Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Как сайт раскрутить? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=60316)

pautinka 22.10.2010 13:38

Как сайт раскрутить?
 
Моему сайту 8 месяцев, 50 страницек в индексе (потому редко писала статьи), заходят по 2-4 чел в сутки, а иногда ваще не заходят. Как его раскрутить? Чет я думала про сапу и не пойму, вот куплю я ссылок 300 например, так в след месяце мне придется их опять покупать? и так каждый месяц? мне кажется это одни убытки. или я чего то не догоняю?

HaveFun 22.10.2010 13:45

Можно ж обойтись и без Сапы, если запросы неконкурентные. а Сапа - это всегда убыток, если в ней же ссылками не торговать;)
сложно помогать, когда не знаешь что за сайт, для чего он итд итп

LEXXiY 22.10.2010 13:52

ну начнем сначала
1. Что Вы хотите получить от посещаемости?
2. если сайт с определенной тематики, то оптимизируйте страницы под поисковые системы (ну если это не было сделано раньше конечно) ну и желателен аудит сайта на СЕО
3. Если статьи не писались самостоятельно (ну т.е. они в принципе не уникальные) то попробуйте сделать рерайт.
4. Составьте семантическое ядро (список ключевых слов под Ваши страницы по которым Вы хотели бы вылазить в поиске)
5. Проверьте текущие позиции (и ищут ли эти ключевые слова ваабще :) по вордстату)
6. После оптимизации сайта и страниц подождите 1-2 апа
7. после апов можете >>!!потихоньку!!<< закупать ключевые слова, желательно с релевантных Вашему сайтов
8. Мониторьте позиции :)

Но опять же поддержку автора предыдущего поста, не зная и не видя сайта сложно чтото точнее сказать :)

FoxTail 22.10.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от pautinka (Сообщение 934654)
Моему сайту 8 месяцев, 50 страницек в индексе (потому редко писала статьи), заходят по 2-4 чел в сутки, а иногда ваще не заходят. Как его раскрутить? Чет я думала про сапу и не пойму, вот куплю я ссылок 300 например, так в след месяце мне придется их опять покупать? и так каждый месяц? мне кажется это одни убытки. или я чего то не догоняю?

Прибыль это монетизация* целевого трафика.

Целевой трафик это убытки**.

*реклама, торговля, платная подписка...

**реклама, людские ресурсы...

Buradem 22.10.2010 14:40

Если вы не знаете что такое сапа и для чего происходит покупка/продажа ссылок, то вам это не пригодится, забудьте.
Если вам нужна посещаемость, вкладывайте деньги в РСЯ.
И что вы понимаете под словом "раскрутить"?

pautinka 22.10.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от HaveFun (Сообщение 934662)
Можно ж обойтись и без Сапы, если запросы неконкурентные. а Сапа - это всегда убыток, если в ней же ссылками не торговать;)
сложно помогать, когда не знаешь что за сайт, для чего он итд итп

сайт семейной тематики, пишу статьи про детей, семью, дом, быт... статьи все уникальные. По крайней мере когда писала, все проверяла на уник., меньше 80% вроде не было, а то и 100%. Начинала делать сайт из любопытства, "чтобы был", а теперь хочется на нем заработать, а то в сапе мне в день по 10 копеек капает ))))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Buradem (Сообщение 934704)
Если вы не знаете что такое сапа и для чего происходит покупка/продажа ссылок, то вам это не пригодится, забудьте.
Если вам нужна посещаемость, вкладывайте деньги в РСЯ.
И что вы понимаете под словом "раскрутить"?

чувствую себя полной профанкой. раскрутить - т.е. ТИЦ поднять

Warchild 22.10.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от pautinka (Сообщение 934654)
Моему сайту 8 месяцев, 50 страницек в индексе (потому редко писала статьи), заходят по 2-4 чел в сутки, а иногда ваще не заходят. Как его раскрутить? Чет я думала про сапу и не пойму, вот куплю я ссылок 300 например, так в след месяце мне придется их опять покупать? и так каждый месяц? мне кажется это одни убытки. или я чего то не догоняю?

От так можно раскрутить на шару, без убытков.

Сапожник 22.10.2010 14:55

pautinka,

я думаю, Вашему сайту, прежде всего, нужны посетители, следовательно - повышение в выдаче по ПС. Выдача и пузомерки - разные вещи.
Составьте 100 хороших анкоров, и на каждый анкор повесьте по 2 донора (итого - 200 ссылок). Ссылки покупайте не с нулевиков, каждая ссылка (с нормального донора) стоит 1-2 рубля.

Пройдет ап-два, Ваш сайт подымется в выдаче, станет больше посетителей заходить, наростут пузомерки...
Для тИЦ10 200 ссылок хватит с головой (если подойти с умом, хотя бы небольшим).

Buradem 22.10.2010 15:12

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 934725)
От так можно раскрутить на шару, без убытков.

:D точно без убытков!

Паутинка, советую заняться сайтом всё-таки изнутри, наполнить его полезной информацией. 50 страниц это маловато для сапы, когда раз в 10 подрастёт, тогда в сапе хостинг начнёте отбивать, а параллельно изучайте SEO, если на самом деле хотите вникнуть!

sonik08 22.10.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Сапожник (Сообщение 934727)
Составьте 100 хороших анкоров, и на каждый анкор повесьте по 2 донора (итого - 200 ссылок). Ссылки покупайте не с нулевиков, каждая ссылка (с нормального донора) стоит 1-2 рубля.

Пройдет ап-два, Ваш сайт подымется в выдаче, станет больше посетителей заходить, наростут пузомерки...
Для тИЦ10 200 ссылок хватит с головой (если подойти с умом, хотя бы небольшим).

тогда другой вопрос,чтоб на левые ссылки денег лишний раз не тратить, (думаю этот ответ многих заинтересует)-какие должны быть оптимальные показатели так называемого "донора" по допустим ВС ?, УВ ? Мест ?. про PR и тИЦ само собой понятно что чем больше тем лучше.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.