Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Когда будут тематические ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3131)

steelbear 13.07.2007 10:44

Когда будут тематические ссылки
 
скажите, когданибудь будет возможность у вебмастера пометить сайт (или какуюнибудь отдельную страницу сайта), что он принимает только тематические ссылки? а то надоело уже чистить на туристическом сайте всякие пылесосы, подгузники и грузчиков.

Dess21 13.07.2007 18:08

Я надеюсь что это важно для вас коллеги!
 
Мне очень не хочется превращать свои ресурсы в помойки,и я привык уважать время( читай деньги!!) своих партёров( оптимизаторов, в данном случае,рекламодателей)
и поэтому я обращаюсь к вам уважаемые администраторы и владельцы биржы !
Необходимо создать сервис в котором можно указать пожелания к заявкам на размещение ссылок! А именно: Тематику и тех. характиристики предъявляемые к ссылкам, нашими ресурсами.. Надеюсь на ваше понимание и скорый ответ.Спасибо.

p/s/ Если коллегам эта тема акутальна прошу откликнуться и поддержать!
Спасибо.

zhegloff 13.07.2007 18:11

Поддерживаю.

Dess21 13.07.2007 18:17

Цитата:

Сообщение от steelbear (Сообщение 25863)
скажите, когданибудь будет возможность у вебмастера пометить сайт (или какуюнибудь отдельную страницу сайта), что он принимает только тематические ссылки? а то надоело уже чистить на туристическом сайте всякие пылесосы, подгузники и грузчиков.

:)всецело поддерживаю! только что разместил обращение к владельцам и

админам sape.ru
нужно сделать чтобы было видно пожелание какие ссылки на том или ином сайте ждут !

Евген 13.07.2007 18:31

Цитата:

а то надоело уже чистить на туристическом сайте всякие пылесосы, подгузники и грузчиков.
если сайтов станет мало, то запросто будут турсайты по запросам подгузники размещать и наоборот. вобьют ключевиков всяких в поиск и вперед.
Цитата:

Необходимо создать сервис в котором можно указать пожелания к заявкам на размещение ссылок! А именно: Тематику и тех. характиристики предъявляемые к ссылкам, нашими ресурсами..
сделать это не так уж сложно.. вопрос - кто это будет читать?

zhegloff 13.07.2007 19:03

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 26006)
сделать это не так уж сложно.. вопрос - кто это будет читать?

А если ввести понятие тематики для О?

Евген 13.07.2007 19:13

конкретнее.
или вы думаете, что О не имеет понятие о Т? :)

Mage1 13.07.2007 19:28

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 26013)
А если ввести понятие тематики для О?

да, только так, но это влечет за собой премодерацию проектов (если запретить в одном проекте урлы с разных доменов) либо каждого добавляемого урла в отдельности и определение его тематики. а сами оптимизаторы могут какую угодно тематику указать - лишь бы ссылки протолкнуть.

Avelon 13.07.2007 20:01

оптимизаторы не будут читать, то что вы пишете 99%.

поэтому пока ограничивать поток заявок не представляется возможным.

zhegloff 13.07.2007 20:07

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 26014)
конкретнее.
или вы думаете, что О не имеет понятие о Т? :)

Речь не об этом.
Я имел в виду предложение О указывать тематику размещаемого проекта, причем не в обязательном порядке, а опционально.

Допустим:

Площадка А имеет ограничение принимать только ссылки с тематикой "Туризм"

Площадка Б не имеет никаких огрничений по тематике.

Проект В имеет тематику "Туризм" и ищет площадки для размещения. Будут предложены площадки А и Б.

Проект Г не имеет тематики или имеет другую тематику, тогда ему будет предложена только площадка Б.

Тут есть удобство и для О. Им не будет показана площадка, на которой их ссылка не будет размещена, соотвественно они потратят меньше своего драгоценного времени на изучение предложений.

Цитата:

Сообщение от Mage1 (Сообщение 26016)
да, только так, но это влечет за собой премодерацию проектов (если запретить в одном проекте урлы с разных доменов) либо каждого добавляемого урла в отдельности и определение его тематики. а сами оптимизаторы могут какую угодно тематику указать - лишь бы ссылки протолкнуть.

Умный О поймет - если указана тематика "Туризм", то ссылка "Лечение гонореи" не будет размещена. А на глупого О есть BL :)

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 26026)
оптимизаторы не будут читать, то что вы пишете 99%.

поэтому пока ограничивать поток заявок не представляется возможным.

А ежели автоматизировать? Думаю большие О оценят :)
Кстати, если прикрутить в поиске для О еще и вывод только площадок с ограничением по тематике, то получить отличный инструмент для поиска "очень хороших площадок"

З.Ы. Че та я тут совсем размечтался...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.