Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Что такое SLEEP и что с ним делать? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13395)

color_18 04.12.2008 08:36

Цитата:

Сообщение от Sega (Сообщение 325766)
я тем, которые давно висят и вдруг уснули, даю шанс, а те, которые повисели пару дней и в слип-в ГБЛ

Проблема в том, что уследить за всеми слипами практически невозможно, особенно в последнее время. :(

Киновредитель 04.12.2008 11:11

Цитата:

Сообщение от u45v (Сообщение 326301)
А это что за статус ссылок:CHANGED?

Те, которые текст сменили

sivilister 19.12.2008 21:33

А я заметил интересную закономерность. Долгий слип, потом когда пошел рост сайта просыпаются и по старым ценам вылезают. Тоже тактика, осоебнно если принмаешь ссылки на автомате. Раньше на слип не обращал внимания а теперь буду сносить, тем более цена выросла в два раза.

taruba 26.12.2008 22:48

Цитата:

Сообщение от Киновредитель (Сообщение 326001)
система в первую очередь нацелена на интересы О (т.к. они несут сюда лавандос), а не ВМ и никто ничего не будет делать в этом направлении...
а жаль

Разве это высказывание истинно?
Насколько я понял, "лавандос", как Вы изволили выразиться, перетекает из карманов О в карманы ВМ, но каждый из нас еще при этом отстегивает 10% Сапе, как О, так и ВМ.
Так что мы все несем бабло системе. И перед Сапой ВМ ничуть не хуже, чем О.

ParaGon 26.12.2008 23:04

Не так. оптимизатор платит 100%, сапа берет 10, вм получает свои 90%. А денежки то - оптимизаторские :)

mman 27.12.2008 02:18

Цитата:

Не так. оптимизатор платит 100%, сапа берет 10, вм получает свои 90%. А денежки то - оптимизаторские
Денежки то, чаще всего, клиентские, а не оптимизаторские :). И не важно кто несет деньги в систему или берет их из нее, важно то, что каждый получает то, что ему требуется. Клиент - подъем в ПС, оптимизатор - деньги за подъем, ВМ - оплату за ссылки, а сапа - свои 20%.

ancorid 30.12.2008 06:26

Дааа - не успел новый год начаться - а оптимизаторы с ума посходили !!!
Пока пошел в ванну залег - книжку почитать ...
Больше 100 ссылок с одного сайта в слип улетели . Что будет дальше ?

Al Pacino 08.01.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от ancorid (Сообщение 346316)
Что будет дальше ?

Дальше они проснутся когда оптимизатор снова денюшех положит на счёт.

Leia 16.01.2009 13:48

Меня все таки интересует - КАК списываются деньги за мигающие ссылки. Где то тут читала что если они хотя бы часть суток провисели - деньги списываются.

у меня сайт небольшой, с высокими показателями. главная стоит дорого, поэтому когда там бустует место - это на бюджете отражается заметно. вчера около часу ночи заходила - все было на месте. сейчас захожу - опять все на месте но доход за сутки существенно просел. Смотрю статус ссылок - две с главной "unsleep". Причем именно за этими же двумя ссылками замечала такое и раньше. За ночь они успевают "мигнуть", причем видимо в то время когда происходит списание/зачисление. В итоге - они как висели так и висят, а я части дохода лишаюсь. Так?

chahlic 19.01.2009 23:06

Читал где-то здесь на форуме, что с постояно мигающими ссылками, особенно на главной - безпощадно карать. Сам недавно работаю и денежки за главную оооочень нравяться, но закрываю глаза, жму "отказать" - а потом долго, долго плачУ....

PS. Сам не оптимизатор (пока), но так понимаю, оптимизатор может замораживать и обратно включать проект по два-три раза за день? Вот и механизм для того, что бы продержать ссылку полдня в слипе и денег не платить.

grotex 25.01.2009 19:34

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 360897)
Читал где-то здесь на форуме, что с постояно мигающими ссылками, особенно на главной - безпощадно карать. Сам недавно работаю и денежки за главную оооочень нравяться, но закрываю глаза, жму "отказать" - а потом долго, долго плачУ....

PS. Сам не оптимизатор (пока), но так понимаю, оптимизатор может замораживать и обратно включать проект по два-три раза за день? Вот и механизм для того, что бы продержать ссылку полдня в слипе и денег не платить.

Ну что же может быть и так, но я, например, пока есть свободные места, на слипы не особо внимания обращаю. И только когда свободное место начинает стремиться к нулю, начинаю валить спящих красавиц.

Ведь вероятность того, что ссылка моргалка засчитается отлична от нуля, то есть такое вполне возможно.

Grush 25.01.2009 19:41

Цитата:

Сообщение от grotex (Сообщение 365890)
И только когда свободное место начинает стремиться к нулю, начинаю валить спящих красавиц.

Нафига? :)

grotex 25.01.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 365891)
Нафига? :)

Ну тут есть одна особенность, для меня во всяком случае.
Многие оптимизаторы при поиске страниц выставляют параметр "Не отображать сайты, уже купленные в рамках других УРЛ текущего проекта". Как я понимаю слипы сюда тоже относятся.
Так вот, в связи с тем что большая часть в системе все же покупается на автомате, то таким образом я заставляю оптимизатора повторно закупать ссылки на том же сайте, но, например, уже по новой приподнятой цене или по другим причинам.

jfar 25.01.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 135049)
если SLEEP возраста менее чем... скажем 3 дня (с момента изначального размещения)

единственное адекватное с ним действие называется "отклонить и занести в черный список"

другого не дано

кстати ссылку с рефералом можно сразу в ГБЛ заносить вместо подтверждения - ничего хорошего вам с нее не светит


подскажите новичку - что значит "ссылку с рефералом можно сразу в ГБЛ заносить вместо подтверждения - ничего хорошего вам с нее не светит"

заранее спасибо

Плaтон 04.02.2009 10:52

Цитата:

Сообщение от grotex (Сообщение 365897)
Многие оптимизаторы при поиске страниц выставляют параметр "Не отображать сайты, уже купленные в рамках других УРЛ текущего проекта".

Может я чего не понимаю, но мне казалось если есть у О деньги на счете то sleep автоматом превращается в unsleep, а если нет то он и для других плащадок искать ссылки не могет !
Или уже есть такая возможность, определять бюджет конкретного проекта?

Маленькая сосна 04.02.2009 11:12

Плaтон, можно заморозить проект, даже если деньги есть на счету. Или даже не проект, а отдельные его урлы. Удобная вещь, кстати, пользовалась пару раз. Клиент никак не может решить, то ли ему нужен запрос для продвижения, то ли нет, и деньги при этом терять тоже не хочет. Не искать же потом ссылки по новой, когда можно восстановить закупленные.

С этой точки зрения действия grotex'а имеют смысл.

Alkand 17.02.2009 09:50

Чтобы не плодить лишних тем пишу сюда.
Возникло 85 слипов за сутки. 70% куплены в этом году. Деньги закончились у О или кто-то тестирует экономную схему с миганием ?
Что посоветуете. Подождать пару дней и удалить (в БЛ) ?

rover__ 17.02.2009 10:01

Цитата:

Сообщение от Alkand (Сообщение 386307)
Возникло 85 слипов за сутки

а я испугался, думал у меня одного такое.
по трем проектам около 200 слипов в сумме. Вчера было около 30 всего. Я сначала удивился результатам биллинга, потом увидел слипы..

DNA 17.02.2009 10:13

Цитата:

Сообщение от Alkand (Сообщение 386307)
Что посоветуете. Подождать пару дней и удалить (в БЛ) ?

Скорее всего деньги закончились. Подождите.

rover__ 17.02.2009 10:13

Цитата:

Сообщение от DNA (Сообщение 386324)
Скорее всего деньги закончились

народ хорошо погулял на СВ.Валентина? :-)

DNA 17.02.2009 10:18

Цитата:

Сообщение от rover__ (Сообщение 386325)
народ хорошо погулял на СВ.Валентина? :-)

Середина месяца, начало новой недели. Проплатить не успели/платеж не успел дойти.

Alkand 17.02.2009 23:39

Только что 80 штук "вернулись" из SLEEP обратно. Впервые за год такую ситуацию встретил...

Arowana 18.02.2009 00:12

Думаю что по большей части слипы идут запланированные, так как обычно если у оптимизатора заканчиваются деньги ему система шлёт постоянно сообщения и времени чтобы пополнить есть как минимум 3-5 дней и если ссылка выпала в слип, значит оптимизатору пофиг что она выпала или это запланированная экономия бюджета. К примеру если вы тратите 500$ в месяц, то 1 день слипа экономит вам почти 17 баксов. Мне моя площадка дорога и мигающие ссылки просто как красная тряпка для быка для ПС, поэтому сутки в слипе вразу в ГБЛ и ищите новое место для мигалок.
Ну это моя позиция, у меня от 2 у.е. ссылка, конечно для ГС вряд ли подойдут такие рекомендации :).

rover__ 18.02.2009 08:59

Цитата:

Сообщение от Alkand (Сообщение 387139)
Только что 80 штук "вернулись" из SLEEP обратно.

аналогично, вышли из судорога около 70 слипов.

Цитата:

Сообщение от Arowana (Сообщение 387159)
у меня от 2 у.е

не факт, что сайты со ссылками меньше 2 баксов - ГБЛ. Они еще мааленькие просто :)

Arowana 22.02.2009 23:09

Сегодня интересная штука произошла. Вчера выпало в слип 6 ссылок, 3+3 закупались группой просто в разные даты.
Ну думаю выходные, завтра всё ок будет, а потом думаю возьму в одной группе просто выкину 1 ссылку самую дешёвую ссылку - напугаю оптимизатора.
Выкинул, гляжу через пол часа 2 оставшиеся проснулись и это в воскресенье :).
Вот думаю, совпадение или действительно подействовало ;).

rover__, сайты бывают большие и маленькие, ссылки дорогие и не очень, я имел в виду что ГС делается для сапы и владельцу пофиг судьба сайта - забанят, новый сотряпает быстро. А СДЛ беречь надо, продажа ссылок сегодня есть, завтра нет, а из бани бывает вытягивают очень долго.

Дед Мороз 04.03.2009 09:47

Сегодня наблюдаю порядка 10% ссылок в слипах на своих сайтах.

Обычно не задумываясь отправлял слипы в BL, ибо не фиг, а вот сегодня прямо-таки растерялся.

Я один такой счастливый?

andrej3337 04.03.2009 10:02

Цитата:

Сообщение от Дед Мороз (Сообщение 397435)
Сегодня наблюдаю порядка 10% ссылок в слипах на своих сайтах.

Обычно не задумываясь отправлял слипы в BL, ибо не фиг, а вот сегодня прямо-таки растерялся.

Я один такой счастливый?

Ну не 10%, а много меньше, но за последнюю неделю слипы как-то активизировались. Недавно пачка восстановилась, так я остальные не трогаю, мест хватает, вайтами не забиваются, смысла отправлять в гбл при таком раскладе нет

nvrskozzy 04.03.2009 10:30

У меня площадка резко с 40 рублей стала давать только 20.. афигеть, посмотрел сколько слипов - больше 300 за 1 день появилось, чё ж так резко? у всех деньги разом закончились или это глюк? обидно в 2 раза доход обрубился (

DNA 04.03.2009 10:46

Сапа вчера полдня лежала, мб платеж кто-то не смог из-за этого сделать.
А мб и
Цитата:

Сообщение от Arowana (Сообщение 387159)
К примеру если вы тратите 500$ в месяц, то 1 день слипа экономит вам почти 17 баксов.


ancorid 04.03.2009 14:10

Сегодня утром по всем сайтам ушло в слип около 500 ссылок ...
жуть ...

Invasion 04.03.2009 18:46

Что такое unsleep?

WebFX 04.03.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от Invasion (Сообщение 397862)
Что такое unsleep?

проснувшаяся ссылка.

Invasion 04.03.2009 19:23

От таких ссылок деньги идут?

WebFX 04.03.2009 20:00

Цитата:

Сообщение от Invasion (Сообщение 397880)
От таких ссылок деньги идут?

конечно. она же ВЫШЛА из слипа. То есть, О. пополнил баланс.

sergbond 04.03.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 397919)
конечно. она же ВЫШЛА из слипа. То есть, О. пополнил баланс.

Или ожидает прохода ботами сайта.

WebFX 04.03.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 397927)
Или ожидает прохода ботами сайта.

а вот за это бы ноги выдрать.

NemO 04.03.2009 20:31

подскажите как быть если у меня на одном сайте продано 35 ссылок и сейчас 25 гдето висят Sleep как быть что то не пойму?

sergbond 04.03.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 397936)
а вот за это бы ноги выдрать.

Желание есть, а инструментов - нет :(

Invasion 04.03.2009 21:18

А за что ноги выдирать?

WebFX 04.03.2009 21:26

Invasion, за то, что в слип можно ссылки и вручную отправить.
Есть хитрозадые "О.", которые накупают ссылок, а потом начинают ими моргать стараясь угадать время прохода яндекс и гугль ботов.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.