Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Диз не уник, трафика мизер (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=29858)

Al Pacino 11.04.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 426884)
Реально ли получить трафик на сайт с не уникальным дизайном.

реально

Agito 12.04.2009 01:03

Может и не скажу ничего нового, но обычно ведь большая посещаемость получается не за счет статей, а за счет ЛЮБОГО материала, который цепляет юзверей. К примеру, вот статистика сайта, который получает посетителей не текстовым контентом(пики приходятся на новый контент, сайт не продвигался и не продвигается), или вот статистика посещаемости аналогичной с первым сайтом тематики ;)
Или вот достаточно яркий пример уже старого сайта, юзвери которого остаются на сайте только из-за красивой картинки "морды сайта".

В любом случае, если хочется клевой выдачи, вы будете как и положено SEO-шнику писать статьи. Но пользователей такие сайты, если они внешне "сухие", цепляют все меньше, ведь достойную конкуренцию гигантам вашей тематики оказать не сможете. По крайней метре в самом начале. В этом смысле дизайн влияет на посещаемость в зависимости от вашей аудитории - взрослым важнее контент, а детям красивая картинка, необязательно даже уникальная. И в случае детей или специфики сайта именно внешний вид будет играть ключевую роль в "оседании" юзверей на сайте, а именно в "осаждении" сама фишка нащивания посещаемости, т.к. стопицот тыщ в день поискового траффика - вещь редкая и очень дорогая.

Sway 12.04.2009 10:00

Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 426884)
Сайт полный копирайт.

Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 426884)
Появляется соблазни бросить этот сдл и перейти на сателиты

копирайт - не копипаст случаем?
я может вас неверно понял, но точно СДЛ?
Мое мнение - если вы копипастили, то причина в этом.
ПС влегкую находит копипаст, и почему вы решили что он даст траф вам, а не сайту с которого вы скопипастили? ведь наверняка вы выбрали/выбираете приличный (если с разных сайтов копируете) сайт-донор, который уже наверняка имеет траст и пр.
Сейчас даже картинки с других сайтов брать нет смысла, пауки автоматом видят что картинка копия.

Argi 12.04.2009 15:04

Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 426884)
Вопрос следующий.
Реально ли получить трафик на сайт с не уникальным дизайном.

Мой пример. Сайт на движке wp. Используется один из шаблонных дизайнов. Сайт полный копирайт. Сайту пол года, обновляется регулярно, в среднем по 2 раза в неделю по большой статье. Куплено около тысячи ссылок. В вм панели показывается что 570 ссылок. Трафик 40-80 уников в день. Продвигал по двум сч запросам на который в wordstas.yandex идет по 10 запросов в мес. Ссылки с него продаю.

Опускаются руки, потому что трафик неоправданно мал. Появляется соблазни бросить этот сдл и перейти на сателиты. Ну это так, мысли.

В общем кто то что то может подсказать, могу я трафик выжать с этого сайта, или нужно разрабатывать свой движок, диз, и только потом искать траф.

Буду благодарен за хороший совет. Если что, адрес сайта кину в личку.

4ip, при всем уважении, но в данном сообщении Вы привели факторы, практически не влияющие на трафик

внутренняя оптимизация, пирамидальная или сеточная внутренняя перелинковка, куча неконкурентных тематичных НЧ и грамотные анкоры - вот это влияет на трафик
а приведенные Вами факторы в том чсиле !--как вы пишете--! СЧ с 10 запросов в месяц ;) это все не факторы
вот написали бы, на каком Вы месте по этим СЧ - было бы уже более толковый фактор

киньте урл в личку, гляну внутреннюю оптимизацию и ключи по ней

Корней 13.04.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от Sway (Сообщение 427179)
...
Сейчас даже картинки с других сайтов брать нет смысла, пауки автоматом видят что картинка копия.

Простите, а как именно не знаете?
По имени файла/размеру или реально сканируют изображение и побитово сравнивают с имеющимися в базе?

Mozgnsk 13.04.2009 21:57

В последнее время что-то многие пишут про значимость диза в сео. Я тоже всегда думал, что поисковикам на диз пох

Корней 13.04.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от Mozgnsk (Сообщение 428330)
В последнее время что-то многие пишут про значимость диза в сео. Я тоже всегда думал, что поисковикам на диз пох

Да тут Бог его знает... Старые сайты есть уродливые до безобразия, а в выдаче высоко стоят и не дергаются..., а новые, если страшные - такое ощущение, что их прям вручную опускают. (Это касается в основном Яндекса при добавлении сайта в ЯК.)
Хотя тут может быть связь некрасивости дизайна с неправильной структурой и внутренней перелинковкой - когда куча менюх и все сумбурно - оно и некрасиво и неудобно, а уж оценка удобства навигации во всех ПС нынче есть...

4ip 14.04.2009 09:56

Нета не было :mad:, тока зашел, спасибо за дельные советы, немного просветило меня сеошним познанием :eek: :)

Цитата:

Сообщение от Argi (Сообщение 427282)
4ip, при всем уважении, но в данном сообщении Вы привели факторы, практически не влияющие на трафик

внутренняя оптимизация, пирамидальная или сеточная внутренняя перелинковка, куча неконкурентных тематичных НЧ и грамотные анкоры - вот это влияет на трафик
а приведенные Вами факторы в том чсиле !--как вы пишете--! СЧ с 10 запросов в месяц ;) это все не факторы
вот написали бы, на каком Вы месте по этим СЧ - было бы уже более толковый фактор

киньте урл в личку, гляну внутреннюю оптимизацию и ключи по ней

У меня по одному сч в яше на 9м месте было, ща на 11м. А у гоши на 6м.
По второму я 25 гоша 9.

Цитата:

Сообщение от Sway (Сообщение 427179)
копирайт - не копипаст случаем?
я может вас неверно понял, но точно СДЛ?
Мое мнение - если вы копипастили, то причина в этом.
ПС влегкую находит копипаст, и почему вы решили что он даст траф вам, а не сайту с которого вы скопипастили?

Материал не копипаст, пишу рецензии на фильмы, с других сайтов копирую только картинки из фильмов. Может картинки нужно видоизменять, чтобы они не были точными копиями.

Argi 14.04.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 428608)
У меня по одному сч в яше на 9м месте было, ща на 11м. А у гоши на 6м.

а как с них трафик? отслеживаете статистику именно по этим запросам?
ну и явно нужно повышать количество СЧ, намного, один это никуда

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Может картинки нужно видоизменять, чтобы они не были точными копиями.
хех, не может - а НЕОБХОДИМО
подумайте, как ПС может определить уникальность картинки? задачка на ночь ;) уникализировать картинки в разы проще, чем текст

cool 14.04.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Argi (Сообщение 428894)
подумайте, как ПС может определить уникальность картинки? задачка на ночь ;) уникализировать картинки в разы проще, чем текст

Имя и тег "alt"? :)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.