Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Зачем вебмастера скрывают URLы своих ресурсов? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5870)

Violator 08.11.2007 11:58

Зачем вебмастера скрывают URLы своих ресурсов?
 
Сейчас делал поиск по нужным ключам, в итоге 95% ссылок скрыто и нет возможности посмотреть, что продается.
Естественно, я не купил ни одной из скрытых ссылок, а сделал выборку среди оставшихся 5%.
В чем смысл сокрытия?

Дмитрий Сергеевич 08.11.2007 12:02

Вы же не контекстную рекламу тут покупаете.
А основные параметры как ВС, тИЦ, PR, тематика и уровень домена - показываются сразу.

Дмитрий Сергеевич 08.11.2007 12:03

Цитата:

Сообщение от Violator (Сообщение 55766)
Сейчас делал поиск по нужным ключам, в итоге 95% ссылок скрыто и нет возможности посмотреть, что продается.
Естественно, я не купил ни одной из скрытых ссылок


Наверное не ссылки скрыты, а URLы. Совсем разные вещи

Violator 08.11.2007 12:04

Дмитрий Сергеевич, мне ваша позиция не сильно интересна.
Я вопрос задал, а Вы о чем-то своем.

Дмитрий Сергеевич 08.11.2007 12:10

Цитата:

Сообщение от Violator (Сообщение 55766)
В чем смысл сокрытия?

Не принято светить URL продажных сайтов, в виду безопасности этих сайтов, так как они занимаются обманом поисковых систем, продавая на своих страницах ссылки и тем самым могут получить санкции поисковых систем.
По умолчанию в панели управления у Вебмастера в настройках URL сайта скрыт. То есть открыты только те URL, вебмастера которых специально вручную открыли свой URL
Доходчиво ?
Не стоит благодарностей

GSM 08.11.2007 12:14

Цитата:

Сообщение от Violator (Сообщение 55766)
Сейчас делал поиск по нужным ключам, в итоге 95% ссылок скрыто и нет возможности посмотреть, что продается.
Естественно, я не купил ни одной из скрытых ссылок, а сделал выборку среди оставшихся 5%.
В чем смысл сокрытия?

Это просто: это нужно чтоб не светить что твой сайт продажный всем подрят, а то так же как и вы зашел бы яндекс например и забанил весь сисок найденый сайтов , это ноё мнение ;). да и ещё несколько ньюансов маленьких есть.

nihil 08.11.2007 12:14

Я url не скрываю, так как хочу, чтобы больше ссылок было по тематике, а не по параметрам и цене.
К сожалению, помогает плохо, всем забить, куда влепиться.
Насчет безопасности сайтов – с продажными ссылками сегодня взяли в ЯК. И сайт не в непоте.
Скрывать урл не буду и впредь :)

Violator 08.11.2007 12:15

Спасибо
Я так понимаю, что боятся "стука"?
Были преценденты?

Jooz 08.11.2007 12:22

А как же... уверен что были, знаете, когда площадка удачна во всех отношениях есть омаралы которым это доставляет жудкий зуд в одном месте. А еще еще конкуренты, которым лишь бы повод....

nihil 08.11.2007 12:30

А мне кажется, причина еще и в другом.
Когда покупала ссылки вручную, все время натыкалась на каталоги, где могу и так зарегиться.
Они всегда скрывают урлы, и понятно почему – вдруг кто купит не глядя.
Еще скрывают урлы г-сайты, тоже расчет на лохов.
Но если банят доры, то это вовсе не потому, что дор ссылками барыжит, а потому, что он Дор :)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.