Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Активно снимают ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=87964)

SergejF 29.07.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1350212)
Наверное имеет место "пик САПЫ"

Насчет пика Сапы не знаю, но вот синусоида глупости на форуме явно присутствует.

e-visitor 30.07.2013 04:13

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1350217)

Так вот он какой :)

Anadonam 30.07.2013 04:38

e-visitor, гигабайты, биты, просто тонны ценой информации уже не в печатном виде, а в цифровом.. интернет развивается сейчас очень стремительно. (за ним ближайшее будущее..) молодежь, подсела на айпады, бизнесмены на ноутбуки - и так далее и тому подобное. (ps/ а фрилансеры курят бамбук на Таитях :))

всех с прошедшим праздником.

Anatoly 30.07.2013 09:17

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1350245)
гигабайты, биты, просто тонны ценой информации

Эм... Ценной? Ну я даже не знаю. :D

SergejF 30.07.2013 12:01

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1350245)
цифровом.. интернет развивается сейчас очень стремительно. (за ним ближайшее будущее..) молодежь, подсела на айпады, бизнесмены на ноутбуки - и так далее и тому подобное.

Вам в дом ADSL недавно кинули?

elia_ua 30.07.2013 12:19

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1350220)
Насчет пика Сапы не знаю, но вот синусоида глупости на форуме явно присутствует.

Вектор близорукости ее прекрасно и смачно перечеркивает с примитивной самоуверенностью.
Если тематика площадки пользуется ограниченным спросом, то, со временем, она примелькается и, соответственно, упадет ее востребованность.
А если основными покупателями были и есть агрегаторы, то (так как они чаще всего используют ГБЛ вместо просто БЛ по моей статистике) попадание в данный список даже у 5% потенциальных клиентов поставит насыщенную площадку под серьезный удар.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1350253)
Эм... Ценной? Ну я даже не знаю. :D

Все в этом мире имеет цену. Ну или затраты на создание и транспортировку, как минимум :)

Maxno 31.07.2013 08:34

А какими критериями руководствуется в закупке САПА ВИЗАРД?

Раньше ссылки покупались менее умело. Значит, бюджет был больше, закупок больше. По мере роста профессионализма бюджет снижается. Эффективность затрат растет.
Где-то писалось, что большинство магазинов в ТОПе закупаются на сапе.
Если Визард научился на 30% эффективнее тратить деньги оптимизаторов, то при массовом переход на него объем ссылочной массы должен упасть на 30%.
А массовый переход на Визард логичен. Зачем ломать голову и тратить деньги зря, если есть профи, которые видят все насквозь за те же деньги.
Зачем самому палить из пистолета, если робот не промахивается?

У Визарда наибольшие шансы на правильное решение. Он видит всю картину, причем изнутри. Обладает максимальной статистикой.

Итак. Много вейтов - это много предложений от Визарда человеку оптимизатору.
Если у вебмастера есть вейты - значит его сайт предлагают. А дальше оптимизатор делает выбор исходя из реальных предложений.


Какие критерии может закладывать визард в предложение?
Предполагаю: общее количество исходящих ссылок с сайта, позиция отдельных страниц по конкретным ключевым запросам. Как говорится, вебмастер даже не знает, что его страница в топе и цена "по средним".
Контент страницы, видимо, должен соответствовать покупателю.

Что происходит со старыми ссылками, купленными по устаревшим технологиям? Они снимаются по мере выпада из индекса. И по мере накопления достаточно объема ссылок нового поколения.

Почему вейты сейчас мало одобряются? Возможно быть "вейтом" сейчас - это то же самое что вообще существовать в старых технологиях. Если Ваша страница была в сапе 2010 года, то это же не означало моментальной ее покупки?

Добавлено через 29 минут
Думаем дальше.
Сезонность тут не при чем. Тенденция идет с января и она неизменна. Новый Год - психологический человеческий рубеж для внедрения нового алгоритма.

Старые ссылки, видимо, лягут все на 99,99%.

Что могут сделать вебмастера? Понять, что новые продажи - это все, что у них есть в перспективе. Сделать сайт максимально эффективным для продвижения доноров, купивших ссылки.

Сделать по 1 внешней ссылке везде - и поднять цены.

Добавлено через 13 часов 18 минут
Оценить эффективность ссылок можно на стороне сапы, да и просто оптимизатора.
Создать как-бы досье каждого сайта-донора. А может даже и страницы.
Если проект оптимизатора подрос в выдаче - каждому донору плюс балл. Если не подрос - минус балл. Чем больше проектов, тем объективнее картина.
У кого много баллов - у тех покупать. У кого мало - не покупать.
Но эффективность донора может меняться со временем (нарастать или снижаться ссылочная масса и т.п.). Поэтому баллы надо взвесить во времени - старые баллы удалять.


Теперь по анализу рынка (мое субъективное мнение).
У меня с января 2013 ушло около 50% дохода. Особых причин для смены тренда не видно. Мой прогноз, что к концу 2013 упадут остальные почти 50%. Рынок достигнет дна. И этим дном будет ноль. Затем нужно время, чтобы разорившиеся демпингующие ГС, висящие в системе, пустили свои домены в дроп. Плюс лето. На нуле рынок пролежит до сентября 2014. И потом пойдет плавный рост.

Таких больших масс ссылок, как раньше, рынку больше не нужно. Оптимизаторы достигнут своих целей меньшими более точечными объемами. Соответственно, те кто снижают цены в ожидании массы закупок - не дождутся. Они снизят цены до нуля, разорятся - и уйдут с рынка. Те, кто торгует ниже средних - уже могут задуматься о поиске новой работы. Выживут только те, кто торгует выше средней.

1 ссылка со страницы и цены *3 от средних - это формула выживания.

saynez 31.07.2013 09:16

Опять начались дебильные снятия пачками, ссылки снимают по 300-400 штук зараз с сайта. Ссылки висели год, и вдруг разонравились (оптимизатор отказался от дальнейшего размещения). Ну слава богу я вообще ухожу от сапы, так что меня это не особо волнует, но все же такие неадекватные действия удивляют.

elia_ua 31.07.2013 09:29

Цитата:

Сообщение от Maxno (Сообщение 1350293)
У меня с января 2013 ушло около 50% дохода. Особых причин для смены тренда не видно. Мой прогноз, что к концу 2013 упадут остальные почти 50%. Рынок достигнет дна. И этим дном будет ноль.

Ноль у Вас или вообще? Если второе, то Система не выживет.

Цитата:

Сообщение от Maxno (Сообщение 1350293)
Затем нужно время, чтобы разорившиеся демпингующие ГС, висящие в системе, пустили свои домены в дроп.

Это и доноры и акцепторы?

XAHTOB 31.07.2013 09:39

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1350217)
То есть конец у интернета есть,

там противоречивая информация. сначала написано "Больше не будет ссылок", а немного ниже ссылка стоит. вряд ли можно доверять подобному источнику.
Цитата:

Сообщение от Maxno (Сообщение 1350293)
Таких больших масс ссылок, как раньше, рынку больше не нужно. Оптимизаторы достигнут своих целей меньшими более точечными объемами. Соответственно, те кто снижают цены в ожидании массы закупок - не дождутся. Они снизят цены до нуля, разорятся - и уйдут с рынка. Те, кто торгует ниже средних - уже могут задуматься о поиске новой работы. Выживут только те, кто торгует выше средней.

баянистая задачка:
Цитата:

Недалеко от берега стоит корабль со спущенной на воду веревочной лестницей. У лестницы 10 ступенек. Расстояние между ступеньками 30 см. Самая нижняя ступенька касается поверхности воды. Начинается прилив, который поднимает воду на 15 см за каждый час. Через сколько времени вода дойдет до третьей ступеньки веревочной лестницы?
вот ваши размышления немного похожи на неправильное решение этой задачи.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.