Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Как продавать в сапе ссылки и не запороть сайт. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13055)

datot 16.05.2008 08:30

Цитата:

Сообщение от Sha (Сообщение 156743)
Не знала. Как можно глазками посмотреть, что разные площадки с одного аккаунта в сапе ссылки продают?
Это вычисляется как-то?:(

Или Вы имеете в виду, что тысяча морд, купленных для одного сайта, обязательно являются сеткой? :eek:

Что привязались к слову "сетка сайтов". Все сайты в Нете по сути сетка. Забудьте. 4-5 ссылок с одной морды ни приводит к результату, что и размещенная одна. Логичнее купить 1 с 1УВ, 2 с 2 УВ и 1-2 с 3 УВ, если Вам не хватает площадок. На пузомерки это не повлияет, на ранжирование очень косвенно, на самоудовлетворение однозначно.
А морда, как прыщами усеянная одним сайтом (чужим) - кроме как к бану, ни к чему не приводит.

PINKOD 16.05.2008 10:56

Интересная заметка, автору респект.
Интересует такой момент. У меня сайт, на нем около 500 страниц и уже сейчас около 3000 внешних ссылок., но сайт очень качественный, в том числе и контекст на нем., сам сайт также в Я.Каталоге. Скажите, Яндекс может меня забанить или же просто страницы из индекса выкинуть

datot 16.05.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от PINKOD (Сообщение 156843)
Интересная заметка, автору респект.
Интересует такой момент. У меня сайт, на нем около 500 страниц и уже сейчас около 3000 внешних ссылок., но сайт очень качественный, в том числе и контекст на нем., сам сайт также в Я.Каталоге. Скажите, Яндекс может меня забанить или же просто страницы из индекса выкинуть

От БАНА никто не застрахован.
Есть реальная угроза для Вашего сайта. 3000 / 500 стр. = ср. 6 ссылок на стр.
Я вижу срд. кол-во ссылок. Но сколько на самом деле - не знаю. Если их (внешних ссылок) более 30 % по отвношению к внутренним - то прямая угроза в БАН.

PINKOD 16.05.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 156845)
От БАНА никто не застрахован.
Есть реальная угроза для Вашего сайта. 3000 / 500 стр. = ср. 6 ссылок на стр.
Я вижу срд. кол-во ссылок. Но сколько на самом деле - не знаю. Если их (внешних ссылок) более 30 % по отвношению к внутренним - то прямая угроза в БАН.

30% по отношению к внутренним с данной страницы? или в целом по сайту

Евген 16.05.2008 11:33

Цитата:

Сообщение от Sha (Сообщение 156743)
Не знала. Как можно глазками посмотреть, что разные площадки с одного аккаунта в сапе ссылки продают?
Это вычисляется как-то?:(

Или Вы имеете в виду, что тысяча морд, купленных для одного сайта, обязательно являются сеткой? :eek:

нет конечно, вы поменьше фантазируйте. просто поставите со всех своих сайтов ссылку на свой, потом ктонить помотрит как он раскручивается, потянет за ссылочки, найдет десяток одинаковых сайтиков...

datot 16.05.2008 11:36

Цитата:

Сообщение от PINKOD (Сообщение 156862)
30% по отношению к внутренним с данной страницы? или в целом по сайту

к конкретной странице

PINKOD 16.05.2008 12:05

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 156871)
к конкретной странице

Также интересно узнать, яндекс чаше страницы, где продаются ссылки просто из индекса выкидывает или же чаще просто весь сайт в банк кидает

Ataka 16.05.2008 12:13

Цитата:

Сообщение от PINKOD (Сообщение 156901)
Также интересно узнать, яндекс чаше страницы, где продаются ссылки просто из индекса выкидывает или же чаще просто весь сайт в банк кидает

Если страница эээээ... как бы это помягче выразиться... кака, то из индекса, если ссылается на сайт каку, то из индекса. Если весь сайт кака, то в бан..

den78ru 16.05.2008 13:16

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 156911)
Если страница эээээ... как бы это помягче выразиться... кака, то из индекса, если ссылается на сайт каку, то из индекса. Если весь сайт кака, то в бан..

Немного уточню. Не зря указан определённый % страниц на продажу.
При преодолении некого критического числа заспамленных страниц в % отношении от общего числа страниц сайта(находящихся в индексе яши!), то сайт отправляется в бан.

dimol 16.05.2008 16:58

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 156952)
Немного уточню. Не зря указан определённый % страниц на продажу.
При преодолении некого критического числа заспамленных страниц в % отношении от общего числа страниц сайта(находящихся в индексе яши!), то сайт отправляется в бан.

Какие только мифы не бродят на просторах сео:D


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.