Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Кто как отслеживает и борется с мутными ВМами (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=35031)

dgek1111 24.07.2009 12:13

hmur, чужими URLами светить нельзя!

А Вы проверяли, есть ли на самом деле ваши ссылки на этих страницах, или просто поверили в то что у Вас извещениях написано?

hmur 24.07.2009 12:13

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 513431)
Первый сайт поломался, у второго какие то проблемы с кодом сапы или роботом сапы.
В чём проблема? Ссылка в каком статусе? В error скорее всего => бабло не списывается.

p.s. Правилами запрещено палить чужие урлы

Первый сайт - прекрасно открывается.
Второй сайт - прекрасно открывается, саповские ссылки размещаются.

Был бы error, наверное, я бы не поднимал вопрос на форуме. Статуса никакого нет. По простой причине: ссылок вообще этих нет в админке.

Администрации: Уважаемые, огромная просьба, добавьте в "извещения" не только адреса страницы/сайта, но и их ID.

mymind 24.07.2009 12:17

Не знаю насколько мой пример будет ответом на данную ситуацию, но попробую в крадце описать, что сделал сам.

У меня сайты все хорошие. ЯК, ДМОЗ и т.д. При страницах в сапе до 100, в индексе Яши от 1,7 тыс. каждого сайта.

Вся проблема в том, что пришлось делать, так как когда сайт ставил в яшу (а это было года 1,5 назад), не особенно заботился. А недавно взялся за сайты всерьёз.

Максимум внешних на странице поставил по 3, а до работы было что-то до 10. Ссылки "разбежал" по всему сайту, дабы не были кучей в одном месте. Лишнее отправил в noindex (счётчики).

Что в результате получил :
1. Рост тИЦ сайта и возврат PR некоторых страниц
2. Поднял цену на 10-15% выше средней, и при уменьшении кол-во ссылко мест доход увеличился на 20% по сравнению с доходом, который был до выполнения работ.
3. Раскуплено 100% всех мест.

Но на начальном этапе пришлось все ссылки сбросить, так как на страницах должно было остаться по три ссылки, а висело по 6,7 и даже 8. Как выбирать и кого ?
Понятно, что просто снятие ссылок было неприятно людям, но писать по каждой ссылке это нереально.

Раз уж есть такая тема, хочу извиниться перед всеми, кто вот так попал с моих сайтов. Больше экспериментов проводить не буду. Так как все свои проекты почистил, помыл, причесал.

Кстати зато это решило проблему слиперов. Тех, кто решил хоть раз сам заморозить ссылку тут же в блэк. Если ссылка висела 1-2 дня и упала в слип без денег, также в блэк. Зато сейчас, по истечению месяца с лишним, слипов ноль.

Пы.Сы. То, что ТС привёл в пример - не мои сайты. По ним вопросы не ко мне, на всяк случай.

chahlic 24.07.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от hmur (Сообщение 513441)
Первый сайт - прекрасно открывается.
Второй сайт - прекрасно открывается, саповские ссылки размещаются.

Был бы error, наверное, я бы не поднимал вопрос на форуме. Статуса никакого нет. По простой причине: ссылок вообще этих нет в админке.

Если статуса нет - значит и ссылок нет. Тогда при чем тут ВМ? Если он просто уберет ссылки, статус меняется на еррор, если отменил размещение - Вы получите об этом извещение. Если ни того, ни другого не произошло - возможен глюк системы.

Так что, совсем не обязательно, что ВМ мутный...

ss18 24.07.2009 18:48

Захожу как-то раз смотрю ссылка анслип. Думаю посмотрю чего там за сайтец. Название тема все внушало доверие. Ан нет антивирус сразу - троян. Действия понятно какие. Хоть и ссылка провисела давно и дорогая.

shadx 24.07.2009 19:19

Ссылки упали в еррор, бывает....
Сайт поломали занесли вирус, с кем не бывает ...
Код сапы слетел *неважно по чей вине* ... тоже бывает ...

А вы тут панику разводите ...
Купите пару тысяч ссылок и попросите присылать по каждой уведомление по почете, повешаетесь ;)

Paulink 24.07.2009 19:22

кто как отслеживает и борется с мутными О, которые фигачат 3 и более повторов в анкорах?

grach5 24.07.2009 20:48

плагин винка вроде помогает от этого

FreeDen 24.07.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от grach5 (Сообщение 513999)
плагин винка вроде помогает от этого

От чего?

lexuz009 24.07.2009 21:27

Цитата:

Сообщение от hmur (Сообщение 513367)
Коллеги, столкнулся с неприятностью.

Купил хороших ссылок, они разместились на сайтах, простояли там несколько дней, Яндекс их скушал и даже показал в вебмастерской панели.

Сегодня захожу - 8 из купленных этих ссылок - НЕТ. Мало того что ссылок нет, так нет никаких сообщений, что владелец снял их и причина какова?

Просто - то были, а тут - нет. Сапа - на почту не прислала никаких уведомлений, НИЧЕГО!!!

Подобное мигание ссылочной массы - прямой путь к бану. Учитывая хорошие анкоры, хорошая тематика сайта и т.п., мне полностью непонятен такой уродский подход к ведению бизнеса некоторыми ВМами.

А также непонятно, что мешает САПЕ,

1. извещать по почте.
2. сделать так, что если ВМу моча ударила в голову и он снял ссылку после того как она висела несколко дней, чтобы ВМ хотя бы обязан был указывать причину в обязательном порядке.

Уважаемый, чтобы так отзываться о тех людях, кто размещает Вашу "ссылочную массу", попробуйте сделать хотя-бы десяток СДЛ, повоевать с хостером, Яшей, траблами Сапы и пройти еще 33 несчастья.

После этого можете кидаться какими угодно словами. Пока же моча ударила в голову Вам, сорри.

Будьте вежливы, пожалуйста, если не знаете точных причин и источников Ваших неприятностей.

Заранее благодарен за понимание.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.