Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество отображения ссылок. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=59760)

hcvru 11.10.2010 22:48

Качество отображения ссылок.
 
Многие оптимизаторы имеют претензии не только на SEO-отдачу от ссылок, но и на отдачу, как от рекламного продукта.
Но при этом качество предлагаемых ссылок просто ужасное.

Есть блоки ссылок, которые в своей совокупности выглядят иногда просто анекдотично.
Писать ссылку с заглавной буквы (или поставить в конце отображаемого текста точку), вообще, похоже считается среди оптимизаторов дурным тоном.:D

Кстати, думаю и для Яндекса реклама с инднексируемыми ссылками
не подлежит банам, в отличии от кривых текстовок, явно нацеленных на поисковый рейтинг.

Я бы вообще с большим удовольствием взял на страницы сайта "ссылки" в виде кнопок или баннеров различного размера...
даже места размещения оговорить можно.
Пусть оптимизаторы-рекламодатели мне предложат варианты, а я выберу.

И уж тогда Яндексу к рекламе цепляться вроде как и не к лицу...

Sapient solution?

Или я многого хочу? :)

sunb0y 11.10.2010 22:58

hcvru, если ВМ'у дорог его сайт, то он позаботится о том, чтобы разнести ссылки по разным частям страницы.

hcvru 11.10.2010 23:05

sunb0y, И что это меняет?
Каково смотрится где-то вдруг выскочившая ссылка, типа "отгружу бочками" или "подгузники со склада"
Пусть хоть это и натыкано в разных углах страницы, а не следует одно за другим...
:)

Gentle Beast 12.10.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от hcvru (Сообщение 926807)
...качество предлагаемых ссылок просто ужасное...

Присоединяюсь к замечанию. От себя добавлю, что у оптимизаторов не принято не только начинать ссылку с большой буквы, но можно вообще поставить точку в начале ссылки, а потом всё равно написать со строчной буквы, вместо заклавной, а в конце точку пропустить; модно понаделать в трёх словах пять ошибок; три раза повторить одно и тоже словосочетание и так далее. Может мэтрам сео-раскрутки этого форума хоть немного просветить аматоров?

astari 13.10.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от hcvru (Сообщение 926827)
sunb0y, И что это меняет?
Каково смотрится где-то вдруг выскочившая ссылка, типа "отгружу бочками" или "подгузники со склада"
Пусть хоть это и натыкано в разных углах страницы, а не следует одно за другим...
:)

не нравятся подгузники - не принимайте ссылку. Сложности в том, чтобы отказать, по-моему, нет.

Для О несколько сложнее в выборе площадок, не находите?
Вот, к примеру.
Набралась куча эрроров. Оно мне надо? Запустила проверку ВС. Наугад ткнула в один сайтик (больше никогда не смотрю - время как-то дороже).

И что я вижу? Ссылка в неправильной кодировке - мелочи, ВМ поправит, когда проснется. Но то, что ссылка красуется под красивым заголовком, который гласит - Sape Module - мне должно нравиться??? Симпатишный такой заголовочек, заметный , H3 ... . Вот и думаю... интересно, а много еще таких ВМ, которые спешать уведомить все и вся о саповских ссылках на своем сайте?
Мне как О как-то не камильфо, что моя ссылка идет ( вернее шла) под таким заголовком.

Так что давайте не будем кидаться камнями

llenivo 13.10.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от hcvru (Сообщение 926827)
sunb0y, И что это меняет?
Каково смотрится где-то вдруг выскочившая ссылка, типа "отгружу бочками" или "подгузники со склада":)

Смотрится, как неуважение вебмастера к своему сайту. Кто эти ссылки на сайт-то взял?

Ank 13.10.2010 17:47

hcvru, что пожелали то? Много моска всем О? Много внимания всем ВМ?
Чтоб яндекс умилился манипулированием собой?
Или снова пофлудить?

zhegloff 13.10.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от hcvru (Сообщение 926807)
Многие оптимизаторы имеют претензии не только на SEO-отдачу от ссылок, но и на отдачу, как от рекламного продукта.

это не оптимизаторы, а бараны. Сапоссылки не есть рекламный продукт, никогда им не был и никогда не будет.


Цитата:

Сообщение от hcvru (Сообщение 926807)
Я бы вообще с большим удовольствием взял на страницы сайта "ссылки" в виде кнопок или баннеров различного размера...
даже места размещения оговорить можно.

Возьмите, но не в сапе, здесь не продается/покупается реклама.


Цитата:

Сообщение от hcvru (Сообщение 926807)
Кстати, думаю и для Яндекса реклама с инднексируемыми ссылками
не подлежит банам, в отличии от кривых текстовок, явно нацеленных на поисковый рейтинг.

Хе-хе...
Ставьте только те ссылки, которые будут полезны и интересны пользователям вашего ресурса. Не ссылайтесь только потому, что вас попросили сослаться.

tuders 13.10.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от astari (Сообщение 928023)
ссылка красуется под красивым заголовком, который гласит - Sape Module - мне должно нравиться???

А не добавить ли сапе в парсинг страниц, при проверке ссылок, дополнительную проверку, нет ли в коде слова "sape" в любых регистрах. Ну и уведомлять ВМ, что некузяво светиться так. :)

Красавчег 13.10.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от tuders (Сообщение 928138)
А не добавить ли сапе в парсинг страниц, при проверке ссылок, дополнительную проверку, нет ли в коде слова "sape" в любых регистрах. Ну и уведомлять ВМ, что некузяво светиться так.

Может Сапе ещё и бесплатные вечерние курсы повышения квалификации для В и О открыть?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.