Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Хостинг и доменные имена (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Какой выбрать хостинг? Помогите в выборе (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21961)

Renult 02.04.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от kosstyan (Сообщение 419958)
Боюсь что 53 стр. темы не осилю...
Посоветуйте пожалуйста надежный хостинг, чтобы сайты на WP, Joomla и DLE работали нормально со всеми нужными модулями и их не отключали за загрузку ресурсов сервера.
Чтобы цена была до 100у.е./год (пакет на 2гб и более), чтобы разрешалось иметь не менее 25 доменов.
И, самое главное, чтобы была адекватная поддержка в онлайне по ICQ.
Спасибо за советы.


Таких хостингов не бывает ;)

kenneth 04.04.2009 10:09

Цитата:

Сообщение от Nemoderator (Сообщение 421351)
Да, со ссылками действительно всё ОК. Хост этот был просто отличным пару лет назад. Наверное Вам повезло, что у Вас с ним нет проблем. У меня в текущем году эти проблемы только нарастают. В детали вдаваться не буду, скажу лишь, что некоторые сервера на Swеb перегружены конкретно.

В этом году я разнёс сайты по разным хост-провайдерам (десяток - там, десяток - там, пара-тройка - там и т.д.). К выбору подходил основательно, изучал отзывы по-взрослому. И тем не менее то на одном, то на другом эпизодические траблы (нечасто, но давит на мозг и нервы).

Так что советую (если есть возможность) - не храните все яйца в одной мошонке.

Как раз сейчас забил сайтами под завязку и размышляю, переходить на следующий тариф или попробовать другой хостинг. Но у меня действительно не было проблем с перегрузкой (один раз не мог в фвйл-менеджер зайти 15, но это не в счет). Опять же искал по сервису с отзывами, не помню как называется, там sweb тоже рулил.

А Вы какими еще пользуетесь?

Core2 05.04.2009 05:18

Попробуй http://www.free4host.ru

Nemoderator 05.04.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от kenneth (Сообщение 421570)
А Вы какими еще пользуетесь?

РБК, мастерхост. На мажордомо держу 3 площадки, но скорость загрузки страниц там бывает "рваная".

Кстати, если Вы планируете перейти на тариф SW-3 (на спейсвебе) - не рекомендую категорически. Если уж вам так нравится этот хост провайдер - возьмите у них еще один аккаунт (не выше SW-2), но на другом серваке.

kenneth 05.04.2009 18:43

Цитата:

Сообщение от Nemoderator (Сообщение 422152)
Кстати, если Вы планируете перейти на тариф SW-3 (на спейсвебе) - не рекомендую категорически. Если уж вам так нравится этот хост провайдер - возьмите у них еще один аккаунт (не выше SW-2), но на другом серваке.

Именно это и собирался сделать. А почему не стоит? По деньгам выгоднее. Или Вы имеете в виду количество сайтов с одного IP?

PlaDima 05.04.2009 19:11

Цитата:

Сообщение от kenneth (Сообщение 422375)
Именно это и собирался сделать. А почему не стоит? По деньгам выгоднее. Или Вы имеете в виду количество сайтов с одного IP?

Судя по тому посту сервак, на котором расположен этот тарифный план, говенный

Nemoderator 05.04.2009 20:06

1. Да, кол-во сайтов с одним айпи - важный момент (но не определяющий). Мне доводилось мониторить перелинкованную сетку из 50-ти сайтов на одном айпи - никаких проблем с поисковиками и индексацией.

2. Да, по деньгам выгоднее. Особенно при оплате сразу за год.

3. Проблема в том, что критические нагрузки у них на серверах создают отдельные клиенты. Причем то на одном, то на другом, и т.д. серверах. Этих клиентов, конечно, призывают к порядку, но в результате на всем сервере в течение суток, а то и дольше, 503-я (или в лучшем случае медленная загрузка страниц). То есть не грузятся все сайты, размещенные на этом сервере (а их там ого-го). И соответственно, ваши 25 доменов отдыхают. Оно вам надо?

В случае, если у вас пара акков - вы теряете немного больше денег, чем хотелось бы (на самом деле речь идет о копейках), но:
1. Половина ваших сайтов точно работает.
2. Вы высказываете свои претензии техподдержке обоснованно (по результатам сравнения работы серверов), и не даете ездить себе по ушам типа "обращайтесь к своему провайдеру" (это их любимая рекомендация).

А вообще, похоже, кризис сказывается, раз спейсвеб так уплотняет серваки клиентами, что сайты стали тормозить. Год-другой тому назад об этом даже подумать было невозможно - был суперхост.

kenneth 05.04.2009 20:12

Что ж, спасибо за информацию, я учту. Вряд ли буду брать второй аккаунт, либо другой тариф, либо другой хостер.

Kiv 07.04.2009 18:48

datot, дай мне рекомендации. У меня тоже в этом месяце за превышение лимита трафика на сайт - выставили счет 29$. А где я столько возьму? Блин, это ж весь заработок практически в месяц надо отдать и сайт не разгонять больше, а сворачивать... Правда, они за размещение сайта денег не взяли, только рекламу их баннера на главной кручу... Если так и дальше пойдет - не смогу оплачивать, надо искать, куда съехать.

valu0808 07.04.2009 22:27

Я пользуюсь webxl и ucoz, на первом запас трафика довольно неплохой - от 10 до 100GB в месяц в зависимости от тарифа, на втором вообще неограничен ничем, но на ucoz есть один маленький минус - сайт оттуда уже никуда больше не перенести, хотя я лично по этому поводу не парюсь совершенно, услуги свои они предоставляют отлично.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.