Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Почему так произошло или просто статус SLEEP (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=59080)

сумрак 26.09.2010 11:44

Почему так произошло или просто статус SLEEP
 
Доброго настроения Уважаемые админы и форумчане!

Ситуация: В 3 часа ночи баланс в системе приближается к нулю и я вижу, что одна (важная) ссылка из четырех мегадорогих выпадает в SLEEP я понимаю, что могут выпасть до утра все ссылки (а в кэш ПС они попадают по утру) и в срочном порядке пополняю баланс, а затем восстанавливаю ссылку из слипа...

Прошло полчаса или час - я проверяю все ссылки - все в статусе ОК , баланса хватит на два дня, и в четыре часа ночи иду со спокойной душой спать.

Открываю вкладку ОПТИМИЗАТОРУ в 11 часов и вижу, что одна "ну очень дорогая" сссылка выпала в слип в 5:30 = так же накуплены ссылки автоматом (другие) + ссылка в кэш не попала - обидно млин...

Нажимаю поссмотреть когда она ушла в слип - показывает 25-е в 23:59:59 - но этого быть не может...

Вопрос: почему если баланс пополнен и средств достаточно ссылка моргнула?

Заранее спасибо...

p.s. помимо того, что ссылка не вошла в кэш, я оказался под риском оказаться в ГБЛе единственной в системе очень дорогой площадки с единственным в системе важным донором - с таким показателем как ПР8...

Клон 26.09.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от X-bus (Сообщение 916253)
Нажимаю поссмотреть когда она ушла в слип - показывает 25-е в 23:59:59 - но этого быть не может...

биллинг идет с расчетом по состоянию на 12 нуль нуль

сумрак 26.09.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 916350)
биллинг идет с расчетом по состоянию на 12 нуль нуль

на 12 нуль нуль - было все в ОК...

И даже больше: первая ссылка вышла в SLEEP в 3 часа ночи - затем я пополнил баланс. Следующий SLEEP выпал после 4 ночи при достаточном балансе - почему?

Клон 26.09.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 916378)
на 12 нуль нуль - было все в ОК...

ссылки висят в "ок" пока фактически не спишеццо бабло, они могут так до 5-7 утра висеть пока биллинговый робот все не пересчитает, а то что бабло было пополнено в 3 часа ночи он уже не учитывает, надо класть до 12

сумрак 26.09.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 916408)
ссылки висят в "ок" пока фактически не спишеццо бабло, они могут так до 5-7 утра висеть пока биллинговый робот все не пересчитает, а то что бабло было пополнено в 3 часа ночи он уже не учитывает, надо класть до 12

бррррррр....

еще скорее всего сначала с баланса расходуются деньги за покупку ссылок в качестве О, а потом только поступают от ВМ в указанной последовательности, правильно?

иначе бы средств хватило... :(

zhegloff 26.09.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 916378)

И даже больше: первая ссылка вышла в SLEEP в 3 часа ночи - затем я пополнил баланс. Следующий SLEEP выпал после 4 ночи при достаточном балансе - почему?

Потому что билинг заканчивается в 5-6 утра.


Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 916412)

еще скорее всего сначала с баланса расходуются деньги за покупку ссылок в качестве О, а потом только поступают от ВМ в указанной последовательности, правильно?

да, правильно. Сначала списание, потом начисление. Иначе начислять было бы нечего :)

сумрак 26.09.2010 15:47

Клон, zhegloff - спасибо за советы и пояснение!

все равно обидно получилось :(

Avelon 26.09.2010 18:56

сумрак, робот -слипер получает задание и уже не может остановиться. Если он будет проверять баланс - то слипинг затянется на сутки.

пополнять надо до 12-00.

сумрак 26.09.2010 19:23

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 916540)
сумрак, робот -слипер получает задание и уже не может остановиться. Если он будет проверять баланс - то слипинг затянется на сутки.

пополнять надо до 12-00.

Уважаемый Avelon! Прошу немного уточнить, чтобы закрыть вопрос насовсем: до 12:00 или все-таки до 23:59:59 ?

Я так понял, что раз так произошло - то до 23:59:59 - верно?

ubuntu 26.09.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от сумрак (Сообщение 916253)
все ссылки (а в кэш ПС они попадают по утру)

Не подскажете в личку, ID вашей площадки, готов переплачивать, за ручное размещение, в тройном размере.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.