Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Опция "Не поднимать цену" не сработала (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=1635)

egosoccer 10.04.2007 11:35

Опция "Не поднимать цену" не сработала
 
Уважаемые разработчики,

После повышения ТИЦа своего ресурса я повысил цены, при этом выставив опцию "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок".

(Я принципиально не поднимаю цену уже купленных ссылок, так как это нечеловечно по отношению к оптимизаторам.)

Однако, с того же дня, я начал получать странные сообщения - "От оптимизатора не поступило подтверждения новой цены размещения ссылки в течение 7 дней".

Это говорит о том что опция просто не сработала. В связи с этим, у меня просьба к Авелону, Трактору и Saga -
а) пожалуйста прочекайте мой аккаунт (egosoccer) и исправте ситуацию если можно,
b) протестируйте работу этой опции

Заранее спасибо

i 10.04.2007 16:35

Бля...... :( Так она у всех наверно не работает :( Я пытаясь определить оптимальную цену для продажи последнии пару дней изменял цены (в том числе и явно завышал), указывая эту опцию. Представляю как меня проклинают "оптимизаторы", поснимают все ссылки нахрен :-(

Ank 10.04.2007 17:20

Цитата:

последнии пару дней
Они только через месяц это заметят :) и еще неделю будут думать.

i 10.04.2007 17:22

Цитата:

Сообщение от Ank
Цитата:

последнии пару дней
Они только через месяц это заметят :) и еще неделю будут думать.

А цены при этом какие у ссылок будут?

Ank 11.04.2007 13:58

старые цены будут.
Тут в начале времен бооольшой флейм был по этому поводу.
Пришли к выводу - "купил - на месяц".

Avelon 11.04.2007 15:49

мы проверим еще раз

i 11.04.2007 15:51

Ank, а что произойдет через месяц?

Ank 11.04.2007 17:22

Через месяц оптимизатор получит предупреждение, что цена повышена и будет оно у него висеть неделю. Если он не среагирует - ссылка снимется.

i 11.04.2007 17:37

Цитата:

Сообщение от Ank
Через месяц оптимизатор получит предупреждение, что цена повышена и будет оно у него висеть неделю. Если он не среагирует — ссылка снимется.

Я сегодня получил такое предупреждение (как оптимизатор), при том, что в системе первую неделю. Так что не через месяц точно.

Хотя может сообщение не такое. Мое пришло в "Извещения" с текстом:
Цитата:

Цена на размещение ссылки *** на странице *** увеличена с 0.06 до 0.66. У Вас есть 7 дней, чтобы принять новую цену или отказаться от этой ссылки.
(интересный ход с ценой)

И как на это предупреждение нужно среагировать? Ссылка, которая подняла цену пока отображается по старой цене. В интерфейсе ничего особенного нет, можно только ссылку снять.

Документации ничерта нет :(

Ank 11.04.2007 22:41

Цитата:

Мое пришло в "Извещения" с текстом:
Почитать, удивится людской жадности и ничего не делать, если по 6 центов устраивает. Это отрыжка старого, когда цена была на неделю.
Правильное извещение будет в интерфейсе оптимизатора, с надписью, цены повышены, заметите, не беспокойтесь :)

А так у вас есть месяц + 1 неделя со дня поднятия цены. А через месяц - посмотрите, мож она того стоит :) Проиндесксится везде и траф ЦЕЛЕВОЙ попрет :)

i 12.04.2007 01:25

Ank, спасибо за ответы. Ссылку на этот тред нужно в faq добавить :-)

Avelon 12.04.2007 16:07

Цитата:

Сообщение от i
Цитата:

Сообщение от Ank
Через месяц оптимизатор получит предупреждение, что цена повышена и будет оно у него висеть неделю. Если он не среагирует — ссылка снимется.

Я сегодня получил такое предупреждение (как оптимизатор), при том, что в системе первую неделю. Так что не через месяц точно.

Хотя может сообщение не такое. Мое пришло в "Извещения" с текстом:
Цитата:

Цена на размещение ссылки *** на странице *** увеличена с 0.06 до 0.66. У Вас есть 7 дней, чтобы принять новую цену или отказаться от этой ссылки.
(интересный ход с ценой)

И как на это предупреждение нужно среагировать? Ссылка, которая подняла цену пока отображается по старой цене. В интерфейсе ничего особенного нет, можно только ссылку снять.

Документации ничерта нет :(

не волнуйтесь - красная ссылка с предупреждением появится через месяц.
пока ссылки нет и поводов вообще волноваться нет

ТОПИКСТАРТЕРУ
дайте айди площадки где вы подняли цены и не сработало.

Avelon 12.04.2007 16:09

Re: Опция "Не поднимать цену" не сработала
 
Цитата:

Сообщение от egosoccer
Уважаемые разработчики,

После повышения ТИЦа своего ресурса я повысил цены, при этом выставив опцию "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок".

(Я принципиально не поднимаю цену уже купленных ссылок, так как это нечеловечно по отношению к оптимизаторам.)

Однако, с того же дня, я начал получать странные сообщения - "От оптимизатора не поступило подтверждения новой цены размещения ссылки в течение 7 дней".

Это говорит о том что опция просто не сработала. В связи с этим, у меня просьба к Авелону, Трактору и Saga -
а) пожалуйста прочекайте мой аккаунт (egosoccer) и исправте ситуацию если можно,
b) протестируйте работу этой опции

Заранее спасибо

нашел я ваш сайт
у вас галочка Не поднимать цену для уже размещённых ссылок
не стоит

если вы делали свои движения в фаерфоксе то я не удивляюсь.

egosoccer 13.04.2007 18:27

Avelon, а можно ее как-то поставить?

зы. Да - мог и фаерфоксе это сделать
Спасибо за помощь в любом случае

Avelon 13.04.2007 19:09

Цитата:

Сообщение от egosoccer
Avelon, а можно ее как-то поставить?

зы. Да - мог и фаерфоксе это сделать
Спасибо за помощь в любом случае

пользуйтесь ТОЛЬКО эксплорером.

Fed 13.04.2007 19:16

>пользуйтесь ТОЛЬКО эксплорером.

это шутка, полагаю???

ну и как же мне в линуксе пользоваться эксплорером?
да и вообще...
не проще ли переделать нормально интерфейс?
целая толпа народа уже вас просит об этом!

сами не в состоянии - наймите кого-нибудь на разовую работу, там для нормального специалиста работы - всего ничего.

растеряете участников :(

Ank 13.04.2007 19:34

Fed, я специально арендую комп с мастадаями, путем выгона на нем сидящего и раз в неделю делаю эти вещи. ЖУТКО неудобно, жутко.
Причем понять КАК такого можно достичь - не могу.

real_human 13.04.2007 19:54

Если в ближайшее время не введете поддрежку FF - готов пересесть с МД на иксы.

Fed 13.04.2007 20:24

да и вообще, уважаемые коллеги из sape, эта картина разве вас не наводит на мысли?
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html

важно отметить, что это по ВСЕМ посетителям.
если взять только веб-мастеров - процент эксплорера будет гораааааздо меньше.
времена 98% эксплорера прошли давным-давно.

enn 13.04.2007 20:27

Цитата:

Причем понять КАК такого можно достичь - не могу.
Проверяем user-agent, если не IE - изменение не принимаем... :-) Наверно о безопасности думали, но чего-то не в ту степь...

Fed 13.04.2007 20:33

кстати, именно FF сегодня наиболее грамотно поддерживает наибольшее количество стандартов CSS и DHTML, где-то была сравнительная табличка, которая очень далеко не в пользу IE, остановившегося в развитии.

Ank 14.04.2007 09:42

Цитата:

Сообщение от real_human
Если в ближайшее время не введете поддрежку FF - готов пересесть с МД на иксы.

В х-ах нет ИЕ :) Проверено многолетним опытом :)

ЗЫ
ВСЕ НА ЛИНУКС!

i 14.04.2007 11:18

А раньше как было под линуксом весело, когда ни WM ни ЯД не имело web интерфейса и клиент был исключительно виндовый :)

Ank 14.04.2007 19:27

А еще раньше не было интернета :) А до этого компьютеров :)
Но не повод же вспоминать что было раньше.
Я сейчас в линухах испытываю тркдности только с сапе, и то редко, когда надо галки в интерфейсе ставить :)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.