Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Смена релевантной страницы или? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=60851)

mamuka 03.11.2010 06:53

Цитата:

Сообщение от Smerch-M (Сообщение 942601)
ссылку по запросу на морду и еще с других страниц сайта.

Примерно 15-20% страниц сайта ссылаются на главную с этим запросом. С точными и разбавленными вхождениями. Сквозняков в футере нет. Ставить ссылку с внутряка, который более релевантный, чем главная мне кажется нет смысла.

Он все равно останется более релевантным, но мы "в жесткую заставим яндекс считать релевантной главную". И как потом такая главная будет релевантней, чем сайты конкурентнов?

ИМХО: ссылку конечно ставить можно, но по-моему нужно искать причины смены релевантной страницы и устранять их.

ak2al 03.11.2010 08:43

Такое и у меня было. ВЧ запрос слетел с морды на внутряк. Я вылетел сперва из топ1, потом из топ 10, потом из 50. Что я только не делал. Морда релевантной не становилась. Менял тошноту, докупал ссылок, создал несколько блогов на яндексе, менял перелинковку на своём сайте .... Вобщем голый вася.
Тогда я создал новую внутреннюю страницу. Заточил ее под этот ВЧ запрос. Перекупил бэки с главной на эту внутреннюю, переделал внутреннюю перелинковку на неё, и вот результат она вошла во 2-страницу. НО ЧТОБЫ Я НЕ делал далее не лезет. Это длится уже 8 месяцев.
Я думаю, это некий маленький фильтрик.

mr. DR 03.11.2010 09:08

ak2al, а на первой странице по этому запросу что выдает, морды или внутряк ?

Mitay 03.11.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от ak2al (Сообщение 942674)
Я думаю, это некий маленький фильтрик.

Это именно фильтр - сильно "перетошнили". Как раз две-три недели такое же случилось ))) Я тогда снизил "тошноту" до минимума и написал Платону. В письме указал что очень сильно удивлен тому что выскочила другая страница, мол поговорили со специалистами (ну типа мы владельцы ресурса) и они посоветовали снизить вхождения запроса, однако после того как снизили, по запросу все равно выскакивает другая страница ))) Через неделю, главная снова вошла в ТОП-10 по этому запросу... Естественно я после этого немного увеличил "тошноту".

mamuka 03.11.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от Mitay (Сообщение 942705)
Это именно фильтр - сильно "перетошнили". Как раз две-три недели такое же случилось ))) Я тогда снизил "тошноту" до минимума и написал Платону. В письме указал что очень сильно удивлен тому что выскочила другая страница, мол поговорили со специалистами (ну типа мы владельцы ресурса) и они посоветовали снизить вхождения запроса, однако после того как снизили, по запросу все равно выскакивает другая страница ))) Через неделю, главная снова вошла в ТОП-10 по этому запросу... Естественно я после этого немного увеличил "тошноту".

А какой при этом пришел ответ от яндекса?

Mitay 03.11.2010 15:48

Письмо с извинениями (я писал от имени реальной фирмы которой сайт принадлежал), о том что сделают все возможное и так далее. Через неделю пришло письмо в котором говорилось о том что все исправлено )))

Nicola 07.11.2010 15:56

Блин, если ранее "тошнота" проходила, почему в один прекрасный день она перестала проходить а ? При чём тут текст документа ? Может проблема в ссылках ?

mamuka 07.11.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от Nicola (Сообщение 945515)
Блин, если ранее "тошнота" проходила, почему в один прекрасный день она перестала проходить а ? При чём тут текст документа ? Может проблема в ссылках ?

Если ранее ссылочное работало как нужно то, почему в один прекрасный день оно перестало работать а?

- Легко. Потому что чуть поменялся алгоритм или обучился (как сейчас модно говорить=) ) Тоже можно сказать и про тошноту и другие внутренние факторы.

Нужно пробовать и смотреть. А с внутренними факторами экспериментировать проще и быстрее. Поэтому все первым делом и начинают текст причесывать.

Отпишитесь кто вернул позиции после того, как они просели в 20 числах октября с заменой главной на внутряк в регионе Москва. Есть такие? Что делали?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.