Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Яндекс шалун :) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7627)

big.bon 08.01.2008 21:52

Яндекс шалун :)
 
Заметил на всех продажных сайтах в последние дни попытки робота яндекса получить страницу с ? в конце. Видимо палит он продажные ссылки и хочет в этом убедится. Ставьте защиту (если ещё не поставили) :)

Kritik 08.01.2008 22:04

а по подробнее про защиту можно ?

polgete 08.01.2008 22:08

Цитата:

Сообщение от big.bon (Сообщение 72774)
Заметил на всех продажных сайтах в последние дни попытки робота яндекса получить страницу с ? в конце. Видимо палит он продажные ссылки и хочет в этом убедится. Ставьте защиту (если ещё не поставили) :)

это был я, а не Яндекс :cool:

может это все-таки юзер какой, начитался местного форума и решил немного истерии добавить ;)

big.bon 08.01.2008 22:12

Хха! Юзер какой-то сможет спалить сразу сетку сайтов? Врят ли он хоть об одном таком узнает.

А Яша вот проверяет все, что в индексе. Причём настойчиво так - запрос не один раз идёт, а несколько раз подряд.

big.bon 08.01.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от Kritik (Сообщение 72775)
а по подробнее про защиту можно ?

Только если стоит ЧПУ (тоесть /dir/file.html):

PHP код:

    $uri getenv('REQUEST_URI');
    
$pos strpos($uri'?');
    if ( 
$pos $uri substr($uri,0,$pos);
    
    
    
$opt = array();    
    ....
    
$opt['request_uri'] = $uri;
    .... 


sin 08.01.2008 22:19

и правда, с чего решили, что это робот Яндекса? Он там имя или ip оставил?

big.bon 08.01.2008 22:20

А кто будет в три часа ночи палить кучу сайтов, в перемешку с основными запросами? Маленькие дети в это время спят. А Яша у меня гуляет только по ночам. По всем сайтам сразу.

Палю по liveinternet.ru. Там по реферам. Понятное дело, что и школьник сможет его подделать, но кто сомневается - может и ip записывать и сравнивать с подсетями Яши.

polgete 08.01.2008 22:31

все равно не убедили ;) но пойду личилку поставлю, посмотрим что наловит по этой бодяге, но я думаю контора нормальная за Вас взялась, а там может все на автомате, ставлю скрипт на ночь, утром смотрю результаты по продающим сайтам-конкурентам и жму кнопку отправить в бан с отсылкой результата Яндексу ;) это как метод, а тут уж и IP нужный поставят и реф все буит и еще как бот сапы зайдут, было уже такое

big.bon 08.01.2008 22:34

Конкуренты смогут взять IP подсети Яши? Не смешите.

За меня браться нечего - доход ещё не такой, чтобы квартиру можно было покупать каждый день. А вот как разрастусь - так там и я пойду по головам :)))

PS: сайты на шаред-хостинге, по статистике MSN - на этом IP висят 40к сайтов (кластер, как Яндекс, круто :)

MadGreen 08.01.2008 22:45

посмотрел логи своих площадок, пока такого злобства со стороны яши не заметил...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.