Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Переезд из России в Украину без смены гражданства!!! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56974)

Пётр Лозинский 15.08.2010 13:18

Переезд из России в Украину без смены гражданства!!!
 
Я скоро, примерно в конце октября 2010 года, переезжаю из Владивостока (Россия) в Крым (Украина) для ПМЖ без смены гражданства. Съём жилья в течение более чем 6 месяцев, конечно, с обязательной временной регистрацией. Как только куплю или построю жильё, то буду делать ИП (ЧП) для sape.ru ит заработка в сети.

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА! Что мне делать с площадками? Не хотелось бы терять всё, в том числе и деньги.

Дамы и Господа, есть из Вас, кто переезжал из России в Украину на ПМЖ без смены гражданства? Подскажите что к чему делать?

videomostru 15.08.2010 13:36

Цитата:

Сообщение от Пётр Лозинский (Сообщение 884536)
Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА! Что мне делать с площадками? Не хотелось бы терять всё, в том числе и деньги.

Ниче не делай работай как и работал... Как получиш гражданство, оформляй ИП, под него заводи новый акк на сапе и переводи туда все площадки

Пётр Лозинский 15.08.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от videomostru (Сообщение 884544)
Ниче не делай работай как и работал... Как получиш гражданство, оформляй ИП, под него заводи новый акк на сапе и переводи туда все площадки

Но я не хочу менять гражданство, так как законом Украины двойное гражданство (УВЫ!!!) не предусмотрено. Но и говорят, что гражданство Украины не обязательно для регистрации ИП.

SergejF 15.08.2010 15:58

Гражданство не обязательно, вполне хватит и вида на жительство. А вот Ваш вопрос: "что мне делать с площадками" совершенно непонятен. А что с ними особенного при переезде надо делать? Упакуйте хорошенько, чтоб не побились в дороге, не забудьте внести их в таможенную декларацию. И переезд пройдет спокойно.

Пётр Лозинский 15.08.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 884614)
Гражданство не обязательно, вполне хватит и вида на жительство. А вот Ваш вопрос: "что мне делать с площадками" совершенно непонятен. А что с ними особенного при переезде надо делать? Упакуйте хорошенько, чтоб не побились в дороге, не забудьте внести их в таможенную декларацию. И переезд пройдет спокойно.

В таможенную декларацию типа есть доход такой-то от туда-то?
Я деньги то не повезу наличкой. а только на паспорт себе закину (Блиц-перевод СберБанка).

Invasion 15.08.2010 16:25

Это шутка была насчёт таможенной декларации :)
Ничего с ними не делать, они ведь не исчезнут при переезде.

Пётр Лозинский 15.08.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от Invasion (Сообщение 884644)
Это шутка была насчёт таможенной декларации :)
Ничего с ними не делать, они ведь не исчезнут при переезде.

Нормальные шутки!:)
В аэропорте, наверное, подскажут дополнительно, вносить ли доход с сапы декларацию или нет? Но моё мнение сводится к тому, что вносить в декларацию о доходах имение дохода с сети интернет как-то не очень правильно. ведь прописки при переезде у меня не будет. А раз нет прописки. то я временный "бомж", хотя и с деньгами и доходом постоянным, при чём при галстуке и в костюме за тыщу баксов.:)
Если серьёзно, то, конечно, вносить в декларацию доход с сапы бредово, так как я ныне зарегистрирован в сапе как физическое лицо, не больше - не меньше! К тому же в декларацию о доходах при пересечении границы вносятся полученные доходы. Мляяяя, сам себя по ходу запутал совсем!:(

zhegloff 15.08.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от Пётр Лозинский (Сообщение 884648)
В аэропорте, наверное, подскажут дополнительно, вносить ли доход с сапы декларацию или нет? Но моё мнение сводится к тому, что вносить в декларацию о доходах имение дохода с сети интернет как-то не очень правильно. ведь прописки при переезде у меня не будет. А раз нет прописки. то я временный "бомж", хотя и с деньгами и доходом постоянным, при чём при галстуке и в костюме за тыщу баксов.
Если серьёзно, то, конечно, вносить в декларацию доход с сапы бредово, так как я ныне зарегистрирован в сапе как физическое лицо, не больше - не меньше! К тому же в декларацию о доходах при пересечении границы вносятся полученные доходы. Мляяяя, сам себя по ходу запутал совсем!

Петр, во-первых, включите чувство юмора, если оно у вас есть, во-вторых, никто у вас при пересечении границы не будет требовать декларацию о доходах, расслабьтесь.

Пётр Лозинский 15.08.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 884663)
Петр, во-первых, включите чувство юмора, если оно у вас есть, во-вторых, никто у вас при пересечении границы не будет требовать декларацию о доходах, расслабьтесь.

Спасибо Большое за Ваш ответ! Чувство юмора у меня есть! Я то начинающий и мне сложно ориентироваться пока что. Но я дотошный до документов, так как сам от себя требовательный! В строительной индустрии видимо заработался за 15 лет. Вот потихоньку и перехожу в заработок в интернете. На безбедную старость, как говорится, зарабатываю дополнительно!:)
Хочется всё законно сделать. что бы проблем не имел! Не люблю проблем, а особенно иметь оных с государством или нарушать договорённости, пусть даже устные!

Kino 15.08.2010 17:27

Пётр Лозинский, как в Крым приедете - стучите в личку, я Вас встречу))))


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.