Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   SEO-события (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Вчерашний эфир у Наиля Байкова (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=88503)

webmasterown 16.04.2013 11:14

Худшего интервью я в жизни не видел. Присутствие матов и такая манера поведения ведущего характерны скорее уличному базару. Ведущего не оправдывает да же то, что он был бухой или под коксом. Я бы на месте Андрея просто отказался бы принимать участие в этом балагане.

mnogoclipov 16.04.2013 14:08

По поводу вставки неуникального текста и ссылки на ресурс. Если ссылка будет внутренняя, но с редирктом - это нормально будет ? В конечном итоге юзер ведь все равно попадет куда надо, т.е. на сторонний ресурс.

MonAmur 16.04.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1331497)
Если ссылка будет внутренняя, но с редирктом - это нормально будет ?

обсуждали

mnogoclipov 16.04.2013 17:42

Благодарствую за ссылочку.

Константин Белокуров 17.04.2013 10:07

Проблема только в том, что все это "палево", мягко говоря, бездоказательно. То есть его предлагается принимать на веру, притом что проверить - доказать или опровергнуть - эти "темы" практически, ну... не то, чтобы невозможно, а довольно таки проблематично. Для рядового обладателя ушей под лапшу, я имею ввиду.

И уж стопудово эффект от этих "тем" в общем случае тонет в массе "шумов" от иных факторов и обстоятельств, сопровождающих жизнь любого сайта.

А если усомнишься, то всегда в запасе есть аргумент "а ты кто такой?!".

Лично мне в качестве неубиваемого доказательства хватило бы фотографии вертушки на столе ashipa (такого типа аппарата правительственной связи, как у Бормана в 17-мгновений весны, помните?), с надписью на ней (или на нем) - "Яндекс".

Ну, то есть, прямой такой провод, по которому aship ежеутренне звонит с Кипра в Яндекс: "алле, Яндекс? Какие у вас сегодня новые хохмочки?..."

Добавлено через 34 минуты
..хотя информация не вредная, скажем так.

AeC 17.04.2013 11:27

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 1331719)
Проблема только в том, что все это "палево", мягко говоря, бездоказательно.

Проверить "по живому" никто не мешает, вот вам и доказательства будут :)

Я еще давно замечал, что та же парочка скопипастенных статей с обязательной ссылкой на источник - дает позитивный результат в позициях своего сайта. Видимо, поскольку ГС стремятся снизить количество ВС до нуля на всех страницах, дабы продать побольше - нормальные человеческие проекты, не стремящиеся "на###ть систему" и спрятать все обратные ссылки под редирект, ноиндекс и нофоллоу или джаваскрипт - выделяются на этом фоне и имеют меньше тормозов со стороны яндекса для продвижения.

Даже ГС-ы с несколькими взятыми с чужих тематических ресурсов статьями но со ссылкой на источник - индексируются быстрее, лучше и даже получают хороший трафик по нч в сравнении с гс без внешних ссылок (но при этом с контентом, стремящимся к 100% уникальности) вообще.

Так что в словах Андрея много разумного. А проверить большинство мыслей не так и сложно самому.

XAHTOB 17.04.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от AeC (Сообщение 1331740)
А проверить большинство мыслей не так и сложно самому.

да нафик. это ж надо чето делать. а все же ждут когда им кнопку "много бабла" выдадут.

treningdom 17.04.2013 18:40

Цитата:

Сообщение от webmasterown (Сообщение 1331428)
Ведущего не оправдывает да же то, что он был бухой или под коксом.

Да как раз похоже только это и оправдывает :D
В других его эфирах такой симптоматики не наблюдается)

Константин Белокуров 18.04.2013 05:10

Цитата:

Сообщение от AeC (Сообщение 1331740)
Проверить "по живому" никто не мешает

Но и не помогает.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от AeC (Сообщение 1331740)
Видимо, поскольку ГС стремятся снизить количество ВС до нуля на всех страницах, дабы продать побольше - нормальные человеческие проекты, не стремящиеся "на###ть систему" и спрятать все обратные ссылки под редирект, ноиндекс и нофоллоу или джаваскрипт - выделяются на этом фоне и имеют меньше тормозов со стороны яндекса для продвижения.

Даже ГС-ы с несколькими взятыми с чужих тематических ресурсов статьями но со ссылкой на источник - индексируются быстрее, лучше и даже получают хороший трафик по нч в сравнении с гс без внешних ссылок (но при этом с контентом, стремящимся к 100% уникальности) вообще.

Так что в словах Андрея много разумного.

Так вот, с точки зрения "разумного" я, конечно, согласен, что ссылка на источник вещь скорее хорошая.

Но здравый смысл подсказывает, что для посетителя сайта - человека - совершенно фиолетово, сделана ли эта ссылка из джаваскрипта, содержит нофоллоу или заключена в ноиндекс - главное, чтоб человеку эта ссылка была хорошо заметна и позволяла переход на целевую страницу.

Более того, как я думаю, законы природы не запрещают поисковым системам плевать и на нофоллоу и на ноиндекс. И даже в ряде случаев и на javascript, то есть не запрещают анализировать информацию, заключенную в эти прекрасные предметы.

Все это, разумеется, можно проверять, но утверждать с уверенностью, что в каждом конкретном случае сработал именно этот фактор, а не совокупность ряда других - ну, скажем так, довольно сложно...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1331785)
да нафик. это ж надо чето делать. а все же ждут когда им кнопку "много бабла" выдадут.

Не знаю, как насчет "всех", но у известных мне людей по жизни время и так отнимается многочисленными проблемами. В том числе и тем обстоятельством, что "проверять" приходится слишком много чего и помимо этого. Откуда вообще идет это мнение со стороны некоторых, что они самые умные и самые трудолюбивые, а остальные только кнопку "бабло" сидят ждут? От большого ума, что ли?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от treningdom (Сообщение 1331847)
Да как раз похоже только это и оправдывает
В других его эфирах такой симптоматики не наблюдается)

Видимо, aship действует, как красная тряпка на быка, не только на некоторых участников форума... В общем, дело вполне себе обычное. Не каждому ведь везет оказаться в нужное время в нужном месте, чтоб получить возможность стричь стадо сео-баранов, и вполне успешно реализовать эту возможность.

А денег наоборот, хочется всем.

Вот некоторых это и сподвигает на определенные поступки.

Хотя лично я в поведении ведущего ничего особенного не заметил. Ну может чуть чуть. Время поджимает, проблемы поджимают (кризис ведь надвигается), да и сам эфир был вовсе не для продвижения aship-а задуман - вот и дергается парень.

Скоро все задергаемся, кто во что горазд, но это совсем другая история...

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от AeC (Сообщение 1331740)
А проверить большинство мыслей не так и сложно самому

Вопрос формулируется так: если большинство мыслей нужно проверять, то почему проверять надо именно мысли aship-а?
Поймите правильно: лично я не против aship-а и даже допускаю мысль, что он действительно великий гуру.
Мне только хотелось бы каких-то гарантий, что ли, на этот счет..
Немного, знаете ли, раздражает навязчивая реклама неизвестно какого товара.

XAHTOB 18.04.2013 07:29

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 1331966)
Откуда вообще идет это мнение со стороны некоторых, что они самые умные и самые трудолюбивые

а еще я и самый красивый, ога.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.