Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   В чём прикол Яндекса? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=96793)

abo 22.07.2016 14:04

В чём прикол Яндекса?
 
Мне, вебмастеру, сегодня привалило две ссылки на утверждение. От Яндекса (см. скриншот). Что бы это значило? Я пока не утвердил, как-то стёмно. Куражится кто-то? Ссылка вот на Афишу Яндекса ведет, а в анкоре написано Яндекс.Деньги.

e-visitor 22.07.2016 14:12

Да, тоже заметил пару страниц Яндекса. (Видимо ТИЦ прокачивает :) )
На всякий случай - отправил в BL.

Lesnik59 22.07.2016 14:19

15 подобных ссылок пришло на 10 площадок.

e-visitor 22.07.2016 14:23

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1473174)
15 подобных ссылок пришло на 10 площадок.

Яндекс пустился во все тяжкие. Качать, так с размахом.:)

artoff 22.07.2016 15:58

Вангую горчичник!

kakogohrena 22.07.2016 21:12

Тоже пришел запрос на страницу безанкорная ссылка на страницу яндекс денег

abo 22.07.2016 22:12

В общем, я отправил в ГБЛ эти ссылки, чтобы спать спокойно.

Mistery 23.07.2016 15:01

Так и хочется спросить: а всё ли нормально у Яндекса? Может ему Google на пятки наступает? :D

Lesnik59 23.07.2016 18:44

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1473275)
Так и хочется спросить: а всё ли нормально у Яндекса? Может ему Google на пятки наступает? :D

Ага. Google хочет конкурента по АГС загнать. ))))

Mistery 26.07.2016 15:46

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1473289)
Ага. Google хочет конкурента по АГС загнать. ))))

Вроде бы какое-то время назад у Яндекса была акция по размещению ссылок?.. Может она оказалась удачной, и её было решено продолжить? :D

Яна уварова 28.07.2016 12:06

ну судя по последним данным Гугл достаточно серьезно наступает на пятки) раньше было полное преимущество у Яндекса в России, сейчас позиции постепенно замещааются

Mistery 28.07.2016 20:57

Цитата:

Сообщение от Яна уварова (Сообщение 1473603)
раньше было полное преимущество у Яндекса в России, сейчас позиции постепенно замещааются

Интересно. Потому как я Google пользуюсь уже такое количество времени, что даже не помню, как Яндекс выглядит. Но мне все мои российские знакомые до сих пор говорят, что рулит именно Яндекс.

Lesnik59 29.07.2016 11:22

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1473634)
Но мне все мои российские знакомые до сих пор говорят, что рулит именно Яндекс.

Я думаю, что твои Российские знакомые не рассматривают интернет, как свою работу. Они далеки от интернета и на слуху только Я. Хотя могу ошибаться. В чем он рулит они объясняют?

abo 29.07.2016 12:37

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1473654)
...В чем он рулит они объясняют?

У меня два сайта с посещаемостью 10 тыс. и 1 тыс. уников в сутки. Яндекс дает 57% посещений. Гугл дает 33% посещений.
А сам я пользуюсь 50x50 тем и другим.

Mistery 05.08.2016 21:31

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1473654)
Я думаю, что твои Российские знакомые не рассматривают интернет, как свою работу. Они далеки от интернета и на слуху только Я. Хотя могу ошибаться. В чем он рулит они объясняют?

У меня в Яндексе все сидят - и кто работает с Интернетом, и кто не работает, а просто тупо ищет что-то для себя лично. И длится это очень давно.

i58 10.08.2016 14:07

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1473980)
У меня в Яндексе все сидят - и кто работает с Интернетом, и кто не работает, а просто тупо ищет что-то для себя лично. И длится это очень давно.

Ну да, если надо искать тупо он подходит отлично.

Виталий Меньшиков 11.08.2016 07:09

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1473275)
Так и хочется спросить: а всё ли нормально у Яндекса? Может ему Google на пятки наступает? :D

О борьбе Яши с Гошей всем известно - может быть и так, вполне. Хотя подразумеваемые методы Яши нехороши, конечно, мне лично грех на него жаловаться. Он мне давеча столько тИЦа накрутил (на основном сайте аж на 320% возрос), что мне бы и в диких грезах не привиделось. А Гоша, видимо, еще больше взревновал:) (я-то его, как... написал уж не помню когда, так и продолжаю игнорировать в качестве поисковика) - не так давно еще раз вдвое количество страниц сайта в выдаче урезал, хотя их оставалось там всего 10 процентов от общего числа. За что, спрашивается? Да, похоже, их всех там одной мерой мерить нужно - и политиков грязных тамошних, и бизнесменов. А, мне Гугль давно уже пофиг...

Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 1474103)
Ну да, если надо искать тупо он подходит отлично.

Да во всем Яша подходит отлично. Мне, по роду деятельности, чаще нужна англоязычная инфа, специфическая, так он меня ни разу еще не подвел. Хорош он как поисковик, тут ничего не отнимешь. Иное дело его санкции, так сильно подкосившие наш бизнес... хотя у меня ситуация неплохая по нынешним меркам именно благодаря Яше, как ни странно.

dollhouse 11.08.2016 12:15

Работаю в инете с информацией (и англоязычной, и корейской и японской и т.д.). Начинаю искать всегда в Яше (и картинку и инфу), а внизу есть переход на Гошу, не нашел в Яндексе перехожу на Гошу.
Гошу раньше использовал активно для переводов, хотя и трудно перехожу, но все чаще для этого использую Яшу.
Использую ЯндексДиск (но там по стуку банят кейгены и т.п.).
И браузер бы хотелось иметь отечественный в котором страницы не банят как в ПС и браузерах, по списку какой-то хрен знает какой организации по борьбе с варезом, где сидят тупорезы... лежит принципиально на сайте кейген для старых программ, они относят сайт как опасный, с него нельзя качать... и в статьях где есть кнопка Далее, и открывается вторая страница в новом окне, в браузерах во всех стала появляться заставка, типа сайт опасен качать с него нельзя, хотя это переход на вторую часть. Потом эту шнягу автоматом убрали...
И это типа свобода интернета... хрен знает кто может блочить тебя вообще везде...

zgdis 11.08.2016 16:37

Яндекс очень замечательно борется с гуглом при помощи.... ФАС. Вот яндекс нажаловался, что злой гуглятина запрещает производителям смартфонов устанавливать приложения яндекса на свою платформу андроид и ФАС немедленно срубил с гугля 438 миллионов рублей.
Я вот, честно признатся, против такого решения. Какого хрена они должны разрешать предустанавливать какие то никчёмные приложения конкурента на разработанную ими платформу, на которой больше половины мира сидит. Делайте свою платформу, если она придётся людям по вкусу (с трудом верится) то производители будут ставить её на свои смартфоны.
Вот честно, есть тут те, кто на мобильном юзает яндекс браузер? А какие там у него ещё приложения то есть, не вспомню навскидку. Кому вообще нужны предустановленные приложения яндекса?

rabota09 11.08.2016 16:55

Цитата:

ФАС немедленно срубил с гугля 438 миллионов рублей.
Еще не срубил. А тока хочет срубить. Надеюсь Гугл этот ФАС и Яндекс в одно место пошлют...

А то тоже умные такие... решили, что чужая интеллектуальная собственность это проходной двор и рынок где кто, что хочет, то и продает.

zgdis 11.08.2016 18:05

Трудно будет ФАС в России послать. Могут рынок перекрыть. Хотя представляю сколько всего нового услышит тогда о себе этот ФАС. Но зато Али Экспресс в этом случае передаст этому ФАСу просто пламенный привет и клятву в вечной любви.
Хотя тоже вопрос деликатный, как они смогут перекрыть рынок андроиду не затронув интересов производителей смартфонов...

dollhouse 11.08.2016 18:51

Гугль уже послал Китай, и его оттуда послали... потом к Гуглю есть претензии и у ЕС... ну пошлет он Россию, выкинут его с рынка. С такой стратегией бизнеса, рынок может сузиться до США и Северной Кореи :)

rabota09 11.08.2016 21:21

dollhouse, Не думаю, что если его выкинут с нашего рынка тем самым он потеряет наш рынок. Будут и дальше все пользоваться Андроидом и покупать телефоны с ним.

Эти ФАС с яндексом на всех гавкают и на Эпл тоже.. А что еще делать? Сами ничего изобрести не могут, а денег тоже хочется.

p.s. У гугл самая огромная капитализация в мире, вот и гавкают все.

zgdis 11.08.2016 22:32

Суть то в том, что гугл не продаёт свой андроид, если его запретить в России то это значит запрет на продажу телефонов с этой платформой. А тут ситуация осложняется тем, что у производителей телефонов контракт с гуглом и просто так ОС нельзя сменить. Поэтому будет огромное сопротивление как со стороны производителей, так и со стороны всяких связных и прочих. Ведь при таком запрете весь трафик телефонов пойдёт через зарубежные интернет магазины, а если и интернет продажу начнут подрезать, то воскреснут знаменитые в прошлом радиорынки. В общем кажется мне, что по глупости повелось эти ФАСовцы на жалобу яндекса. Гугл настолько прочно влез во все сферы жизни, что боролся с ним это что типа борьбы Дон Кихота с мельницами.
И да, вот ещё что интересно, никто не подскажет откуда взялась именно эта ссума штрафа, как её высчитывали? Недополученая прибыль яндекса с процентами плюс себе на коньячок? Или там строгое экономическое обоснование?

rabota09 11.08.2016 22:41

Цитата:

Недополученая прибыль яндекса с процентами плюс себе на коньячок?
Скорее так и есть. У нас любят делить шкуру не убитого медведя.

Поражаюсь от ФАС, хотят запретить гуглу, чтоб они не ставили свой поиск на главной странице в своей же ОС Андроид....

Вроде как они перегибают...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.