Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сбой работы sape при формировании линков (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97335)

Azia 15.02.2017 00:56

Сбой работы sape при формировании линков
 
Добрый день!
Сегодня на всех страницах домена Sapе выдает ошибку.
Очевидно, неверно сформировался файл со ссылками. Прошу помочь.
Что мне нужно сделать для исправления проблемы?

Ошибка такая:

Microsoft VBScript compilation error '800a03ee'

Expected ')'

*****************************/sape.asp, line 21

case LCase("<script type="text/javascript"><!--var _acic=dataProvider:10")
--------------------------^

Добавлено через 4 часа 22 минуты
Обратилась в техподдержку.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Пока нет ответа.
Обнаружила, что в у меня сегодня в links.db правильный хэш-код,
а в sape.inc и saperaw.txt - чужой хэш-код и чужая реклама (!!!).
Коллеги, помогите. Поддержка, видимо, спит, а у меня все страницы с ошибками. Меня завтра подвесят за такой сайт...
Что надо удалить? sape.inc и saperaw.txt можно обнулить? links верный.
Я не потеряю ли ссылки?

Ank 15.02.2017 10:48

Цитата:

Сообщение от Azia (Сообщение 1480971)
а в sape.inc и saperaw.txt - чужой хэш-код и чужая реклама (!!!).

а простой ответ, что хакнули Вас в голову не приходит? Все поддержка неверно чего то формирует...

Nike99 15.02.2017 11:37

Azia, ночью техподдержка спит.

Azia 15.02.2017 12:47

Nike99, да понятно, что ночь была. Просто уже полпервого дня, а проблема осталась. AnK, слово хакнули мне не совсем понятно. Я с этим не сталкивалась. Подсунули чужие файлы?
Что мне делать-то теперь, их все время теперь будут подсовывать? Мне что-то надо стереть, что-то поменять, обнулить?
Если я удалю чужие файлы, надо ли вам оставить их для анализа? Я же совета просила, а не наезжала.

Добавлено через 8 минут
Уважаемый Ank, могу я здесь обнародовать чужой хэш-код, который попал в мой sape.asp(inc) и saperaw.txt?
Может быть, это поможет решению проблемы? Если это хакерство, то этот хеш - его источник?

zgdis 15.02.2017 13:44

Azia, насколько можно понять из ваших монологов - ресурс, о котором идёт речь, не является вашим личным сайтом. Кроме вас кто то ещё имеет доступ к администрированию этого сайта?
Хэш код поможет только определить аккаунт, на который от ссылок с вашего сайта уходил доход. Очень большая вероятность, что именно владелец аккаунта и проделывал манипуляции с вашим сайтом. Но это косвенное доказательство.

Nike99 15.02.2017 13:44

Azia, Ваш сайт хакнули и залили в него код для вывода ссылок для php, а Ваш сайт работает на ASP. Сейчас Ваш сайт отдаёт нашему роботу php код.
Обновляйте полностью код системы и ищите на своём сайте вставки, которые там не должны быть. Хеш-код в обратке вижу, там и отвечу.

Azia 15.02.2017 13:56

Nike99, сейчас кину в личку, спасибо!
Ну надо же... хакнули (( но неудачно :p Хотя от этого не легче :confused:
Если бы не ошибка синтаксиса, никто бы не заметил подставы. Можно ли перегенерить эти файлы?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1481003)
Azia, насколько можно понять из ваших монологов - ресурс, о котором идёт речь, не является вашим личным сайтом. Кроме вас кто то ещё имеет доступ к администрированию этого сайта?
Хэш код поможет только определить аккаунт, на который от ссылок с вашего сайта уходил доход. Очень большая вероятность, что именно владелец аккаунта и проделывал манипуляции с вашим сайтом. Но это косвенное доказательство.

Это именно мой личный сайт, я владелец и админ. Чужих кодов на страницах и папке Сапе быть не может, файл sapelinks в порядке, я вчера проверила. Есть еще двое моих друзей, которые мне помогают и имеют доступ, но они вообще не лезут вопросы рекламы, занимаются сервером и форумом. Они мне и написали, что ошибки везде вылезли, сами в шоке. Чужрой хэш отправила сотруднику Sape.

Клон 15.02.2017 14:04

Цитата:

Сообщение от Azia (Сообщение 1481005)
Это именно мой личный сайт, я владелец и админ.

какого подвешивания вы тогда боитесь?
Цитата:

Сообщение от Azia (Сообщение 1480971)
Меня завтра подвесят за такой сайт...


zgdis 15.02.2017 14:06

Да, да. Я именно на эту фразу и опирался при составлении выводов о причастности Азии к сайту.

Azia 15.02.2017 14:07

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1481007)
какого подвешивания вы тогда боитесь?

От посетителей сайта. Это портал. Там все страницы с сапе-ссылками в еррорах скрипта из-за ошибки! Главную вообще вчера растянуло так, что пришлось код временно убрать в подвал, чтобы народ не пугать... :(


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.