Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как вернуть домен? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4159)

dell 31.08.2007 11:34

Как вернуть домен?
 
Предыстория: в 2005 году воспользовался услугами некоего хостера с просьбой зарегистрировать на меня бесплатный домен в зоне орг.ру. Позже узнал, что домен был зарегистрирован не на меня, а на самого хостера. На вопрос "почему не на меня?" ответили: "он ваш и мы можем перерегистрировать его в любое время".

Стал развивать проект на этом домене, поставил его на ноги, вложил много средств и сил. Далее закрутился в делах и забыл о том, что домен до сих пор не переоформлен. Нашел время заняться этим вопросом.

Ситуация следующая: владелец домена не является гражданином РФ (он гражданин Украины). В RIPN сказали, что если текущий владелец домена не гражданин РФ, то для того чтобы переоформить домен на меня нужно заявление и копия его паспорта.

Отправляю письмо хостеру, он всеми силами старается отмолчаться, но вот сегодня получаю ответ:
Цитирую:
"Я не хочу предоставлять неизвестной организации копию своего паспорта."



Буду очень благодарен, если поможете найти выход из сложившейся ситуации. Как можно поступить? К кому можно обратиться? Может не даром говорил Брат 2 "у кого правда, тот и сильнее!"?

Обращаюсь к "мудрецам": не надо говорить о том, что сам виноват. Это и так понятно и ваша мудрость здесь никому не поможет. Важнее найти реальный выход из положения.

Jooz 31.08.2007 11:57

Ох как такие ситуации мне нравятся. Увы вы не единственный, очень много знакомых которые попадали в такие просаки. Могу скать 100% вернуть почти ни как, юридически домен его!

На будующее рекомендую зарегать прямо у регистратора, щас договор оферты и делов. Сами регайте когда захочется, сами продавайте, ...

dell 31.08.2007 12:43

Опыт - сын ошибок трудных...

muxa 31.08.2007 17:08

А вот помню у нас на хуторе....

Шас занимаюсь выцеплением домена фирмы. Предшаственник, итить его в рот, зарегил домен на человека с паспортом 123456, выданным в городе "Город", первого января лохматого года. Хорошо хоть ФИО указал реальное.

Веду переписки, переговоры и слёзно умоляю "простите нас засранцев мы так больше не будем".

Admin_MP 31.08.2007 17:23

Цитата:

Сообщение от muxa (Сообщение 37455)
А вот помню у нас на хуторе....

Шас занимаюсь выцеплением домена фирмы. Предшаственник, итить его в рот, зарегил домен на человека с паспортом 123456, выданным в городе "Город", первого января лохматого года. Хорошо хоть ФИО указал реальное.

Веду переписки, переговоры и слёзно умоляю "простите нас засранцев мы так больше не будем".

Обязательно напиши чем дело закончиться, ведь безумно много регают домены на паспорт с номером 123... проживающего в городе "Город" ... и по твоей схема произойдёт выход из тени МНОГИХ владельцев доменов ;)

telnet76 31.08.2007 18:16

Во-первых, на основании чего хостер зарегистрировал домен? Можете представить договор?
Во-вторых, домен был оформлен на хостера, т.е. юр. лицо, или на физ. лицо? Кстати, сам хостер где зарегистрирован: в РФ или на Украине?

Alex007 31.08.2007 18:18

Цитата:

Сообщение от telnet76 (Сообщение 37472)
Во-вторых, домен был оформлен на хостера, т.е. юр. лицо, или на физ. лицо? Кстати, сам хостер где зарегистрирован: в РФ или на Украине?

org.ru - бесплатный домен. В свое время свободно регистрировался всеми желающими без предоставления каких-либо документов. Сейчас правила неск. ужесточились.

Я бы на месте ТС просто купил новый домен, а на старом понаставил редирект на полгодика так.

telnet76 31.08.2007 18:29

Цитата:

Сообщение от Alex007 (Сообщение 37474)
org.ru - бесплатный домен. В свое время свободно регистрировался всеми желающими без предоставления каких-либо документов. Сейчас правила неск. ужесточились.

Дело не в том, платный он или нет. И не в порядке его регистрации. Почему домен, который регистрировал хостер, оказался зарегистрированным на физ. лицо.

Lesnik59 31.08.2007 19:03

Цитата:

Сообщение от dell (Сообщение 37317)
Предыстория: в 2005 году воспользовался услугами некоего хостера с просьбой зарегистрировать на меня бесплатный домен в зоне орг.ру. Позже узнал, что домен был зарегистрирован не на меня, а на самого хостера. На вопрос "почему не на меня?" ответили: "он ваш и мы можем перерегистрировать его в любое время".

Стал развивать проект на этом домене, поставил его на ноги, вложил много средств и сил. Далее закрутился в делах и забыл о том, что домен до сих пор не переоформлен. Нашел время заняться этим вопросом.

Ситуация следующая: владелец домена не является гражданином РФ (он гражданин Украины). В RIPN сказали, что если текущий владелец домена не гражданин РФ, то для того чтобы переоформить домен на меня нужно заявление и копия его паспорта.

Отправляю письмо хостеру, он всеми силами старается отмолчаться, но вот сегодня получаю ответ:
Цитирую:
"Я не хочу предоставлять неизвестной организации копию своего паспорта."



Буду очень благодарен, если поможете найти выход из сложившейся ситуации. Как можно поступить? К кому можно обратиться? Может не даром говорил Брат 2 "у кого правда, тот и сильнее!"?

Обращаюсь к "мудрецам": не надо говорить о том, что сам виноват. Это и так понятно и ваша мудрость здесь никому не поможет. Важнее найти реальный выход из положения.

Идите на этот форум _http://domenforum.net/ Тут наверное вам все подскажут. Обратитесь к Гуру. Наверняка есть такие.

dell 31.08.2007 19:15

Спасибо за помощь! Очень благодарен. Пытаюсь договориться по-человечески. Контакт, вроде, появился.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.