Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Как продвинуть благотворительный сайт? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95851)

Andrew-m 07.10.2015 14:22

Как продвинуть благотворительный сайт?
 
Друзья, прошу помощи коллективного разума. У нас в Барнауле знакомая организовала благотворительный интернет-магазин: http://artbd.ru

Его идея в том, что дети-инвалиды рисуют рисунки, а профессиональные художники переводят их рисунки в профессиональные картины. Эти картины (точнее печать на бумаге, холсте) можно купить. И часть денег пойдет непосредственно ребенку.

Как продвигали? Было несколько передач по телевидению, новости на различных ресурсах, группы ВК и ОК, твиттер. Подключили прием платежей через СМС. Но покупают очень мало картин. А пожертвований через смс вообще нет.

В группе в ОК, в которой почти 900 человек, написал пост, предлагающий раз в месяц отправлять смс, стоимостью 25 р. И осуществлять мечту одного или нескольких детей. И тишина! Из 900 человек ни один не отправил смс (кроме меня). Честно сказать, я просто в шоке.

И вот думаю, что ещё можно сделать? Как продвинуть? Нужно ли продвигать SEO или лучше все-же сосредоточиться на новостных ресурсах? Буду благодарен за любые советы.

Группа ОК: http://ok.ru/artblagoda

Anadonam 07.10.2015 16:31

а руками спамить, как я понял даже и мысль в голову не приходит ?

как как - как вот щас берете и спамите руками на форумах , в блогах , в комментах и так далее

Клон 07.10.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1455559)
а руками спамить, как я понял даже и мысль в голову не приходит ?

как это не приходит, вот же выше и наспамил ))

Anadonam 07.10.2015 19:56

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1455562)
как это не приходит, вот же выше и наспамил ))

а чо тогда спрашивает ?
мог бы просто написать - оцените сайт и группу в ок :D

Andrew-m 08.10.2015 06:06

Цитата:

а руками спамить, как я понял даже и мысль в голову не приходит ?
как как - как вот щас берете и спамите руками на форумах , в блогах , в комментах и так далее
Честно сказать, одна из целей размещения здесь и была - попробовать поспамить. :) Но не основная. Все-таки, хочется понять, есть ли смысл вообще в SEO-продвижении подобного ресурса? Думал, может у кого-то есть подобный опыт.

Цитата:

а чо тогда спрашивает ?
мог бы просто написать - оцените сайт и группу в ок
Согласен, так было бы проще. Тогда, народ, посмотрите пожалуйста, сайт и группу. Что не так с ней? Как думаете, почему народ очень мало заказывает?

緋色のローブプリンス 08.10.2015 09:54

А народу в групе оно интересно? народ покупной, ботнет или настроящие пользователи к - что сами ее нашли?

Andrew-m 08.10.2015 09:59

Цитата:

Сообщение от 緋色のローブプリンス (Сообщение 1455633)
А народу в групе оно интересно? народ покупной, ботнет или настроящие пользователи к - что сами ее нашли?

Народ весь в группе - приглашенный. Я так понимаю, что это значит настоящие пользователи. То есть, выбиралась подобная группа Помощи детям, и участникам группы отправлялось приглашение вступить в нашу группу.

qkowlew 08.10.2015 11:29

Нда. Полгода, с нуля. Свежий проект...

1. Мелкие впечатления от сайта - сайт сделан "по не лучшему шаблону landing page" и имеет массу мелких технических огрехов. Хотя бы пустой тег <title></title> на страницах с содержимым уж стоило бы исправить.
2. Мало текста, на мой личный вкус - обращаясь к людям СЕЙЧАС, надо "цеплять" не столько и не только горестями, бедами, сколько позитивом. Слишком велик поток чернушной по сути соцрекламы.
3. Ощущение, что описание детей у вас - это описание товара. Да, так оно в сущности и есть - вы же продаёте рисунки. Но где-то чего-то не хватает. Описания НЕ ЖИВЫЕ. :(
4. Напишите в личку - у меня есть несколько ресурсов, которыми могу помочь.

Добавлено через 15 минут
Ну и ещё.
Уровень доверия к "помощи детям" в русскоязычном пространстве последние годы существенно снижается. Настолько существенно, что на мой взгляд, может оказаться значительно проще продать принт красивой картины художника за ТЕ ЖЕ деньги, чем продать тот же принт "как помощь ребёнку". То есть психологический эффект того, что вы продаёте товар "для помощи детям" - отрицательный, а не положительный. :(

Добавлено через 58 минут
Ну и забавное.

Вот тут блин... А оригинал то интересен сам по себе, с видимой в картине живой историей. Ветер, дерево, погода... А то, что нарисовано "поверх" - совсем другая история, и намного менее интересная.

Andrew-m 08.10.2015 12:05

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1455637)
Хотя бы пустой тег <title></title> на страницах с содержимым уж стоило бы исправить.

Да, спасибо. Поправили.


Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1455637)
2. Мало текста, на мой личный вкус - обращаясь к людям СЕЙЧАС, надо "цеплять" не столько и не только горестями, бедами, сколько позитивом. Слишком велик поток чернушной по сути соцрекламы.
3. Ощущение, что описание детей у вас - это описание товара. Да, так оно в сущности и есть - вы же продаёте рисунки. Но где-то чего-то не хватает. Описания НЕ ЖИВЫЕ.

Да, с текстами беда. Поговорю с ними, решим думаю.


Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1455637)
Вот тут блин... А оригинал то интересен сам по себе, с видимой в картине живой историей. Ветер, дерево, погода... А то, что нарисовано "поверх" - совсем другая история, и намного менее интересная.

Не знаю.. Может, добавить кнопку переключения. Выводить в качестве основного рисунка - рисунок ребенка или художника :)

qkowlew 08.10.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от Andrew-m (Сообщение 1455653)
Не знаю..

Так это в каждом конкретном случае по разному.
Да и дело вкуса.

В общем - на мой личный взгляд, проект не нашёл пока той настоящей изюминки, которая давала бы эффект сама по себе, без усилий по раскрутке и рекламе. Потому никто и не несёт денег.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.