Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Заявки есть, но рост остановился (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=40194)

Melnic 06.11.2009 00:26

Далеко не все сайты коснулась эта проблема. Некоторые наоборот хвалятся что всё "пошло в гору" .
Возникает ещё одна мысль :
после апа тИЦа и PR большинство сайтов улучшили всё же свои индексы (особенно PR) -> появилось больше заманчивых мест под ссылки -> пошёл отток доходов от сайтов с низким тИЦем (PR) к сайтам с высоким тИЦем .

Интересно , у кого с каким тИЦем(PR) площадки подверглись стопору ?

Щукин 06.11.2009 00:39

Цитата:

Сообщение от Melnic (Сообщение 612289)
Интересно , у кого с каким тИЦем(PR) площадки подверглись стопору ?

Пришлось значительно снижать цены на ТИЦ 10
На нулевиках (ТИЦ PR ) только околорублевые цены идут, чуть выше - стояк. С зоной .su вообще глушняк :mad: даже с околорублевыми.
И такие анкоры идут ( ноги в рот этим оптимизаторам), что так и бан от яши не за горами :cool: ,а ежели плохие анкоры удалять, то торговля нерентабельна.
Пошла эта байда у меня с середины октября где-то.

PlaDima 06.11.2009 00:45

badimao, вместо слипа, вроде как, новые ссылки сами становятся... Ничего не надо отсеивать..

Che_burash 06.11.2009 01:10

У меня проблема с сайтами ТИЦ 220 PR 0 и ТИЦ 300 PR 3, а с сайтами с небольшими параметрами все в норме. Причем оба этих сайта чистые СДЛ с хорошей посещаемостью и т.д.

Melnic 06.11.2009 01:28

Цитата:

Сообщение от Che_burash (Сообщение 612333)
У меня проблема с сайтами ТИЦ 220 PR 0 и ТИЦ 300 PR 3, а с сайтами с небольшими параметрами все в норме. Причем оба этих сайта чистые СДЛ с хорошей посещаемостью и т.д.

Сколько мест на них продано? и каков их процент от общего кол-ва мест ?

badimao 06.11.2009 01:38

Цитата:

Сообщение от PlaDima (Сообщение 612313)
badimao, вместо слипа, вроде как, новые ссылки сами становятся... Ничего не надо отсеивать..

оно то да... :) только вдруг он раньше проснется ;)

extruder 06.11.2009 03:37

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 612221)
есть такая тема. и она лечится.
ПАЛИВО!
устраиваем демпинг цен. тобишь продаем по средним а то и ниже.
приходят тонны заявок - отсеиваем нужное.
таким маневром увеличиваем число заявок в статусе ОК на площадке до нужного уровня.
возвращаем цены на прежний уровень.
наблюдаем тяжбы со слипами
как только заснула ссылка по дешевой цене - отстреливаем ее с чистой душой.
на ее место приходит ссылка по новой цене. и т д
все как и было. система не изменилась. теже (глюки ли?) с колвом ссылок на площадке.
но! ;) колво ссылок то нами уже изменено в нужную сторону

ps есть побочка - яндекс...
но он на все побочка.

psps
за последствия неосторожного обращения автор ответственности не несет

pspsps
и да! надо всегда держать в голове что глюки это может и не глюки.. а само сохранение системы...

А что это за глюк с количеством ссылок на площадке, про который ты пишешь?
Судя по твоим словам, это уже было раньше, обсуждалось на форуме?
Я просто не в курсе.

Che_burash 06.11.2009 08:05

Цитата:

Сообщение от Melnic (Сообщение 612348)
Сколько мест на них продано? и каков их процент от общего кол-ва мест ?

Тот сайт, который ы Яке с ТИЦ 300 продано 2200 ссылок по схеме 3-3-3 всего в индексе Яндекса 60 000 страниц, в САПе тока 3000 страниц. У другого сайта с ТИЦ 220 продано 1200 ссылок по схеме 3-3-3, в Яндексе 1100 страниц, а в САПЕ 600 страниц. Все страницы, которые добавлены в САПУ проиндексированы Яндексом.
Цены были на тот сайт, что Яке средние +40%, сейчас средние +10%. У второго сайта было средние +20%, так и осталось.
P.S. Один сайт вроде как выбрался из этого дела (с ТИЦ 220) - ничего не делал. Вчера просто все на нем стало как раньше, а вот со вторым изменений нет.

Melnic 06.11.2009 09:10

Цитата:

Сообщение от Che_burash (Сообщение 612432)
Один сайт вроде как выбрался из этого дела

приятная новость !
Видимо последняя моя теория с тИЦами значит тоже не подходит дл я выявлении проблемы((
у моих площадок тИЦы от 0 до 30, схемы 3-2-2 , цены ср +(20-100)% ,Заявки идут сотнями. "Отваливание" ссылок не даёт заполнить и 20 % всех мест.

badimao 06.11.2009 09:13

Цитата:

Сообщение от extruder (Сообщение 612395)
А что это за глюк с количеством ссылок на площадке, про который ты пишешь?
Судя по твоим словам, это уже было раньше, обсуждалось на форуме?
Я просто не в курсе.

ну я не считаю это глюком.

добавляем площадку - активно стартуют продажи
как только набирается какой то удельный вес ссылок - продажи затормаживаются и идет только небольшая ссылочная ротация

удельный вес - от 50 до 80 % от мест под ссылки на площадке. зависит от многих показателей площадки (тиц, шмиц, основная/сомнительная, возможно объем текста на странице и т д )

я это воспринимаю как ... ну системную регуляцию что ли , безопасных продаж. кто там знает что программисты сапы замутили. на то они и программисты что бы больше знать, о системе в целом и прочих факторах. просто доверься им ;)

потому и рекомендуется в первую очередь, для увеличения продаж, увеличивать кол-во качественных страниц. но можно пробить удельный вес ссылок и приведенным выше способом.

примерно так.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.