Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстные ссылки и все, что с ними связано (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Не продаются контекстные ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=92399)

Савченко Юрий 19.03.2014 16:37

Не продаются контекстные ссылки
 
Добрый день. Подскажите, в чём может быть проблема.

8 января добавил сайт на DLE в SAPE. Система проиндексировала 180 контекстных страниц. С тех пор не было продано ни одной контекстной ссылки. Цены не выше средних цен по сайту. Все страницы находятся в индексе Яндекса и Гугла. ID площадки: 1809924

Заранее благодарен за помощь.

qkowlew 20.03.2014 00:40

Это нормально.
У меня на 200+ обычных - 1-2 всего контекстных.
Так было всегда.

Савченко Юрий 20.03.2014 00:43

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1392757)
Это нормально.
У меня на 200+ обычных - 1-2 всего контекстных.
Так было всегда.

Спасибо за ответ. Обычные ссылки с этого сайта не продаю, в соседней теме писал, мой сайт по id не виден, в этом может быть дело?

arscont 21.03.2014 07:38

Контекстные ссылки почему-то не очень популярны у большинства оптимизаторов. Дело, видимо, в агрегаторах типа сеопульта, которыми пользуются оптимизаторы. А эти агрегаторы не умеют покупать контекстные ссылки. И на автомате их тоже не купишь. Только вручную. Хотя я сам всегда стараюсь прежде всего покупать контекстные. Это и красиво, и выглядят ссылки абсолютно естественно, а не валяются, как "обычные" где нибудь в подвале или, в лучшем случае, в сайдбаре.

llooll 21.03.2014 08:13

Цитата:

Сообщение от arscont (Сообщение 1392891)
агрегаторах типа сеопульта, которыми пользуются оптимизаторы

Оптимизаторы не используют пульты, иначе это уже не оптимизатор, а халтурщик

Контекстные бы покупали, но sape глючит по ним почти каждый день и просьбы починить все возникающие баги - игнорятся!
Хотя бы стабильно начнет работать без багов - начнем покупать, а пока - это очередная недоделка от sape (коих у них десятка два могу слету назвать)

arscont 21.03.2014 08:46

Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1392892)
Контекстные бы покупали, но sape глючит по ним почти каждый день

А я как-то без особых проблем покупаю.

vipraskrutka 21.03.2014 11:50

контекстные не популярны. если вы хотите размещать только их - забейте, в лучшем случае у вас за год купят 1-2 ссылки.

Салоед 21.03.2014 15:16

Дааа... А так красиво обещали: "Хотите поднять доход сайта на 10-30 процентов (или как-то так) - подключите продажу контекстных ссылок. И в результате - пшик.

vipraskrutka 21.03.2014 21:48

Салоед, контекстные ссылки штука очень полезная и эффективная. но требующая ручной работы. оказалось что вебмастера очень ленивы...

qkowlew 22.03.2014 11:12

Цитата:

Сообщение от vipraskrutka (Сообщение 1393036)
Салоед, контекстные ссылки штука очень полезная и эффективная. но требующая ручной работы. оказалось что вебмастера очень ленивы...

Не вебмастера, а как раз больше оптимизаторы.

У меня, ВМ, на ПОЧТИ ВСЕХ моих сайтах разрешена покупка контекстных ссылок. И везде проверено - работает.

У меня на всех сайтах стоит коэффициент для контекстных 1 (то есть оптимизатору приходится платить за контекстную ровно столько же, сколько за обычную), и я бы хотел, чтобы была возможность сделать этот коэффициент 0.5 (то есть чтобы для оптимизатора размещение контекстной стоило ДЕШЕВЛЕ, нежели обычной), а не 2 (как по умолчанию устанавливается, что размещение контекстной для оптимизатора дороже размещения обычной). Я как-то на эту тему писал (не могу найти сообщение), но администрации биржи это явно не надо почему-то. :(

Технически размещение контекстной ссылки требует больше ручной работы от оптимизатора


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.