Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обращение к оптимизаторам (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9455)

Ducati 23.02.2008 23:24

Обращение к оптимизаторам
 
Обращение к оптимизаторам от вебмастера.
Наболело!

Цены на моей площадке выше средних.
Сегодня было подано около 100 заявок на размещение ссылок на моей площадке. Из них я принял лишь 20!
Все остальные были отказаны с причиной "Текст ссылки не подходит".

Господа оптимизаторы! Неужели так сложно придумать нормальный текст ссылки?

Чего только не прочитаешь в заявках:
1. Абсолютно несогласованные фразы. Например, для существительных мужского рода пишут прилагательные как для женского или во множественных числах. Вебмастер не допустит, чтобы на его сайте были ссылки с ошибками и простым набором слов.

2. Многократное дублирование слов и словосочетаний в ссылке. Зачем это делать? Текст ссылки становится ужасным. На хорошем сайте эту ссылку не разместят. Я лично не допускаю ссылки, если хоть одно слово встречается всего лишь дважды.

3. Использование в тексте фраз пита: "звоните и узнавайте", "наши специалисты вам помогут" и т.п. Я такие ссылки даже не рассматриваю. Ну подумайте сами, ваши ссылки размещают как правило в подвале сайта и хорошо если тем же цветом, что и основные. Их никто не читает и по ним не переходит никто, кроме поискоиков. Зачем же тогда в ссылке делать какие-то предложения клиенту?
Лично я недоверяю таким ссылкам, так как скорее всего они были созданы автоматически, а значит их владелец мало заботится имиджом сайта, а нацелен лишь на количество ссылок.

Вот лишь основные типы ссылок, которые у меня получают отказ. Но их как оказалось 80%.
Что же это такое? Почему нельзя придумать осмысленную фразу?

Я сам также являюсь и оптимизатором. Все мои ссылки не подходят ни под один из трех вышеперечисленных критериев.
Я пишу ссылки, как заголовки новостей на моём сайте.
Это дает потрясающий SEO-эффект. Кроме того, мои ссылки никто никогда не отказывал (в извещениях ни разу не было отказа). Они осмысленные, грамотные и вписываются в идеологию любого сайте.

Призываю вас, господа оптимизаторы придумывать достойные тексты вашим ссылкам.
Приложите немного усилий - придумывайте ссылки сами, а не доверяйте программам. И тогда результат не заставит себя долго ждать. Вы получите места на качественных площадках, на которых вес вашей ссылки в глазах поисковой системы будет очень большим.

timtroll 24.02.2008 01:15

+1
Ваши слова, да оптимизаторам бы в уши.. или в руки, а то достали-таки тупымитекстами!

grek666 24.02.2008 01:54

Даааа!!! Я с вами обсалютно согл. эти анкоры " звоните, сосите, поможем, положим , и тд., " именно из-за этого дерьма и банят отличные сайты!!!

.HK 24.02.2008 07:42

+1 задрали уже. все подобные ссылки отклоняю

fotograff.ru 25.02.2008 01:34

ну поставили галочки и отклонили. чего паниковать-то?
кстати в некоторых случаях ошибки в словах пишуться намеренно.
вот например в моей теме многи пользователи поисковых систем вместо "фотосЪемка" набирают "фотосЬемка. или заКс вместо заГс. В тексте я всавлять на сайте слова с ошибками не буду, вот на ссылках и выезжаю! а потом вы посмотрите статистику. что люди набирают в качестве запросов. Меня например больше всего прёт когда ставят символ *. типа все варианты с таким-то словом.

Ducati 25.02.2008 16:00

fotograff.ru

А никто не паникует.
Просто я и многие вебмастера ценят свои сайты и хотят сохранить их имидж и репутацию. Поэтому не желают размещать на своих сайтах ссылки таких псевдо-оптимизаторов, как Вы.
Вебмастер приходит в систему не для развлечения и благотворительности, а для того, чтобы получить прибыль с сайта. Естественно, радует, когда поступает много заявок, но когда 80% из них брак - это очень печально.

Причем при этом страдает также система, потому что ресурсы тратятся, а отдачи никакой.
Теперь я начал все эти адреса с бракованными ссылками заносить в BL, что и всем вебмастерам советую. Чтобы изжить таких оптимизаторов.

Примет вашуссылку только сайт, вебмастер которого не заботится о его репутации, а значит отдачи от такого сайта вы не получите, а то ещё и хуже может быть :)

NCom 25.02.2008 17:15

меня просто смешат тексты вроде *насосы, насосы магазины москва насосы купить сайт не дорого*
Такие разве нормальный вм поставит? только слепой наверное.

i58 25.02.2008 18:29

Кроме слепых есть еще и те что на автомате берут все.
Ссылки с ашипками я не возьму, мне дела нет до того что там набирают малограмотные в поиске. И несогласованные фразы не беру. Ручками пишите ссылки, не ленитесь.

1st 25.02.2008 19:53

Как О скажу, я не пишу тексты в ручную, но никогда! не расстроюсь если мою ссылку отклонили, ибо полно площадок) В принципе не помню что бы отклоняли мои ссылки...
Просмотрел свою анкету в 1пс, там умудряюсь на автомате создавать 500-600 толковых описаний)
И последнее: как например объяснить заказчику что ему не нужны клиенты которые ключевик его набирают с ошибками!?
В некоторых темах таких до 30%!!!

zhegloff 25.02.2008 19:58

Цитата:

Сообщение от Ducati (Сообщение 93573)
fotograff.ru

А никто не паникует.
Просто я и многие вебмастера ценят свои сайты и хотят сохранить их имидж и репутацию. Поэтому не желают размещать на своих сайтах ссылки таких псевдо-оптимизаторов, как Вы.
Вебмастер приходит в систему не для развлечения и благотворительности, а для того, чтобы получить прибыль с сайта. Естественно, радует, когда поступает много заявок, но когда 80% из них брак - это очень печально.

Причем при этом страдает также система, потому что ресурсы тратятся, а отдачи никакой.
Теперь я начал все эти адреса с бракованными ссылками заносить в BL, что и всем вебмастерам советую. Чтобы изжить таких оптимизаторов.

Примет вашуссылку только сайт, вебмастер которого не заботится о его репутации, а значит отдачи от такого сайта вы не получите, а то ещё и хуже может быть :)

Если вы так цените свой сайт и не хотите видеть говноанкоров - повышайте цены.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.