Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Добавление в Dmoz (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=81757)

Nike99 17.05.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 1241192)
Сроки не лимитированы. Может и пару лет ожидать рассмотрения.
Не приходит. Разве что редактор по личной инициативе напишет письмецо.

Т.е. утверждения господина Luden о том, что многие редакторы компетентны - ложь?

Luden 17.05.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1241193)
Т.е. утверждения господина Luden о том, что многие редакторы компетентны - ложь?

Вы сами-то поняли, что написали?
О каких "многих редакторах" и их "компетенции", и где я говорил? :confused:

Добавлено через 17 минут
Nike99 - выпал в осадок...
Видать, что-то слишком забористое курнул прежде, чем задать свой вопрос...:p

Nike99 17.05.2012 19:42

Цитата:

Сообщение от Luden (Сообщение 1241191)
Говоря о своём опыте: лично я добавлял сайты (и таких было довольно много) буквально через несколько минут после того, как веб-мастер прислал заявку.
Но подавляющее большинство сайтов (из тех нескольких тысяч, которые лично мною размещены в ДМОЗ), - найдены мною самостоятельно, без всяких заявок от веб-мастеров. Поэтому, в таком случае, ни о каких "сроках" говорить не приходится.

ну значит заявка на сайт, которую я пару месяцев отправлял канула в небытие...видимо заявок в тот раздел много.

А так вообще очень не нравится ДМОЗ из-за своих "редакторов", которые делают кучу ГСов и туда добавляют или добавляют за деньги.

Цитата:

Сообщение от Luden (Сообщение 1241195)
Nike99 - выпал в осадок...
Видать, что-то слишком забористое курнул прежде, чем задать свой вопрос...:p

ну да, тему прошлого года о ДМОЗе и о том как грубо Вы пишите...расстроился.

Luden 17.05.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1241202)
ну значит заявка на сайт, которую я пару месяцев отправлял канула в небытие...видимо заявок в тот раздел много.

А так вообще очень не нравится ДМОЗ из-за своих "редакторов", которые делают кучу ГСов и туда добавляют или добавляют за деньги.

Если и появляются подобные редакторы, то их быстро вычисляют и удаляют (вместе с их ГС-ами).
Знаете о подобных случаях - говорите. Меры будут приняты жёсткие и адекватные. Сниппеты из ДМОЗа потому и берутся поисковыми машинами, что отбор сайтов идёт достаточно жёсткий, а заголовки и описания сайтов, в подавляющем большинстве, - составлены согласно Правилам (а не по сео-принципам).
Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1241202)
ну да, тему прошлого года о ДМОЗе и о том как грубо Вы пишите...расстроился.

Во-первых: если Вы внимательно прочитаете прошлогодние посты, то увидите, что нагрубили мне первому. А я не исповедую принципа "непротивления злу насилием" и нормальную тональность разговора поддерживаю с нормальными людьми, но не с отребьем.

Во-вторых: вынужден ещё раз задать Вам вопрос о том, - где именно я лгал, и где именно я говорил о "компетентности" каких-то "многих редакторов"? Будьте так любезны, приведите пруфлинк.

И, - в-третьих: пожалуйста, для того, чтобы быть адекватно понятым, - старайтесь писать грамотно (или не пишите вовсе). Слово "пишИте - это повелительное наклонение (в русском языке). В опубликованном Вами посте фраза с этим словом звучит, как минимум, смешно. Старайтесь не вызывать смех окружающих.

!!!Aaron!!! 17.05.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от Luden (Сообщение 1241169)
Хочу поставить все точки над всеми нужными буквами:

На письма по ДМОЗ - не отвечаю, а на просьбы разместить сайт, - могу и отреагировать негативно (почему это я должен всё бросить, чтобы смотреть чей-то сайт, а веб-ресурсы других веб-мастеров должны оставаться нерассмотренными?).

ДМОЗ - это не сервис для обслуживания веб-мастеров.

Подавайте заявку официально, успокойтесь и ожидайте. Если сайт достойный и отвечает Критериям отбора, - он непременно попадёт в каталог. Когда-нибудь.

Да у меня и нет желания кому-то письма писать и чёто там просить.
Просто было интересно в какой именно раздел помещать заявку на подобный сайты (ведь их там д*фига).
Но если уж так трудно сказать - то извините...

fsb-sasha 17.05.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от Luden (Сообщение 1241034)
Рассказать Вам (коль Вы ещё не знаете), - какими же правилами руководствуются редакторы ДМОЗ?

прочитайте все мои посты выше и там написано
Цитата:

Сообщение от fsb-sasha (Сообщение 1240583)
Оригінал англійською - http://www.dmoz.org/guidelines/include.html


Цитата:

Сообщение от Luden (Сообщение 1241034)
Однако, в отличие от Вас, - я редактирую несколько тысяч разделов (и не на одном языке), и гораздо более длительный срок, чем Вы.

я рад за Вас токо грубить маме или девушке будите.

Nike99 17.05.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от Luden
Если и появляются подобные редакторы, то их быстро вычисляют и удаляют (вместе с их ГС-ами).
Знаете о подобных случаях - говорите. Меры будут приняты жёсткие и адекватные.Сниппеты из ДМОЗа потому и берутся поисковыми машинами, что отбор сайтов идёт достаточно жёсткий, а заголовки и описания сайтов, в подавляющем большинстве, - составлены согласно Правилам (а не по сео-принципам).

знаю, что за изменением контента сайтов добавленных в ДМОЗ никто не следит, чем пользуются очень много людей.

Как Вы предлагаете вычислять не добросовестных редакторов? Если они, конечно, не сами Ваш сайт добавили в каталог? Я просто знаю некоторое кол-во сайтов, которые числятся в ДМОЗе и на мой взгляд являются ГСами для продажи ссылок(если интересно, то только в личку).

Цитата:

Сообщение от Luden
Во-первых: если Вы внимательно прочитаете прошлогодние посты, то увидите, что нагрубили мне первому. А я не исповедую принципа "непротивления злу насилием" и нормальную тональность разговора поддерживаю с нормальными людьми, но не с отребьем.

Не надо на таких вообще обращать внимания.

Цитата:

Сообщение от Luden
Во-вторых: вынужден ещё раз задать Вам вопрос о том, - где именно я лгал, и где именно я говорил о "компетентности" каких-то "многих редакторов"? Будьте так любезны, приведите пруфлинк.

не верю в жёсткий отбор сайтов и редакторов.

Цитата:

Сообщение от Luden
И, - в-третьих: пожалуйста, для того, чтобы быть адекватно понятым, - старайтесь писать грамотно (или не пишите вовсе). Слово "пишИте - это повелительное наклонение (в русском языке). В опубликованном Вами посте фраза с этим словом звучит, как минимум, смешно. Старайтесь не вызывать смех окружающих.

Если Вам смешно, смейтесь, а я в свою очередь постараюсь быть внимательнее. Нельзя столь негативно смотреть на Мир.
"Смех и радость мы приносим людям."(с)

fsb-sasha 17.05.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1241219)
не верю в жёсткий отбор сайтов и редакторов.

+1 ....

Nike99 17.05.2012 20:38

Забыл совсем! Заявка которая была отправлена для добавления сайта в DMOZ была оформлена в соответствие с требованиями каталога, а не по сео-принципам.

Luden 17.05.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1241219)
знаю, что за изменением контента сайтов добавленных в ДМОЗ никто не следит, чем пользуются очень много людей.

И снова, - голословные утверждения.
Знаете? Подтвердите ссылкой на источник, учитывая (с Ваших слов) "распространённость" таких случаев в ДМОЗ (цитирую: "никто не следит", "пользуются очень много людей").
Если не будет пруфлинков и конкретных примеров, то Вы - элементарный лгун, что уже подтверждается отсутствием пруфлинков, которые я попросил Вас предъявить (о какой-то там "лжи", а также - какой-то "компетентности" каких-то "многих редакторов").:cool:
Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1241219)
Как Вы предлагаете вычислять не добросовестных редакторов?

Я, - никак не предлагаю. Просто знаю, что с моей подачи с ДМОЗом распрощался уже не один десяток "редакторов"-барыг. А я даже не топ-редактор (а просто один из рядовых).
Постоянно в ДМОЗ пытаются проникнуть всякие нечистые на руку уроды. Поверьте мне на слово: вычисляются они очень быстро. И разговор с ними - короткий. А те, которых пока не выявили, - прекрасно знают народную мудрость: сколько верёвочке не виться, - конец всегда будет!
Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1241219)
Если они, конечно, не сами Ваш сайт добавили в каталог? Я просто знаю некоторое кол-во сайтов, которые числятся в ДМОЗе и на мой взгляд являются ГСами для продажи ссылок(если интересно, то только в личку).

О каких таких "моих" сайтах вы снова говорите?:eek: Я могу добавить любой свой сайт, но из нескольких десятков сайтов, к которым я имею (или имел) отношение, - в ДМОЗ находятся не более дюжины! На многие из "своих" сайтов я даже сам запросил красную метку (навсегда запрещающую добавление в ДМОЗ), с тем, чтобы какой-нибудь из этих сайтов нечаянно не добавил другой редактор.

Если Вы знаете какие -либо сайты в Каталоге ДМОЗ, нарушающие Правила, - то можете написать жалобу (нажав в правом верхнем углу раздела, где находится этот сайт, - специальную кнопку).
А вот предлагать мне вступить в связь :rolleyes:, чтобы рассказать о ГС-ах в ДМОЗ, - не нужно.
Будьте мужчиной и научитесь свою позицию отстаивать открыто, а не наушничать в кулуарах.
Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1241219)
Не надо на таких вообще обращать внимания.

Надо. Добро должно быть с кулаками.
Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1241219)
не верю в жёсткий отбор сайтов и редакторов.

Ну и не верьте. Живите и дальше в плену своих иллюзий.
Цитата:

Сообщение от Nike99 (Сообщение 1241219)
Если Вам смешно, смейтесь, а я в свою очередь постараюсь быть внимательнее. Нельзя столь негативно смотреть на Мир.
"Смех и радость мы приносим людям."(с)

С чего Вы решили, что я смотрю на мир негативно?
А вот на себя, батенька, не мешало бы посмотреть со стороны... Уж столько негатива, который здесь выложили Вы, - я давно не видел: "...лжёт", "...никто не следит", "...не верю" и т.д., и т.п.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.