Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   вопрос: увелечения цен для уже размещенных ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=1668)

papiroska 14.04.2007 04:51

вопрос: увелечения цен для уже размещенных ссылок
 
хочу узнать, если я увеличу цену на размещение ссылки на моем сайте и НЕ поставлю галочку Не поднимать цену для уже размещённых ссылок , то цены поднимуться для уже размещенных ссылок сразу или по окончания срока их оплаты?

Ank 14.04.2007 09:36

через месяц. Т.е. месяс оптимизаторы будут жить по старым ценам. Потм неделю думать. Потом - принимать решение об уходе :)

Wink 14.04.2007 15:26

Намутили с этим месяцем. Мне, как вебмастеру, проще выкинуть все ссылки со старыми ценами и за этот месяц+неделю распродать их по новой цене, чем дожидаться фиг знает сколько пока оптимизаторы сами от них откажутся :-/

Fed 14.04.2007 15:46

Цитата:

Сообщение от Ank
через месяц. Т.е. месяс оптимизаторы будут жить по старым ценам. Потм неделю думать. Потом - принимать решение об уходе :)

месяц с момента поднятия цены?
или с момента как они разместились по старой?
если второй вариант - никаких возражений; месяц он должен отвисеть по старой цене как договорились.
если первый - это довольно странно по-моему... я действительно лучше сам повыкидываю эти ссылки, места по новой цене раскупят сразу же с моими новыми показателями.
если прошло больше месяца с момента размещения по старой цене - куда ж ему ещё месяц-то?
недели более чем достаточно на раздумье.

причём, судя по тому, что я наблюдаю у себя в интерфейсе - похоже на первый вариант...

Wink 14.04.2007 16:12

Месяц с момента поднятия цены вроде как + только через этот месяц оптимизатору приходит уведомление и тогда он должен в течении ещё недели подтвердить, что согласен с новой ценой. А если не подтвердит - ссылка удаляется.

Fed 14.04.2007 16:14

мрачняк....
пошёл проводить чистку.

Wink 14.04.2007 16:25

Хотя нет, ошибся. Вот в новостях было:

Цитата:

Уважаемые пользователи, по многочисленным просьбам при изменении цен вебмастерами, уже купленные ссылки размещаются по старой цене в течение месяца со дня покупки. Вебмастер может самостоятельно удалить эти ссылки, если считает старую цену необоснованной.

Fed 14.04.2007 16:52

хм...
немного стыкуется, но понаблюдаем пока.

Ank 14.04.2007 19:20

когда была неделя - были ровно такие же вопли, но с другой стороны. Я купил ссылку с ценой ЗА МЕСЯЦ, мне предлагают платить больше уже через неделю. Вопрос, чем думал вебмастер.
Правда я тоже не могу найти полного понимания, сколько же живут ссылки по страрой цене после поднятия. Толи за месяц все забывается, толи что, но есть подозрения, что проходит иногда больше 5 недель. Но это же надо было записать 5 недель назад все на бумажку... потом проверить... короче я пришел к выводу, что прыжки с ценами - только понижение общей выручки.
Особенно если не взлетел тиц/ПР до небес. А так просто повышение с 6 на 8 - и уходит 60-70 %. Пока придут те, кого устаивает - минус неплохая сумма...
Особенно бесит, когда показатели не изменились, а вебмастер повысил цены. А если еще и проиндексится не успело, то точно уйду.
Для себя принял решение. В следующий раз с ценами пойду разбираться после пересчета ПР.

Fed 14.04.2007 19:46

Цитата:

Сообщение от Ank
когда была неделя - были ровно такие же вопли, но с другой стороны. Я купил ссылку с ценой ЗА МЕСЯЦ, мне предлагают платить больше уже через неделю. Вопрос, чем думал вебмастер.

я говорил о неделе ПОСЛЕ МЕСЯЦА.
вот у меня ситуация: ТИЦ вырос в 3 раза, логично поднять цены; причём почти все у меня провисели по старой цене месяц и более.
так что - давать им ещё месяц с момента повышения?
это уже издевательство :-/
оставшиеся дни до 30 дней с момента размещения плюс неделя на раздумье - это сверхдостаточно, какие тут ещё могут быть вопли??
речь ведь не о тех, кто разместился 3 дня назад ещё по старой цене - пусть висит свой законный месяц.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.