Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Сайт сильно просел в Яндексе (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=75245)

sterlad 11.11.2011 20:34

Сайт сильно просел в Яндексе
 
Прошу совета:
Сайт http://sat-tuning.ru/ уже около года по всем различным вариантам запроса типа спойлер mazda 3, спойлер pajero и т.д. про спойлеры был на 1-5 местах.
После последнего апа ТИЦа и выдачи сайт по тем же запросам полетел в Яндексе на 15-30 места.
За послдений месяц удалил с сайта стрницу с 20 ссылками на всякие бесполезные ресурсы, которые меня уже давно и сами удалили и убрал около 15-20 ссылок с дорогостоящих, но отнюдь не пузатых сайтов в Sape. Контент вообще не трогал.
Может ли удаление внешних ссылок быть причиной такого падения?
Где кроется причина неудачи и что делать, чтобы вернуть лидирующие позиции???

Kino 11.11.2011 20:37

Цитата:

Сообщение от sterlad (Сообщение 1168416)
Сайт сильно просел в Яндексе

Значит, у кого-то он сильно "привстал".

Цитата:

Сообщение от sterlad (Сообщение 1168416)
убрал около 15-20 ссылок с дорогостоящих, но отнюдь не пузатых сайтов в Sape

Из всего, что Вы написали, только это могло повлиять.

sterlad 11.11.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от Kino (Сообщение 1168417)
Из всего, что Вы написали, только это могло повлиять.

Я сперва тоже так подумал, но потом решил, что Яндекс не должен карать за различные махинации с внешними ссылками, т.к. тогда любой желающий запросто потопит своего конкурента: купит кучу ссылок, а потом резко снимет...
Плюс, я снял ссылки только на главную страницу, а по завпросам на выдаче у меня выскакивали и выскакивают профильные страницы...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Kino (Сообщение 1168417)
Значит, у кого-то он сильно "привстал".

Не может же целых 15-20 сайтов целый год "не привставать", а потом разом вот так у всех "привстать". Я бы так объяснил падение на 3-5 мест, но не на 20...

Kino 11.11.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от sterlad (Сообщение 1168418)
Не может же целых 15-20 сайтов целый год "не привставать", а потом разом вот так у всех "привстать". Я бы так объяснил падение на 3-5 мест, но не на 20...

В Яндексе - может.

sterlad 11.11.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Kino (Сообщение 1168428)
В Яндексе - может.

Так а убиение внешних ссылок сыграло свю роль???
И можно ли вернуть себе позици путем Sape-покупок 30-50 пузатых ссылок?

TopGear 11.11.2011 21:36

Здесь ссылки не причем, поработайте над переоптимизированным текстом.

sterlad 11.11.2011 21:59

Цитата:

Сообщение от TopGear (Сообщение 1168439)
Здесь ссылки не причем, поработайте над переоптимизированным текстом.

То есть контент еще поразнообразить? На каждой странице побольше интересного разного текста???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от TopGear (Сообщение 1168439)
Здесь ссылки не причем, поработайте над переоптимизированным текстом.

Виноват. Переоптимизированный - это значит слишком частые ключевые слова, верно? То есть их надо пореже, правильно? Попробую...
А почему я раньше из-за этого не падал? Я ж контент этих страниц уже полгода не менял...

БубльГРМ 11.11.2011 21:59

Заголовок: Закрывающиеся рамки-шторки на номера против камер и штрафов. Автомобильное массажное кресло

Описание: ТД Сатис - практичный тюнинг - спойлер, кресло-массажер, рамка, скрывающая номера, домкрат от прикуривателя против камер и штрафов

Ключевые слова: Тюнинг, автомобильное массажное кресло, кресло-массажер, Спойлеры, спойлер, сполер Toyota, Land Cruiser, Subaru Forester, Kia Sportage, Nissan Teana, Prado, Camry, Mitsubishi, Lancer, Pajero, Mazda. Рамки, шторки, гос, номер, против камер и штрафов домкрат, электрический, прикуриватель

1 Я бы поработал над этим...
2 Ты все еще в топе, но позиции твои не вечны, просто продолжай работать.

сайт лично мне понравился, немного дизайн подправить, так слегка ...

TopGear 11.11.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от sterlad (Сообщение 1168459)
Виноват. Переоптимизированный - это значит слишком частые ключевые слова, верно? То есть их надо пореже, правильно?

Да, и еще подсказали по грамотности составления тегов
Цитата:

Сообщение от sterlad (Сообщение 1168459)
А почему я раньше из-за этого не падал? Я ж контент этих страниц уже полгода не менял...

Вечного ни чего не бывает, тем более у Яндекса

sterlad 11.11.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от БубльГРМ (Сообщение 1168463)
Заголовок: Закрывающиеся рамки-шторки на номера против камер и штрафов. Автомобильное массажное кресло

Описание: ТД Сатис - практичный тюнинг - спойлер, кресло-массажер, рамка, скрывающая номера, домкрат от прикуривателя против камер и штрафов

Ключевые слова: Тюнинг, автомобильное массажное кресло, кресло-массажер, Спойлеры, спойлер, сполер Toyota, Land Cruiser, Subaru Forester, Kia Sportage, Nissan Teana, Prado, Camry, Mitsubishi, Lancer, Pajero, Mazda. Рамки, шторки, гос, номер, против камер и штрафов домкрат, электрический, прикуриватель

1 Я бы поработал над этим...
2 Ты все еще в топе, но позиции твои не вечны, просто продолжай работать.

сайт лично мне понравился, немного дизайн подправить, так слегка ...

Прошу прощения, не понял в какую степь ндо работать? Растолкуйте, если можно.
Спасибо большое.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.