Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Wizard (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Пожелания по доработке Wizard (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=84658)

Vesveter 16.09.2012 16:21

Пожелания по доработке Wizard
 
Уважаемые коллеги! В прошедший вэбинар были высказаны пожелания по доработке, которые пока так и неализованы. Предлагаю в этой ветке писать свои пожелания по улучшению сервиса.

У меня следующее:
1. Сделать возможность группировки ключевых слов по группам (иерархию), потому что когда слов много, не очень удобно пользоваться.
2. Если я задаю, что список ключевиков должен выводиться не по 50, а по 100, надо это запоминать и в следующий раз выводить по 100.
3. Сделать возможность сортировки списка ключевиков по URLам

Ann Shell 17.09.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Vesveter (Сообщение 1274256)
Уважаемые коллеги! В прошедший вэбинар были высказаны пожелания по доработке, которые пока так и неализованы. Предлагаю в этой ветке писать свои пожелания по улучшению сервиса.

Учень удобно будет, давайте.

Цитата:

Сообщение от Vesveter (Сообщение 1274256)
У меня следующее:
1. Сделать возможность группировки ключевых слов по группам (иерархию), потому что когда слов много, не очень удобно пользоваться.

Нас об этом часто спрашивают, но возможности такой нет. Мы можем рекомендовать делать отдельные проекты под каждую группу запросов и объединять эти группы по разделам (1 сайт = 1 раздел, в котором несколько проектов-семантических групп).

Цитата:

Сообщение от Vesveter (Сообщение 1274256)
2. Если я задаю, что список ключевиков должен выводиться не по 50, а по 100, надо это запоминать и в следующий раз выводить по 100.

Сделаем.

Цитата:

Сообщение от Vesveter (Сообщение 1274256)
3. Сделать возможность сортировки списка ключевиков по URLам

Подумаем, как можно это реализовать.

Спасибо за предложения!

Vesveter 17.09.2012 14:07

Спасибо за ответ!

По 1-му пункту. Вы говорите, что иерархию сделать невозможно. Я сам программист со стажем и понимаю сложность. Но можно сделать проще. Сделайте каждому ключевику дополнительный признак, например "Раздел" или "Тема" или "Группа", добавьте колонку с этим признаком в таблицу и сделайте возможность сортировки. В этом случае однородные по нашему признаку ключевики будут идти подряд, и работать уже будет удобнее. Как развитие идеи - сделать отбор по этому признаку и показывать в таблице только отобранные. Вот и решение вопроса...

Ann Shell 17.09.2012 14:22

Vesveter, вполне возможно, что такой функционал появится, но не в ближайшее время. Пока предлагаем делать так, как я писала выше.

n1zee 19.09.2012 16:15

Заранее извиняюсь, если обсуждалось уже.
Мне лично не хватает кнопки проверки позиций(хотя бы 1 раз в день)
Визард конечно проверяет но все же бывает что 1-2 апдейта уже прошло а новой проверки так и не было, не очень удобно. У меня например последняя проверка на всех проектах было 13))

Ann Shell 19.09.2012 16:43

n1zee, кнопки не будет, так как проверять позиции во время апдейта не стоит, они скачут. Между апдейтами также нет смысла, поскольку позиции не меняются после последней проверки. Сейчас действительно данные от 13.09. Апдейт был 18.09, проверка обычно происходит примерно через сутки, но сегодня, 19.09, тоже был апдейт. Сами понимаете, перепроверять позиции опять нет смысла. Завтра все должно перепровериться, если Яндекс наконец-то угомонится.

Igor V 25.09.2012 13:37

хочу кнопку пауза\старт для приостановки закупки ссылок(для всего проекта) ибо сложно писать pause по каждому из ключей а просеивать нагенеренные тексты анкоров на новые ключи надо..

Ann Shell 25.09.2012 13:51

Igor V, Вы можете выделить все запросы в проекте и выбрать из выпадающего списка внизу «Приостановить покупку» или «Запустить покупку».

Igor V 25.09.2012 14:12

Спасибо.. а возможность как в обычном проекте вручную ссылки по ключам докупать планируете?

Добавлено через 13 минут
ну и до кучи.. пробивка по ключам У Вас неплохая вот только нужен еще и "Мастер отчетов", где можно выбрать и отфильтровать интересующие поля и сформировать в нужном виде(в том же Excel) статистику для заказчика.. очень щипитильный момент

Ann Shell 25.09.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от Igor V (Сообщение 1277094)
а возможность как в обычном проекте вручную ссылки по ключам докупать планируете?

Такая возможность есть, можете создать свою стратегию и указать ключевые слова.

Цитата:

Сообщение от Igor V (Сообщение 1277094)
"Мастер отчетов", где можно выбрать и отфильтровать интересующие поля и сформировать в нужном виде(в том же Excel) статистику для заказчика..

Эту возможность рассматриваем.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.