать правила для используемого ПО, в зависимости от того, что установленно/
во многих версиях антивирусов это не обнаруживается на 100%)
НЕ как руководство к действию:), просто писал шпиона в одну контору, где нужно было сделать подобное, чтобы даже администратор не знал об этом:)

ТС'у, чтобы не делать словарь с нахождением однокоренных слов, можно просто в проверке не учитывать N'последних символов, а также слова из менее 3-4 символов (с вариантом - в ссылке они или в тексте)

craziman 08.07.2008 14:06

Тема плавно перерастает в "Азы вирусописания: идеи, особенности, способы реализации" :))

Цитата:

Сообщение от medus_a (Сообщение 193234)
ещё можно добавить в исключения или создать правила для используемого ПО, в зависимости от того, что установленно/
во многих версиях антивирусов это не обнаруживается на 100%)

т.е. OutPost, по Вашему, свободно даст записать сторонней проге в свои настройки правила и исключения? Не уверен. Иначе OutPost все бекдоры обходили бы таким способом. А он собственно и предназначен для того чтобы вылавливать все бекдоры. Стоит у многих и имеет хорошую репутацию.

Цитата:

Сообщение от medus_a (Сообщение 193234)
ну или создать скрипты и запустить их на выполнение тогда, когда программа даже не запущенна на компе

Тут не понятно, что такое "скрипты". Exe - файлы? Опять же возвращаемся к любому хорошему сетевому экрану - "скрипт", как Вы выразились (хотя в Винде скрипт - это обычный батник), либо что еще другое - все отлично выцепляется хорошим сетевым экраном, например OutPost'ом.


Цитата:

Сообщение от medus_a (Сообщение 193234)
ТС'у, чтобы не делать словарь с нахождением однокоренных слов, можно просто в проверке не учитывать N'последних символов, а также слова из менее 3-4 символов (с вариантом - в ссылке они или в тексте)

Как показывает двухмесячный опыт использования утилиты - оптимизаторы-спамеры не отличаются большой фантазией. И если идет спам - то все падежи повторяются.

medus_a 08.07.2008 17:37

я предыдущее сообщение написал только потому, что из постов ранее мне именно так и показалось, что
Цитата:

Тема плавно перерастает в
:)
Цитата:

И если идет спам - то все падежи повторяются
спам никто вручную не пишет, ну ... хотя всякое бывает
за склонение, я посоветовал из личного опыта

програму не смотрел, но если используется просмотр страниц в программе, то я бы посоветовал написать большими красными буквами, где-нибудь "НИкогда не открывайте в любом браузере, те ссылки, что приходят вам в заявках БЕЗ включенного антивируса
недавно реализовал это у себя и просто поражаюсь, сколько троянов висит на сайтах оптимизаторов

RuPing 08.07.2008 18:43

Цитата:

Сообщение от medus_a (Сообщение 193423)
НИкогда не открывайте в любом браузере, те ссылки, что приходят вам в заявках БЕЗ включенного антивируса

не замечал такого....касперский либо все тихо ловит и не предупреждает, либо вам "повезло"

craziman 08.07.2008 18:51

Только сейчас обратил внимание на подпись. Что же мне раньше тут о Вашей проге никто не написал. Моя оказывается - на самом деле баян.

Скачал, хотел посмотреть как работает, но не понял где вводить логин - пароль. Я так понял, нужно купить.

Почитал первые 5 страниц Вашей ветки - что удивило - ни одного вопроса о том "Не является ли Ваша программа бекдором" и т.д. Я тут 5 страниц всякие способы проверки придумываю:) И это при том что поначалу прога раздавалась бесплатно, как я понял.

medus_a 08.07.2008 23:40

Цитата:

не замечал такого....касперский либо все тихо ловит и не предупреждает, либо вам "повезло"
тихо, это если звуки отключенны?:)
дело не в повезло или нет, а в том, что действительно много троянов висит на сайтах оптимизаторов

Цитата:

Только сейчас обратил внимание на подпись. Что же мне раньше тут о Вашей проге никто не написал. Моя оказывается - на самом деле баян.
потому что рекламой никто не занимается:)

Цитата:

Скачал, хотел посмотреть как работает, но не понял где вводить логин - пароль. Я так понял, нужно купить.
Окна\Настройки

Цитата:

Почитал первые 5 страниц Вашей ветки - что удивило - ни одного вопроса о том "Не является ли Ваша программа бекдором" и т.д. Я тут 5 страниц всякие способы проверки придумываю И это при том что поначалу прога раздавалась бесплатно, как я понял.
не знаю, но обычно люди любят порасуждать тогда, когда делать нечего:)
за первые два месяца, когда прога была бесплатна, заинтересовались только десяток человек, включая тестеров ... в принципе из-за этого десятка и стала она платной и в том виде какая есть

насколько знаю, на этом и многих форумах принято раздавать первые релизы бесплатно или за отзыв ... это как бы совет, хотя вам тут их уже надавали некоторые:)

Cosmologist 06.11.2008 21:38

Для фильтрации ссылок я использую небольшой javascript код - http://snippy.ru/snippet/1594-skript...ok-v-sape.html


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.