Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   На что влияет доменная зона? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6611)

paul 02.12.2007 18:55

На что влияет доменная зона?
 
Сейчас выбираю домен для нового русскоязычного проекта, в зоне ru желаемого имени нет, а вот .in пока богата на хорошие варианты.

В вопросах seo у меня очень мало опыта. Не раз слышал разные реплики, что доменная зона может повлиять на выдачу. Так ли это? И что еще нужно учитывать в таких случаях?

спасибо

Kent 02.12.2007 19:24

знаю только одно.. яндекс лучше дружет с зоной .ру

Frost Bite 02.12.2007 19:49

Цитата:

Сообщение от Kent (Сообщение 62949)
знаю только одно.. яндекс лучше дружет с зоной .ру

ну уже неверное утверждени:)
Яндекс любые зоны хорошо индексит

выбирайте любую зону по вкусу :) сео это не повредит

Kent 02.12.2007 19:59

Frost Bite не могу с вами согласится... на раскрутку в зоне ру требуется меньше усилий .. да и индексится она лучше..

Serboy 02.12.2007 20:04

Цитата:

Сообщение от Frost Bite (Сообщение 62956)
ну уже неверное утверждени:)
Яндекс любые зоны хорошо индексит

выбирайте любую зону по вкусу :) сео это не повредит

Вам, видимо, повезло.

У меня из многих доменов - только один в зоне .COM - так Яндекс до него шел 2 месяца, и теперь заходит гораздо реже, чем на домены зоны .RU

А сайт из зоны .RU обычно уже через 6-10 дней в индексе :)

Kent 02.12.2007 20:21

Serboy вот вот и я о томже..
например на домен в зоне инфо есть беков 40-50 с форумов... домену несколько лет.. ни одной странице в индексе Яндекса а у Гугля Пр=2 :)) .. (сайт не раскручивается)... так что ... делайте выводы .
Ради эксперементы .. делал следующую вещь.. создавал 2 сайта в зоне ру и зоне инфо ... через аддурл в Яндекс в итоге .. рушный через месяц проиндексирован .. инфошный .. только главная :))

Frost Bite 02.12.2007 20:51

хм... надо проверить... у меня что in что com что ru сателиты примерно с одинаковым интервалом посещаются роботом яши. А ru по моему мнению лучше только изза психологического фактора.

paul 02.12.2007 22:12

А что скажете о зоне .su? Все-таки тоже наш...
Или, если планируется продвижение в Я, то немного неказистое имя в зоне .ru лучше, чем желаемое в .su?
Тем более завтра на .su домены падают цены, которые уже не будут сильно кусаться.

sca 02.12.2007 22:33

Цитата:

Сообщение от paul (Сообщение 63008)
А что скажете о зоне .su? Все-таки тоже наш...
Или, если планируется продвижение в Я, то немного неказистое имя в зоне .ru лучше, чем желаемое в .su?
Тем более завтра на .su домены падают цены, которые уже не будут сильно кусаться.


+1 к вопросу...
толкьо я хочу зарегить домен в зоне su для англоязычного сайта, отразится это на индексации в зарубежных поисковиках..или им там все равно;

Kent 02.12.2007 22:40

насколько я знаю су и ру любимые зоны Я.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.