Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Регистрация ИП в Украине (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20694)

legioner_ua 18.10.2008 21:29

Регистрация ИП в Украине
 
Если здесь есть ИП с Украины, то ответьте, пожалуста на вопрос.

Если я зарегистрирую ИП в Украине, и перейду на единый налог (200 грн), каким образом происходит отчетность перед налоговыми органами. Я должен буду сам подготавливать документы о том сколько, где и как я заробатываю?

nuendo1907 18.10.2008 21:50

раз в квартал. без книги дуеш в налоговую с отчетом. В котором указываеш примерный доход можно сказать от фоноря. + номера квитанциа об оплате налога.


ps примерный имеется введу еси доходы большые, дабы не перебрать лимит. желательно конечно доход приближенный


зы2 пиво разрядка для души))

legioner_ua 18.10.2008 22:24

Цитата:

Сообщение от nuendo1907 (Сообщение 283314)
раз в квартал. без книги дуеш в налоговую с отчетом. В котором указываеш примерный доход можно сказать от фоноря. + номера квитанциа об оплате налога.

как должет выглядеть отчет? Где брать бланки для него?

nuendo1907 18.10.2008 22:25

бланк стандарт. В любом магазине под налоговой есть. Сдача до 10 числа

Ps сдавать своему инспектору по прописке

legioner_ua 18.10.2008 22:30

и еще вопрос:
Там же наверно спросят каким видом деятельности я занимаюсь. Что им ответить, если весь мой заработок - на сапе

nuendo1907 18.10.2008 22:52

вид деятельности, указывается при регистрации. Если уже есть зарегенное ЧП, то добавляем, опять таки раз квартал, новый вид.
По поводу сапы, вопрос щипитильный. По крайней мере в Запорожье, в каждой налоговой, как ни странно есть пару видов в которые регают))), это нужно приходить именно туда и поговорить с инспектором по месту прописки. Страшного в этом ничего нет, и обязывающего тоже. За то многие вопросы отпадут.

Ps как я понял у вас еще нет зарегенного чп, подумайте над этим. Зарегать намного проще чем закрыть)) сообственно как всегда)).

valvika 18.10.2008 23:49

Цитата:

Сообщение от legioner_ua (Сообщение 283296)
...Если я зарегистрирую ИП в Украине...

Не торопись и оттягивай до последнего возможного момента.
Закрывал, не спеша, 8 месяцев ( хотя по закону должны то ли за 20 то ли за 40 дней закрыть). Многие предпочитают, прекратив деятельность, еще 3 года носить пустые отчеты по полной форме, чем проходить проверку ( за 3 года налоговые обязательства проходят ). У проверяющих план и если человек тебя проверяет, то он должен оправдать свою з/п или выгонят с работы его.
===
Каждый год то перевыборы, то майданы... Кормить и поить манифестующих чем-то надо.:)

Leonardo 18.10.2008 23:51

а если доходы с апы не такие большие?
как быть тогда?

legioner_ua 18.10.2008 23:54

Цитата:

Сообщение от valvika (Сообщение 283433)
Многие предпочитают, прекратив деятельность, еще 3 года носить пустые отчеты по полной форме, чем проходить проверку

И что, эти люди 3 года платят единый налог??
И что это за проверка такая? Что они будут проверять?

valvika 19.10.2008 00:00

Цитата:

Сообщение от Leonardo (Сообщение 283437)
а если доходы с апы не такие большие?
как быть тогда?

Никакой разницы.... Большие или маленькие. Налоговая - бюрократическая машина и чтобы вас привлечь им нужна БУМАГА, что вы занимаетесь ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. А так никто не докажет - может САПА вам материальную помощь перечисляет. А ВебМани в офшоре.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от legioner_ua (Сообщение 283441)
И что, эти люди 3 года платят единый налог??
И что это за проверка такая? Что они будут проверять?

Я же написал, что носят отчеты по полной форме - это общая система налогообложения. НЕТ ДОХОДА - НЕТ И НАЛОГОВ.
При закрытии любой ИП проходит ОБЩУЮ ПОЛНУЮ проверку.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.