Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   О 90-дневной заморозке средств в PR.sape (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=60585)

awe 28.10.2010 00:03

О 90-дневной заморозке средств в PR.sape
 
Вопросы по начислениям средств ВМ в системе PR.sape, а конкретно вот этого объявления в аккаунтах:

"Уважаемые вебмастера! Обращаем Ваше внимание, что средства, заработанные по сайтам, которые были добавлены в систему PR.sape.ru после 15 октября, будут доступны к выводу через 90 дней с момента зачисления средств на счет аккаунта".

1. Средства, как я понимаю, начислены и к прибавлены Балансу, но заморожены на 90 дней. Документально это как будет выглядеть - деньги уже в доходе и по ним нужно отчитываться, как за уже полученные? Платить налоги и т.д... А потом, через 90 дней, их можно будет вывести на р/с (если выведутся) и опять пресмыкаться перед налоговиками, почему они не показаны в текущем месяце и даже году... Так?

2. Зачем вообще нужна эта заморозка? Убедиться в чистоплотности ВМ? Так неужели мы, работающие уже по 3 года, зарегистрированные как ИП, будем рисковать своими аккаунтами, уже принесшими не одну тысчю евро ради каких-то сотен рублей? Если так, то что тогда помешает какому-нибудь идиоту удалить ссылки через 90 дней? Никак не пойму, почему обязательно устраивать этот геморрой со сроками и отчетностью? Верю на слово, что где-то есть вменяемые налоговики, а мне, как тов. Дынину, мля, всю кровь попортили, когда зарегистрировался ИП и объяснял, почему по бумагам одни суммы, а в банк поступают другие... что такое ВМ и что есть Оптимизатор... и зачем мне, продающему ссылки, нужно у других их покупать... Они меня и так уже считают больным... Ерунду вы придумали, просто усложняющую жизнь.

Последний Герой 28.10.2010 02:05

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 938357)
зачем мне, продающему ссылки, нужно у других их покупать... Они меня и так уже считают больным...

Ну объясните им, что покупаете оптом подешевле для перепродажи, а продаете в розницу подороже :D

erom 28.10.2010 02:18

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 938357)
Документально это как будет выглядеть - деньги уже в доходе и по ним нужно отчитываться, как за уже полученные?

имхо, пока деньги не получили деньги налом или безналом, отчитываться не надо. А пока деньги не выплачены это обязательство системы выплатить, но дохода фактически еще нет.

Последний Герой 28.10.2010 02:31

Цитата:

Сообщение от erom (Сообщение 938408)
это обязательство системы выплатить, но дохода фактически еще нет.

возникновение обязательства это и есть доход. сами деньги (купюры и монеты) это тоже обязательства.

awe 28.10.2010 02:41

erom, имхо в налоговой не катит...
Есть отчеты ООО "Софтвэй", которые пока служат единственным документом, не считая банковских выписок, которые для наших налоговиков важнее "всяких отчетов".

Последний Герой 28.10.2010 02:53

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 938414)
не считая банковских выписок, которые для наших налоговиков важнее "всяких отчетов".

вы можете вовсе не выводить деньги в банк, тогда что? нет налога??

awe 28.10.2010 03:21

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 938419)
вы можете вовсе не выводить деньги в банк, тогда что? нет налога??

Нет, не могу... имея опыт общения с налоговой, я с самого начала сделал все возможное, дабы сделать всю финансовую деятельность максимально прозрачной, дабы избежать проблем в дальнейшем. У меня договора со всеми рекламодателями, включая тизерные системы, и все расчеты безналом.
В свое время (лет 17 назад) у меня арестовали счет и выставили штраф на 1,8 млн. (тогда это были очень крутые деньги) за то, что на мой счет ошибочно упали 900 тыс... на следующий же день меня вызвали в банк и начальник отдела вместе с чудаком, который ошибочно в платежке указал мой счет, слезно попросили написать заяву о возврате ошибочного платежа. Я написал. Потом чуть дело до суда не дошло, спасибо людям из налоговой полиции (тогда была такая контролирующая налоговиков структура) - вступились за меня и дело типа замяли... После этого я закрыл нахрен свое дело, устроился на работу и зарекся быть ИП, но вот Сапа заставила снова вспомнить старое... Вызывали меня для объяснений пока только раз, но за эти полтора часа меня так забодали... как будто я пришел с толпой девок, курящими анашу и объяснял, что у меня замечательный детский садик, а не SEO-бизнес...

Avelon 28.10.2010 10:37

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 938429)
Вызывали меня для объяснений пока только раз, но за эти полтора часа меня так забодали... как будто я пришел с толпой девок, курящими анашу и объяснял, что у меня замечательный детский садик, а не SEO-бизнес.


если так запариваться по поводу этих полутора часов в год, то можно и всего в жизни бояться...

по поводу вашей темы - обязательно подумаем как все это лучше и правильно сделать.

SergejF 28.10.2010 11:18

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 938412)
возникновение обязательства это и есть доход.

Вы уверены?

imcl 28.10.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 938554)
если так запариваться по поводу этих полутора часов в год, то можно и всего в жизни бояться...

по поводу вашей темы - обязательно подумаем как все это лучше и правильно сделать.


интересно, как бы вы себя чувствовали при визитах в налоговую, если бы в 93-м на вас повесили штраф в 1.8 млн


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.