Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстные ссылки и все, что с ними связано (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Размещение кода вывода контекстных ссылок в Wordpress (Плагин) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=8385)

maxsite 03.02.2008 22:38

Используйте при сохранении файла не Блокнот, а Notepad2.

Сибиряк 04.02.2008 08:24

Цитата:

Сообщение от maxsite (Сообщение 83474)
Используйте при сохранении файла не Блокнот, а Notepad2.

блокнотом никогда не пользуюсь. Файл изначально был сохранен в UTF8

vb_fbk 04.02.2008 08:48

Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 83611)
блокнотом никогда не пользуюсь. Файл изначально был сохранен в UTF8

Залейтие на сервер как есть... (в windows кодировке) Потом выставьте права на запись файла плагина на сервере.

После этого в панели управления плагинами напротив нужного должна появиться кнопочка "Редактировать"....

Только обязательно скачайте свежий файл... (в windows кодировке) Он сохранен в неправильном UTF-8...

Gamburger 04.02.2008 09:16

ССылки не отображаются!!!
Хотя все установилось нормально. Кто знает, может какие-то настройки дополнительные в WP есть

vb_fbk 04.02.2008 09:59

Цитата:

Сообщение от Gamburger (Сообщение 83624)
ССылки не отображаются!!!
Хотя все установилось нормально. Кто знает, может какие-то настройки дополнительные в WP есть

Купленные? они не сразу отображаются, а через некоторое время...

Vektor'ok 04.02.2008 12:43

Так никто толком и не ответил на мой вопрос.
Вобщем у меня много сателлитов на ВП, в целях экономии места я движки "пообрезал", поскольку они сделаны не как блог, а под сайт, который не изменяется, все лишние файлы мне не нужны были. В том числе я удалил и админку, поэтому плагин я активировать не могу.
Я попробовал на парочке установить код согласно пункту А, страницы в них проиндексировались нормально, в CACHE текст есть, но КС не отображаются и в итоге в ERROR.

Antuan
Цитата:

у меня оба варианта сделаны... и - работает
В чем тогда вышеописанном у меня ошибка?

xndr 04.02.2008 15:23

вопрос тупой:

а где отображаются к-ссылки после активации плагина? только ли в статьях или и в архивах-разделах?

vb_fbk 04.02.2008 15:33

Цитата:

Сообщение от xndr (Сообщение 83816)
вопрос тупой:

а где отображаются к-ссылки после активации плагина? только ли в статьях или и в архивах-разделах?

Везде... в тексте, который выдается функцией
PHP код:

<?php the_content(__('Читать дальше...')); ?>


Antuan 04.02.2008 15:36

Цитата:

В чем тогда вышеописанном у меня ошибка?
У меня Необрезанный ВП :)
Ошибка может быть в Классах (стилях - CSS). Возможно, ссылки в < noindex > (надо проверить - просмотреть страницу или, лучше, шаблон, - в хтмл-коде).
Есть ли на сайте Старый Код (простых ссылок) - там тоже надо сделать изменения...

Eric 04.02.2008 15:54

по факу вообще в блудняк вошёл
у меня уже стоял код в подвале с поправкой на utf-8
я его перетащил в шапку как сказано, обновил скрипт, и активировал плагин, старые тупые ссылки не выводятся теперь

короч, просто напишите плз

конкретный код для шапки, и подвала для вывода там всех тупых ссылок

Antuan 04.02.2008 16:06

Цитата:

я его перетащил в шапку как сказано, обновил скрипт,
Про перетаскивание не написано.
Старый Код должен быть там, где будут отображаться ссылки
В старом Коде только одну строчку поменять надо...

Код для Контекстных ссылок ставиться отдельно между < /head > и < body >

Vektor'ok 04.02.2008 21:30

Цитата:

У меня Необрезанный ВП
Ошибка может быть в Классах (стилях - CSS). Возможно, ссылки в < noindex > (надо проверить - просмотреть страницу или, лучше, шаблон, - в хтмл-коде).
Есть ли на сайте Старый Код (простых ссылок) - там тоже надо сделать изменения...
причем тут классы, я ж говорю ссылки в тексте не отображаются.

GReaTM0deR 05.02.2008 02:14

Поставил на WP 2.2.3 От http://mywordpress.ru/ плагин, но стала кодировка у ссылок другая я изменил как здесь http://forum.sape.ru/showthread.php?t=8615
Сейчас робот не может найти контекстный код %)
Плагин активен, в нем все прописано, новый sape и базу удалял %)

romkin 06.02.2008 22:38

Контекстные ссылки настроить получилось, спасибо...
Однако не получается засунуть в систему новые вордпрессовские блоги, пишет что код установлен некорректно...
Расскажите пожалуйста, как установить саповский код(вместе с гиперконтекстом) с нуля, а не добавляя гиперконтекст на уже имеющийся в сапе сайт :)

romkin 06.02.2008 22:56

Вроде делаю все как раньше, сую в корень папку, выставляю права 777, включаю код где нужно...Но пишет что код установлен некорректно...
Код включаю следующий:

<?php
define('_SAPE_USER', 'ХХХХХХХХХХХХХХХХ');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['request_uri'] = $_SERVER['REQUEST_URI'];
$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);
echo $sape->return_links();
?>

Что тут не так?)

romkin 07.02.2008 16:30

ну помогите, господа...

Ank 07.02.2008 16:44

romkin, хм.. раздел про контекстные ссылки, а код показываете - для обычных..

romkin 08.02.2008 00:23

так мне б сначала обычные подключить хотя бы обычные, а уж контекстные наверх поставить у меня получается :)

avtor 09.02.2008 09:06

Спасибо за плагин. С ним всё оказалось просто.

Gamburger 09.02.2008 15:17

Ссылка стоит, но статус Error. С другими все в порядке, что нужно сделать?? подскажите плз

romkin 09.02.2008 17:15

Ребята, а если в контекстной странице при нажатии на Cache вместо текста белеберда вроде
µ»¶, °µµ : °°µµ » µ» ° °.
» ¶µ, °µ, ° ° µµ»°° ±° °»µ.
·¶, µ µµµ ° µ µ µ.

Это из-за чего может быть?

beep 10.02.2008 07:13

ничего не понимаю, поудалял из всех файлов этот код (запутался читая топик :) ), сейчас, как и раньше, стоит только в сайдбаре.
Цитата:

<?php
define('_SAPE_USER', 'хххххххххххххххххххххххххххххххххх');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
echo $sape->return_links();
?>
новый sape.php установил, links удалил, плагин отключил-включил, половина ссылок ОК, половина еррор. Причем те, которые ОК, на сайте не отображаются. Где моя ошибка?

beep 10.02.2008 07:14

Цитата:

Это из-за чего может быть?
косяк с кодировкой похоже.

zhito 18.02.2008 18:45

вопрос конечно может и офтопный, но отчего может пропасть плагин из списка. сюда заливаю public_html/wp-content/plugins , а в списке не появляется.
неделю назад еще установил все встало нормально. а сегодня обратил внимание на то что уже контекстные ссылки несколько раз купили, но они в ерроре. А в списке плагинов этого Макса уже нет.
потер залил заного. сохранил в ютф-8, убил кеш, опять залил. а его почему-то нету :confused:

protector 19.02.2008 20:13

У меня следующая проблема.
Я установил плагин и сделал все, как написано в инструкции. Контекстные ссылки показываются, но не все. Часть ссылок в статусе "еррор" (их нет на страничке), другая часть в статусе "ок" (они есть на страничках). От времени размещения ссылок не зависит. Что не так?

sarmatt 20.02.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 82269)
если качнули плагин - то вообще ничего не надо делать кроме как установить новый файл sape.php и стереть links.bd

Ни чё нипонимаю пока в ВордПресс: Ткните пальцем где есть links.bd, плз

Ank 20.02.2008 16:18

он описАлся. links.db, в папке с длинным названием

sarmatt 20.02.2008 16:58

Плагин не может быть активирован, поскольку он вызвал фатальную ошибку

Warning: main(/home/credit/public_html/*******************************2/sape.php) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in /home/credit/public_html/wp-content/plugins/wordpress/maxsite-sape.php on line 30

Fatal error: main() [function.require]: Failed opening required '/home/credit/public_html/*******************************2/sape.php' (include_path='.:/usr/php4/lib/php:/usr/local/php4/lib/php') in /home/credit/public_html/wp-content/plugins/wordpress/maxsite-sape.php on line 30

sarmatt 20.02.2008 17:08

Ank
Спасибо
Плагин активировался с десятой попытки Ух
Где накосячил так и непонял

Alpinistka 21.02.2008 13:28

Установила плагин, в коде ничего не добавляла.

Sape выдает ошибку: "Проверьте корректность установки кода и попробуйте ещё раз!"

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

snapik 05.03.2008 19:18

Не работает плагин с плагином редиректа ссылок, что делать.

polgete 05.03.2008 20:11

Цитата:

Сообщение от snapik (Сообщение 97043)
Не работает плагин с плагином редиректа ссылок, что делать.

дык фак читайте там ясно прописно, с плагинами редиректа нифига работать не будет, так что или редирект или Сапа, третьего не дано

И чего все так исходящих ссылок боятся? Если только немодерируемый блог, загаженный спамом, тогда без редиректа не обойтись :rolleyes:

Travoltos 06.03.2008 12:57

Цитата:

Сообщение от Vektor'ok (Сообщение 84019)
причем тут классы, я ж говорю ссылки в тексте не отображаются.

Такая же проблема - ссылки тупо не отображаются в тексте - их вообще нет - хотя сапа все приняла и страницы корректно отображаются и теекст в cache виден. Ссылки в еррор валятся и не видны в тексте - не то чтобы не видны их сапа не всталяет.

Ank 06.03.2008 13:11

вордс. дб содержит ссылки?
кодировка, хост - все верно прописано?

Travoltos 06.03.2008 13:22

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 97406)
вордс. дб содержит ссылки?
кодировка, хост - все верно прописано?

Да все верно прописано - ссылки в ввордс есть - хост если имелось ввиду мой номер то все прописал как надо, просто ссылок на странице нет вообще - хотя они есть в базе сапы cache и их покупают - но они через проверку в еррор валятся

Travoltos 06.03.2008 13:25

Все зря волнение поднял - затупил с кодировкой написал UTS-8

winter 21.03.2008 18:59

Господа, проблема в следующем... плагин установил с этим проблем не возникло, контекстные ссылки продаются и размещаются... но робот сапы их не находит... хотя они при этом великолепно смотрятся в тексте... вроде как можно прописать хост прямо в код сапы... это должно решить проблему... но как быть при использовании плагина ? как в коде плагина прописать хост ? Заранее... спасибо....

Verscat 21.03.2008 20:39

Проблема с модерацией сайта
 
Установил плагин Maxsite-sape. Отдал на модерацию сайт.
Не прошел, ответ:
------------
При обходе вашего сайта нашим индексирующим роботом не было найдено ни одной страницы в 1-м и 2-х кликах от главной с верно установленным кодом. Проверьте следующее: 1) Признаком верной интерпретации нашего php-кода является заккоментаренное число 11809008075 в том месте хтмл-кода страницы, в котором вы планировали выводить ссылки. 2) Этот комментарий должен располагаться в индексируемой области (не закрытой блоками noindex и script) доступного для индексации (не закрытого в robots.txt или метатегах) роботами поисковых систем html-документа. 3) Проверьте, не закрыта ли от индексации навигация вашей площадки. 4) Убедитесь, что код системы установлен на страницах, удаленных максимум на 2 клика от главной (более глубокие страницы не индексируются) 5) Попробуйте почитать соответствующий раздел в faq , возможно там вы найдете описание вашей ситуации.
------------

По пунктам:
1) В контексте, насколько я понимаю, закомментированное число выводиться не будет. И его нет, соответственно (вернее есть, но при дебаге)
2)Комментарий ничем не закрыт.
3) Навигация не закрыта
4) Код установлен на всех страницах

Если поставить в файле sape.php значение "true" для переменной $_debug (а как еще проверить отработку плагина?), то все в html коде отображается на всех страницах, ну например, фрагмент:

------------------------
<sape_index><p>Частный отель «Бомба - Клуб» расположен в одной из самых живописных частей Адлера на побережье Черного моря, в бухте. Гостеприимство персонала, а также выгодное месторасположение делает отель одним из самых привлекательных отелей в городе. Мы предлагаем элитный отдых!</p>
</sape_index><!--c118xxxxxx--><!-- argument for replace_in_text_segment:
PHA+тут-длинный-длинный-код==
--><!-- No word`s for page --><!-- END: work of replace_in_text_segment() -->
-------------------------

Вроде все верно. Код сапы отрабатывает все функции и замену (по идее).

В чем может быть причина ненахождения сервисом кода сапы на моем сайте?

!dvan! 23.03.2008 12:17

Проблема с плагином print - контекстные ссылки на сайте отображются, но на САПЕ все в ERRORе. Перепробовал уже все варианты установки кода - эффекта никакого. Никто не знает, как решить?

ЗЫ. Использую плагин от max'а для вывода контекстных ссылок. Везде всё нормально, кроме плагина print

vagav 28.03.2008 03:11

плагин установился, все ок. Робот прошелся по сайту, и нашел только страницы "Карты сайта", остальные страницы не нашел. Такое впечатление, что сам плагин не обработал все страницы.
Одинаковый "плохой" результат получил для двух сайтов, где нет файла single.php
На сайтах где есть такой файл, все отработало ок.

Как возможно расширить диапозон страниц?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.