Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   SEO-семинары: Работа с тИЦ, продвижение сайтов, противодействие АГС. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55113)

aship 06.07.2010 18:31

SEO-семинары: Работа с тИЦ, продвижение сайтов, противодействие АГС.
 
SEO-семинары: Работа с тИЦ, противодействие АГС, продвижение сайтов.

Эта тема объединяет ранее существовавшие разрозненные топики о проводимых мною семинарах:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=51094
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=52314

В настоящее время проводятся следующие семинары:

1. Противодействие АГС и пессимизации сайтов. Запись тут:
http://gurutalk.ru/doloj-ags.html.
2. Что такое ТИЦ и как его использовать и как им управлять. Запись тут:
http://gurutalk.ru/allsem/12-ura-tic.html.
3. Бюджетное продвижение сайтов. Запись тут:
http://gurutalk.ru/vydacha.html

Описание семинаров – на страницах записи.
При невозможности посетить семинар можно заказать его на компакт диске на сайте http://gurutalk.ru.

Интервью с автором на SEOPULT.TV
http://seopult.tv/video/shipilov/
http://seopult.tv/video/a_shipilov2/

Отзывы о семинарах можно найти в этой ветке и указанных выше топиках.

rustoys 06.07.2010 18:37

Был участником прогона семинара по ТИЦ
Много информации, в том числе такой которую надо заново осмыслить и обдумать
85-90% полученной инфы - это конкретные выкладки, результатов кропотливой работы и огромного анализа.
Не буду раскрывать нюансы (соблюдаю конфиденциальность)
Но уже сегодня начал чистить и оптимизировать свои проекты, Потому что делал не то что надо.
Еще раз благодарен Андрею за желание поделиться таким опытом.
Считаю подобные семинары надо продолжать, Так как разговоров везде много а конкретики нет.
Здесь все понятно и по теме, а уж кто а как будет использовать эту информацию...

chahlic 06.07.2010 19:01

aship, диск по ТИЦу будет?

Цитата:

Сообщение от rustoys (Сообщение 853810)
Был участником прогона семинара по ТИЦ

Уже? Там же вроде написано с 15 июля...

Qwazimodo 06.07.2010 19:28

aship,
Хотел полюбопыствовать а вы планируете диск в паблик выпустить ..ну так хотяб через год?
И ещё а оплату натурой принимате? (типа ссылками?)

aship 06.07.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 853833)
aship, диск по ТИЦу будет?

Будет, но чуть позже. После первого публичного семинара.

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 853833)
Уже? Там же вроде написано с 15 июля...

Перед публичным запуском было два тестовых прогона.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Qwazimodo (Сообщение 853848)
И ещё а оплату натурой принимате? (типа ссылками?)

Ссылки - не натура :-)

freemangamer 06.07.2010 19:54

На сколько Тиц можно поднять используя ваши методики?

Kostushko 06.07.2010 20:18

Приехать на семинар возможности нет, буду ждать диск.

aship 06.07.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от freemangamer (Сообщение 853862)
На сколько Тиц можно поднять используя ваши методики?

"Методики", "фильтры" и пр. продаются здесь http://plati.ru/asp/find.asp

А я не "продаю методики" типа, "делай раз, делай два, делай три, и получи на выходе столько-то".

Я "даю знания". Конкретно знания того, как вообще образуется этот тИЦ, по каким механизмам, что влияет на него и каким образом. Как вы эти знания используете, зависит от ваших возможностей: мыслительных, финансовых, временных.

Но сразу хочу предупредить, если вы при помощи этих знаний решите нагнать тИЦ до нескольких сотен с нуля за счет его искусственной накрутки, вряд ли получится. Накрутить-то накрутите, без проблем, только сразу под фильтры уйдете. Я лично знаю только двух человек, у которых хватает мозгов крутить свой тИЦ безнаказано.

Семинар - для тех, кто хочет выжать из своего сайта максимум и не наступить при этом на грабли.

chahlic 07.07.2010 01:20

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 853856)
Будет, но чуть позже. После первого публичного семинара.

Будем подождать (приехать никак не смогу, "далекий нерезидент")...

googlebot 07.07.2010 01:33

Приворот и снятие порчи в комплекте, не хватает предсказания будущего:)

videomostru 07.07.2010 01:56

Мне понравилась фраза в интервью: "Репу на форуме Сапы - мне не собьют" - хехе, это признак уверенности в себе, самодостаточности, звездной болезни, корупции на сапофоруме? :) Что это? :p:rolleyes:

andrew222 07.07.2010 09:59

Был на тестовом семинаре. Задавал вопросы, которые меня интересовали. Начал уже применять те практические рекомендации, которые дали. Понравилась открытость Андрея и готовность помочь - не напускал на себя важности и секретности гуру. Желаю дальнейшего развития семинара. Мне кажется, что ствол есть, а вот кучу мелочей-веточек еще можно исследовать и доработать.

alex74 07.07.2010 10:01

какова продолжительность семинара/диска по ТИЦ? какое пересечение с материалом про АГС? почему лишь ТИЦ, а не "ТИЦ и PR"?

Forextaler 07.07.2010 10:06

Цитата:

Сообщение от googlebot (Сообщение 854196)
Приворот и снятие порчи в комплекте, не хватает предсказания будущего:)

Все еще будет. Все еще впереди. Нас ждет много нового и неизведанного.

Русская мафия 07.07.2010 10:12

Цитата:

Сообщение от alex74 (Сообщение 854314)
почему лишь ТИЦ, а не "ТИЦ и PR"?

возможно потому, что до ПРа ещё не добрались?
aship же не робот, чтоб всё знать и успевать:)

KapTaKpecTu 07.07.2010 10:17

С удовольствием бы приобрел диск,но 3000 руб. за диск, это очень дорого.
При этом я так понимаю, данный диск не является, мега лицензией с графиков, пунктами меню и другими прибамбасами и примочками, а просто представляет из себя запись семинара...
Легче и дешевле консультации заказать или потратить время на поиск и приобретение необходимой не коммерческой литературы.
А, кто вообще не хочет, ничего тратить, то сидеть год в сети и внимательно читать и читать:)
1000 руб. я бы за диск отдал, даже за доставку 250 руб. в Питер накинул, но 3000:eek: Однозначно перебор.
ИМХО

badimao 07.07.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от Русская мафия (Сообщение 854325)
возможно потому, что до ПРа ещё не добрались?
aship же не робот, чтоб всё знать и успевать:)

не робот :) но маркетолог правильный :)
зачем продавать одним куском всё, если и по крошкам хорошо разбирают? за ту же цену.

aship 07.07.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от googlebot (Сообщение 854196)
Приворот и снятие порчи в комплекте, не хватает предсказания будущего:)

Это есть, но лишь для тех с кем лично тесно знаком.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от videomostru (Сообщение 854210)
Мне понравилась фраза в интервью: "Репу на форуме Сапы - мне не собьют" - хехе, это признак уверенности в себе, самодостаточности, звездной болезни, корупции на сапофоруме? :) Что это? :p:rolleyes:

Включаем еще раз и слушаем именно то, что прозвучало, а не то, что вы услышали.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от alex74 (Сообщение 854314)
какова продолжительность семинара/диска по ТИЦ? какое пересечение с материалом про АГС? почему лишь ТИЦ, а не "ТИЦ и PR"?


На первом прогоне было ТИЦ + PR. Большая часть слушателей высказалась за то, чтобы не мешать все в одну кучу.

Курс по PR будет чуть позже и бесплатно, вернее - по себестоимости.

korenoksana 07.07.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 853806)
Стоимость участия в семинарах - 3000 руб

Опять школьников на бабло разводят. Зачем СДЛы делать, когда можно бабло косить...
Молодцы. Так держать!

aship 07.07.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от KapTaKpecTu (Сообщение 854327)
С удовольствием бы приобрел диск,но 3000 руб. за диск, это очень дорого.
........
Легче и дешевле консультации заказать или потратить время на поиск и приобретение необходимой не коммерческой литературы.

К сожалению, такая литература есть только по PR.
C ТИЦ - все много сложнее и непрозрачнее.

Цитата:

Сообщение от KapTaKpecTu (Сообщение 854327)
А, кто вообще не хочет, ничего тратить, то сидеть год в сети и внимательно читать и читать:)
1000 руб. я бы за диск отдал, даже за доставку 250 руб. в Питер накинул, но 3000:eek: Однозначно перебор.
ИМХО

В случае с ТИЦ, боюсь, искать и читать не получится. Вся информация в сети по ТИЦ исчерпывается документацией самого Янекса, а она, в отличие от документации по PR, написана в таких формулировках, что может означать взаимоисключающие вещи.

Что касается цены, то по опыту - 3000 р - это некий порог адекватности покупателя. То есть какая-то минимальная гарантия, что диск попадет к человеку, который будет использовать информацию надлежащим образом.
Если продавать по 1000 р, школота (лично к вам, конечно, это слово не относится) мгновенно перекорежит рынок.

alex74 07.07.2010 14:07

Есть у меня в загашнике одна интересная история. У СДЛ-сайта был тиц 50 несколько лет. После попадания в ЯК (и только) ТИЦ вырос до 150. Поскольку на сайте ничего не менялось полгода – его выкинули из ЯК. А самое интересное, что ТИЦ не упал (тьфу-тьфу). Хотя я и догадываюсь почему, но спрошу: есть ли в вашей стройной системе изложения материалов (сужу по диску про АГС) место этой ситуации?

googlebot 07.07.2010 14:39

alex74, отвечу за уважаемого aship'a, если Вас устроит. Всем сайтам бывшим в ЯК присваивается тематика, и если сайт выкидывают из каталога, присвоенная тематика остается, а тематические ссылки как известно больше весят...
Кстати тематика также присваивается всем сайтам, подающим заявки на беспл. регистрацию в ЯК;)

zhegloff 07.07.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от alex74 (Сообщение 854604)
Есть у меня в загашнике одна интересная история. У СДЛ-сайта был тиц 50 несколько лет. После попадания в ЯК (и только) ТИЦ вырос до 150. Поскольку на сайте ничего не менялось полгода – его выкинули из ЯК. А самое интересное, что ТИЦ не упал (тьфу-тьфу). Хотя я и догадываюсь почему, но спрошу: есть ли в вашей стройной системе изложения материалов (сужу по диску про АГС) место этой ситуации?

Ну так тематика-то у сайта то осталась, просто он в каталоге не листится.

Lesnik59 07.07.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от alex74 (Сообщение 854604)
Есть у меня в загашнике одна интересная история. У СДЛ-сайта был тиц 50 несколько лет. После попадания в ЯК (и только) ТИЦ вырос до 150. Поскольку на сайте ничего не менялось полгода – его выкинули из ЯК. А самое интересное, что ТИЦ не упал (тьфу-тьфу). Хотя я и догадываюсь почему, но спрошу: есть ли в вашей стройной системе изложения материалов (сужу по диску про АГС) место этой ситуации?

ИМХО. Сайты из каталога не выкидывают только потому, что на них не обновляется информация. Была другая причина.

freemangamer 07.07.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от googlebot (Сообщение 854652)
Кстати тематика также присваивается всем сайтам, подающим заявки на беспл. регистрацию в ЯК

Ну прям таки всем.......

korenoksana 07.07.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от googlebot (Сообщение 854652)
Кстати тематика также присваивается всем сайтам, подающим заявки на беспл. регистрацию в ЯК;)

Это шутка такая ??
Моим блогам скоро год, и ничего..!!

aship 07.07.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от alex74 (Сообщение 854604)
Есть у меня в загашнике одна интересная история. У СДЛ-сайта был тиц 50 несколько лет. После попадания в ЯК (и только) ТИЦ вырос до 150. Поскольку на сайте ничего не менялось полгода – его выкинули из ЯК. А самое интересное, что ТИЦ не упал (тьфу-тьфу). Хотя я и догадываюсь почему, но спрошу: есть ли в вашей стройной системе изложения материалов (сужу по диску про АГС) место этой ситуации?

Да есть. 3-4 слайда именно об этом.

alex74 07.07.2010 16:55

Цитата:

alex74, отвечу за уважаемого aship'a, если Вас устроит. Всем сайтам бывшим в ЯК присваивается тематика, и если сайт выкидывают из каталога, присвоенная тематика остается, а тематические ссылки как известно больше весят...
Кстати тематика также присваивается всем сайтам, подающим заявки на беспл. регистрацию в ЯК.
тему спалил, а мог бы по 3000 брать ;)))

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 854730)
Да есть. 3-4 слайда именно об этом.

беру ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 854696)
ИМХО. Сайты из каталога не выкидывают только потому, что на них не обновляется информация. Была другая причина.

по крайней мере официальный ответ был с указанием именно причины в "не обновлении" - попросили написать через месяц полтора

googlebot 07.07.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от freemangamer (Сообщение 854705)
Ну прям таки всем.......

Ну скажем так, всем нормальным сайтам, а не порталам "обо всем".

VAU 07.07.2010 20:08

Цитата:

Сообщение от korenoksana (Сообщение 854410)
Опять школьников на бабло разводят. Зачем СДЛы делать, когда можно бабло косить...
Молодцы. Так держать!

Извиняюсь, неправильно проголосовал за это сообщение по рассеянности. Я его не одобряю. Если кто-нибудь подправит - буду благодарен.

Считаю работу ТС полезной. Даже если и не абсолютно все будет правильно, но в любом случае это движение и поиск.

Danusya 08.07.2010 09:52

Какие сроки доставки диска по Москве?

aship 08.07.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от Danusya (Сообщение 855433)
Какие сроки доставки диска по Москве?

Danusya, если верить нормативам EMS, то сегодня вы должны его получить.

Добавлено через 5 часов 49 минут
Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 855521)
Danusya, если верить нормативам EMS, то сегодня вы должны его получить.

ВАЖНО: Кто заказывал диск и еще не подписался на внутренний форум участников семинара - обязательно сделайте это. Появились очень существенные уточнения по нескольким пунктам, озвученным на семинаре и на диске.

В закрытом разделе форума эти уточнения обозначены.

Те, кто заказывал диск на этой неделе - просьба подождать до вечера пятницы, пока появится уточненная версия курса.

Rezan2 08.07.2010 21:17

Диск будет ?

Nemoderator 08.07.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 854426)
... 3000 р - это некий порог адекватности покупателя ...

М-да. Недешёвая, однако, страна РФ. В хорошо известных мне краях рыба продается по 11 руб за кило (в супермаркетах, качественная в общем). Есть и дешевле, но помельче.

Сижу вот с куркулятором и считаю: 273 кила рыбы можно приобресть заместо одного диска. Обожрацца.

Видать что-то в ём есть, в диске этом, что так берут. Сам вот готовлюсь получить.

А расчеты все же нервируют. Треть тонны морепродукции - это вам не халам-балам... Это вес!

boric 09.07.2010 02:12

Nemoderator
Не знаю как где, но в Москве 3000 руб. - это пару раз в магазин сбегать что-нибудь пожрать купить, причем очень скромно.

konstantin.ko 09.07.2010 02:16

Скажем так , что 100$ это не дорого за семинара
Присоединяюсь!

aship 09.07.2010 11:23

Цитата:

Сообщение от Rezan2 (Сообщение 855953)
Диск будет ?

Диск будет, но чуток попозже

Danusya 09.07.2010 14:36

На выходных служба доставки наверное не работает... если сегодня не придет, то на этой неделе уже видимо не получу :(
Так заинтриговали и диск не отдаете, а мне мучиться в неведении теперь :D

aship 09.07.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от Danusya (Сообщение 856585)
На выходных служба доставки наверное не работает... если сегодня не придет, то на этой неделе уже видимо не получу :(
Так заинтриговали и диск не отдаете, а мне мучиться в неведении теперь :D

Я вам в личку отправил код вашего отправления, на сайте emspost.ru можно посмотреть, где физически находится ваша посылка.

По нормативам - вчера должна была быть у вас.

romma 09.07.2010 17:10

Для нерезидентов...
Есть вопрос. Если я оплачу диск, скачаю его.. можно ли код активации для просмотра видео получить не почтой, а в переписку кипера, с которого оплата совершена?
Аттестат продавца, BL 198.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.