Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Совет оптимизаторам: составляйте хорошие тексты ссылок. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=64521)

Warchild 20.01.2011 11:01

Совет оптимизаторам: составляйте хорошие тексты ссылок.
 
Данная писанина относится не ко всем Оптимизаторам, и является всего лишь советом.
Некоторые оптимизаторы жалуются, что их ссылки размещают почему то только ГС. Это от того, что такие оптимизаторы сочиняют Ганкоры и ВМ, ценящие свои нормальные сайты, отправляют такие ссылки в GBL, или отказываются "текст ссылки не подходит".

Не используйте 3 раза одно и то же слово, типа "Хорошие шины, шина на Беговой, ищите шины?"

Тоже не годится: "Новая система водооткачки, водооткачивающая система".
"Строительство бань, срубов домов за городом. Строительство загородных домов, бань и срубов."
"Хорошие материалы Cool thing, материалы хорошие дсп."

-Не ставьте точку перед анкором. Не ставьте точку вконце с пробелом перед ней, да и вообще не нужно ставить.- (Заявки с точками перед анкором, с точкой в конце и пробелом перед ней идут в ГБЛ, судя по высказываниям ВМ на форуме.)
Никчему анкоры двутематические, типа: "Продам собаку, аренда авто", "Лучшие системы отопления: вышивка крестом, примеры"

VAU 20.01.2011 11:08

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 999840)
составляйте хорошие тексты ссылок.

Тоже достали такие тексты. Но подозреваю что те кто это генерит в форум не заходят.
Еще есть анкоры типа "розовые слоны a25". Их плагин не ловит.

Smok 20.01.2011 12:40

Warchild, все эти анкоры, речь о которых идет в той теме, делаются на автомате, так что скорее всего никакого положительного эффекта от этой темы не будет.

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 999844)
Но подозреваю что те кто это генерит в форум не заходят.

Скорее всего так и есть.

Warchild 20.01.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 999882)
Warchild, все эти анкоры, речь о которых идет в той теме, делаются на автомате, так что скорее всего никакого положительного эффекта от этой темы не будет.

Это то и обидно. :)

ezik 23.01.2011 21:44

спасибо
 
Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 999840)
Данная писанина относится не ко всем Оптимизаторам, и является всего лишь советом.
Некоторые оптимизаторы жалуются, что их ссылки размещают почему то только ГС. Это от того, что такие оптимизаторы сочиняют Ганкоры и ВМ, ценящие свои нормальные сайты, отправляют такие ссылки в GBL, или отказываются "текст ссылки не подходит".

Не используйте 3 раза одно и то же слово, типа "Хорошие шины, шина на Беговой, ищите шины?"

Тоже не годится: "Новая система водооткачки, водооткачивающая система".
"Строительство бань, срубов домов за городом. Строительство загородных домов, бань и срубов."
"Хорошие материалы Cool thing, материалы хорошие дсп."

-Не ставьте точку перед анкором. Не ставьте точку вконце с пробелом перед ней, да и вообще не нужно ставить.- (Заявки с точками перед анкором, с точкой в конце и пробелом перед ней идут в ГБЛ, судя по высказываниям ВМ на форуме.)
Никчему анкоры двутематические, типа: "Продам собаку, аренда авто", "Лучшие системы отопления: вышивка крестом, примеры"

Спасибо. Я не знала этого и делала именно так как не надо, т е повторяла словва по два раза, и ставила точку .
У меня вот вопрос. Анкор- это выделенная часть текста ссылки под которой сама ссылка. Он , этот текст, должен быть одинаков во всех текстах ссылок проекта, или нет? По логике нет, но мне объясняли что-да.
И второй вопрос.
Как можно узнать-проверить эффективность размещенной ссылки? Возможно ли это?
Буду признательна за ответ.

Киновредитель 23.01.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от ezik (Сообщение 1001877)
Спасибо. Я не знала этого и делала именно так как не надо, т е повторяла словва по два раза, и ставила точку

В этом тоже есть разные варианты.
К примеру, заявку: "Делаете ремонт и хотите заменить окна? Обратите внимание на отличные пластиковые окна от фирмы МегаСтекольщик", лично я считаю вполне нормальной, несмотря на два одинаковых слова в ней.
А заявка "Хотите заменить окна? Обратите внимание на пластиковые окна и окна пвх от фирмы по замене пластиковых окон ООО ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА, которая предлагает пластиковые окна от лучших рпоизводителей пластиковых окон. А также смотрите все о фамилии Платиков-Окон" - ну сами понимаете, что с ними происходит :)

Цитата:

Сообщение от ezik (Сообщение 1001877)
мне объясняли что-да

как-то неправильно вам объясняли, или вы не правильно поняли то, что вам объясняли.

Vorona34 23.01.2011 22:55

на счет пробела с точкой я еще могу понять, но чем не нравится, когда в конце фразы стоит просто точка без пробела?

Киновредитель 23.01.2011 22:59

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vorona34 (Сообщение 1001921)
чем не нравится, когда в конце фразы стоит просто точка без пробела?

Многие ВМ ставят разделитель "точка пробел".

DVE 23.01.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Киновредитель (Сообщение 1001922)
Многие ВМ ставят разделитель "точка пробел".

Но ведь это уже проблема веб-мастеров, как я понимаю!

Vorona34 24.01.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от DVE (Сообщение 1001958)
Но ведь это уже проблема веб-мастеров, как я понимаю!

вроде как общая проблема. у меня перенос строки стоит, поэтому точка мне только за радость.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.